Полис ОСАГО, дополнительное страхование

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Зато сейчас все твои персональные данные у них имеются! :)
Ещё и мошенники будут звонить. Я на "рабочие" симкарты регистрировался на сравни.ру, потом звонили мошенники (полиция, Центробанк и ФСБ), всегда обращались по имени отчеству, которое я указывал для этой симкарты на сравни.ру. Конкретный слив данных там.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё и мошенники будут звонить. Я на "рабочие" симкарты регистрировался на сравни.ру, потом звонили мошенники (полиция, Центробанк и ФСБ), всегда обращались по имени отчеству, которое я указывал для этой симкарты на сравни.ру. Конкретный слив данных там.
Вот и я про то же, но уже в другом обличье.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Сам себе и знакомым онлайн оформляю. Геморрой с категорией С на грузовик. Часа 4 провозился, но оформил. Когда продляешь страховку постоянно просят фото прав и и сведения на машину. Хотя страховка в одной и той же компании уже порядком 3 года и данные не меняются.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда продляешь страховку постоянно просят фото прав и и сведения на машину. Хотя страховка в одной и той же компании уже порядком 3 года и данные не меняются.
Ну, мало ли... Может Вас за этот год прав лишили или вы заменили права.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Ну, мало ли... Может Вас за этот год прав лишили или вы заменили права.
Так страховку оформляешь не на одну машину, а на две. Причем практически в одно и тоже время и по каждой просят данную информацию.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Агент не всегда зло. Месяц назад закончилась ОСАГО на автомобиль-микроб (демио) с годовой стоимостью страховки - 5 тысяч рублей. Стал продлевать и захотел вписать дочь (19 лет, 1 год есть права). В страховой, где был раньше оформлен, запросили 38 тысяч, но в итоге отказали! В другой страховой запросили 41, но тоже отказали! В сравни.ру написали, что желающих нет... Эпопея продолжалась две недели, но сделать ни чего не получалось. Агент смогла оформить за 6 часов за 31 тысячу... Исходя из ситуации, я делаю вывод, что молодежь сейчас вся гоняет без страховок. Лично я, вспоминая себя в 20 лет, вряд ли нашел бы "лишние" 40 тысяч.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Ответ
Агент не всегда зло. Месяц назад закончилась ОСАГО на автомобиль-микроб (демио) с годовой стоимостью страховки - 5 тысяч рублей. Стал продлевать и захотел вписать дочь (19 лет, 1 год есть права). В страховой, где был раньше оформлен, запросили 38 тысяч, но в итоге отказали! В другой страховой запросили 41, но тоже отказали! В сравни.ру написали, что желающих нет... Эпопея продолжалась две недели, но сделать ни чего не получалось. Агент смогла оформить за 6 часов за 31 тысячу... Исходя из ситуации, я делаю вывод, что молодежь сейчас вся гоняет без страховок. Лично я, вспоминая себя в 20 лет, вряд ли нашел бы "лишние" 40 тысяч.
Я делал по другому. Оформлял страховку на "старожила", а потом вписывал нового водителя новичка.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дешевле получилось?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Дешевле получилось?
Нет. За вписание нового водителя пришлось доплатить около 10 тыс. руб. . Если учесть, что страховка на сторожила на 1 год обошлась в 4500. Страховали в СОГАЗ. В СОГАЗ грузовики категории С по страховке е-осаго (через интернет) отказывают. Требуют личное присутствие в страховой.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и мне в СОГАЗе отказали...
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Вот и мне в СОГАЗе отказали...
Когда оформлял страховку на новый год сразу вписывал "нового " водителя? Когда страховка оформлена на "старожила" на 1 год, проше вписать нового водителя и доплатить. Отказать они не имеет право. Если будет отказ необоснованный. Можно сразу в центра банк писать жалобу, за это их хорошо штрафую и выносят предписание.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они уже ученые. Проблемного клиента (которому хотят отказать) посылают на сайт, и уже там ни как "не видят" машину, которую в прошлом году страховали. Заявка трое суток висела, крутилась. Я написал им претензию и они ответили, что не cмогли идентифицировать машину без VIN кода
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Страхую машины через приложение Тинькофф, так как имею их карту. В Тинькофф страховании отказов не заметил. И дочь со стажем 1 год спокойно застраховалась.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в ВСК хрен знает сколько лет страхуюсь, минута - и все готово.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.309
Реакции
1.923
Баллы
308
Город
СовГавань
Агент не всегда зло. Месяц назад закончилась ОСАГО на автомобиль-микроб (демио) с годовой стоимостью страховки - 5 тысяч рублей. Стал продлевать и захотел вписать дочь (19 лет, 1 год есть права). В страховой, где был раньше оформлен, запросили 38 тысяч, но в итоге отказали! В другой страховой запросили 41, но тоже отказали! В сравни.ру написали, что желающих нет... Эпопея продолжалась две недели, но сделать ни чего не получалось. Агент смогла оформить за 6 часов за 31 тысячу... Исходя из ситуации, я делаю вывод, что молодежь сейчас вся гоняет без страховок. Лично я, вспоминая себя в 20 лет, вряд ли нашел бы "лишние" 40 тысяч.
А без ограничения водителей не могло выйти дешевле?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Я в ВСК хрен знает сколько лет страхуюсь, минута - и все готово.
Я себе страхуюую за минуту, при том что, то в альфастраховании, то в сберстраховании, то в тинькове, не важно где. Ещё и каждый год все дешевле и дешевле, .в июле застраховал Прадо 120, вписан я один за 1850 рублей.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Все песни про то что "я страхуюсь всю жизнь в страховой NNNN" звучат одинаково. Застраховать легковую машину категории В - нет проблем. Действительно нет. Вся жопа начинается с машинами категории С или Д, особенно в России сделанных.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх