Полис ОСАГО, дополнительное страхование

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера был в офисе РЕСО (к концу дня), с вопросом переоформить полис, в связи со сменой ВУ. (к слову первый раз был во вторник, света не было, в среду с утра подошел, было чел. шесть в очереди.)Живая очередь, на каждого желающего, менеджер тратит минут 30 в среднем времени. Дождался, в течении 15 мин вся процедура.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
По направлени. РЕСО пошел на сайт РСА. Ввел, как он просит, номер ПТС, а дальше - тупик. Он пишет "вы некорректно ввели проверочный код", а я никакого кода не вводил, и вводить его некуда.
Юра заходи не на сайт страховой и РСА а в гос. услуги и делай через них. Все оформляется причем в любой конторе, там их целый список с активными ссылями на сайты.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
заходи не на сайт страховой и РСА а в гос. услуги и делай через них. Все оформляется причем в любой конторе, там их целый список с активными ссылями на сайты.
Так то оно может быть должно было бы быть, как у Вас написано, но я не нашел ни одной такой услуги (оформление ОСАГО) на сайте госуслуг. Можете ссылку на госуслугах хоть одну дать в личку??? Именно на госуслугах а не на РСА или где еще.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так то оно может быть должно было бы быть, как у Вас написано, но я не нашел ни одной такой услуги (оформление ОСАГО) на сайте гос. услуг. Можете ссылку на гос. услугах хоть одну дать в личку??? Именно на гос. услугах а не на РСА или где еще.
Согласен что с наскока трудно найти и разобраться.
Я делал так:
зашел в личный кабинет на гос. услугах. Все личные данные должны быть корректными.
20180728_102305.jpg

Далее в строке поиска набрал ОСАГО. В результатах поиска выбрал "Что такое полис ОСАГО и как его оформить". В тексте есть активные ссылки выделенные синим. Жиманул на члены Российского союза авто страховщиков (РСА). На странице выбрал Е-ОСАГО.
20180728_102457.jpg

20180728_102759.jpg

Жмем на "Члены РСА, осуществляющие оформление электронных полисов.
20180728_103126.jpg

Выбрал "РЕСО-Гарантия" СПАО ссылка 1
20180728_103347.jpg

На странице РЕСО личный кабинет выбрал ссыль "Вход через ЕСИА (Гос. услуги)
20180728_103609.jpg

На странице отображаются оформленные полиса. Выбрать "оформить полис. Все данные на следующей странице уже были. Нажал зеленую клавишу рассчитать. Все.
При оформлении полиса на руках надо иметь диагностическую карту, ибо необходимо ввести её данные.
Желаю удачи.;)
 
Последнее редактирование:

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Согласен что с наскока трудно найти и разобраться.
Я делал так:

Желаю удачи.;)
Все именно так и было у меня, но
3. РЕСО гарантия: после заполнения всего, прикрепив кучу сканов начал оформлять, но если код из СМС ввести получилось со ...тцатой попытки( вставить нельзя, только вписывать ручками), то проверочную капчу ну ни как вообще.
Как то Вам удалось побороть капчу...У меня как то не вышло
client.reso.ru.jpg
пример капчи
 
Последнее редактирование:

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Недавно восстанавливал КБМ , слетел в связи с заменой прав , восстановление платное 575р. Прислали промо код на 350 рублей, могу подарить кому нужно восстанавливать. Промо-код можно использовать до 2018-07-28 19:00:00

Подарите мне:)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь но уже поздно до 28 нужно было, сегодня ваше сообщение увидел.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
после того как РЕСО направляет на РСА, там уже РЕСО не выберешь, предлагают некоего Адониса, но там у меня был тупик.
В том то и дело, что ничего мне РСА не предлагает. Просит ввести № ПТС и регион, а потом после нажатия кнопки "подтвердить" возникает сообщение "вы некорректно ввели проверочный код". Только я ничего никуда не вводил, и кода никакого нет и не было, и вводить его некуда.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Тоже прислали письмо: "
Добрый день!

Недавно Вы успешно восстановили КБМ через Электронный страховой центр.

В знак признательности за доверие к Сервису, мы Вам дарим этот промо-код на Восстановление КБМ за 350 рублей, чтобы Вы могли помочь восстановить КБМ Вашему родственнику или другу!
Вы можете создать заявку по промо-коду сами, а можете прислать его другу, чтобы он самостоятельно восстановил КБМ по сниженной цене.

Промо-код можно использовать до 2018-08-05 19:00:00

Отдам первому обратившемуся.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Протрахался почти целый день, потом за 20 минут оформил на сайте Росгострах.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Тоже прислали письмо: "
Добрый день!

Недавно Вы успешно восстановили КБМ через Электронный страховой центр.

В знак признательности за доверие к Сервису, мы Вам дарим этот промо-код на Восстановление КБМ за 350 рублей, чтобы Вы могли помочь восстановить КБМ Вашему родственнику или другу!
Вы можете создать заявку по промо-коду сами, а можете прислать его другу, чтобы он самостоятельно восстановил КБМ по сниженной цене.

Промо-код можно использовать до 2018-08-05 19:00:00

Отдам первому обратившемуся.

День добрый! Отдайте мне :) Пожалуйста
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, техосмотр без машины где делают? Можно в личку.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
РЕСО просто охиревшие. в прошлом году, онлайн заказываю, цена на 1000 дороже, звоню. Говорят подорожало, на для Вас скидка до прошлого года.
В этом году такая же хрень, только звонить не стал. Онлайн в ВСК и цена позапрошлогодняя
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
ОСАГО, без допов и без наценок. Все вопросы в личку.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делал в Альфе онлайн. Вообще никаких проблем. Техомотру оставалось месяц, все получилось.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Ингосстрах" так базовый тариф задрал, что новая ставка, даже с учётом очередного снижения КБМ, стала существенно больше прошлогодней. Послал их в ... и оформил новый полис, но уже в "Альфастраховании"
В этот раз пришёл черёд посылать в то же место и "Альфастрахование". Оно уже за месяц до окончания текущей страховки стало засыпать мою почту напоминаниями: "Осталось 30..., 20..., 10 дней". Сегодня решил продлить. Так мне, как "постоянному клиенту", было предложено оформить ОСАГО процентов на 30 дороже, чем в прошлом году, при этом КБМ снизился на 0,08! :E082:
Прикинул "к носу" и оформил на сберовском сервисе. Тоже, правда, дороже, чем было в прошлом году, но совсем немного, рублей на 100.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх