Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
я раз полгода восстанавливал когда РОСГОССТРАХ обнулил базу, ездил в РСА два раза, писал заяву два раза , и плюс бегал по страховым в которых до ГРЕБАННОГО страха страховался.
Я всё это проходил, как дети в школу. Помогло только обращение в Центробанк (электронное). Но опыт есть.:D
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так в этом вся ихняя фишка, те кто меняют сейчас права у все практически КБМ обнуляется, а восстановить плати бабки.
Не правда. Это если хотите за сутки - то платите. Не хотите - ждите БЕСПЛАТНО. Лично обращался в СК, где был оформлен полис ОСАГО на жену. При попытке вписать себя в полис после замены прав КБМ был равен 1,0. После обращения в СК (электронно, без посещения офиса и очередей) в течение нескольких дней КБМ восстановили. БЕСПЛАТНО,
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и ладно, может кому понадобится.
\
Недавно восстанавливал КБМ , слетел в связи с заменой прав , восстановление платное 575р. Прислали промо код на 350 рублей, могу подарить кому нужно восстанавливать. Промо-код можно использовать до 2018-07-28 19:00:00
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
После обращения в СК (электронно, без посещения офиса и очередей) в течение нескольких дней КБМ восстановили. БЕСПЛАТНО,
\Я просто не привык ездить без страховки, а ихние несколько дней могут растянуться в недели, и еще не факт что результат будет. Это как с электронным страхованием, у кого то на раз получается, а кто то намучается и начинает бегать по агентам.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.943
Реакции
7.369
Баллы
308
Город
Комсомольск
http://avtopravozashita.ru/voditels...bm-pri-smene-voditelskogo-udostoverenija.html


Как восстановить КБМ при смене водительского удостоверения

Сохранить КБМ можно, написав соответствующее заявление в страховую компанию. В заявлении водитель должен пояснить, что произошла смена водительского удостоверения. Также, следует указать дату замены.

В конце заявления следует оформить прошение о сохранении ранее присвоенного КБМ. На новых водительских правах указаны серия и номер старого документа. Данная запись расположена сзади удостоверения.

Куда обращаться
Для восстановления существующей скидки, водителю следует обратиться непосредственно в саму страховую компанию, где оформлялся полис ОСАГО.

Причем сделать это необходимо как можно раньше. В страховой компании водитель напишет соответствующее заявление. Особенно это касается тех случаев, когда смена документа происходит в период действия полиса.

Оператор компании должен вписать новые данные водительского удостоверения в страховой полис и внести их в базу страховой организации. У некоторых страховых компаний есть возможность подачи заявления на восстановление бонуса посредством интернета через официальный сайт.

Второй способ восстановления скидки полиса автострахования будет заключаться в подаче заявления через официальный сайт Российского союза автостраховщиков (РСА). Для этого водитель должен иметь доступ к интернету.

Зайдя на сайт и найдя нужный раздел, владелец транспортного средства сможет закачать готовый бланк заявления.

Когда документ будет полностью заполнен, его следует отправить на электронную почту, указанную на сайте РСА. После отправки начнется рассмотрение поданного заявления от водителя.

На сайте РСА действует номер горячей линии — 8 800 2002275, позвонив на который, можно получить помощь специалиста по пользованию сайтом и по возобновлению скидки.

Ниже приведен образец заполнения заявления в РСА. Что же касается страховых компаний, то в каждой из них действует свой утвержденный вариант заявления.

Водитель также может составить его в произвольной форме.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это обычная практика
Это, Серега, обычная практика, видимо, в тех случаях, когда они хотят искусственно создать прецедент. Я лично знаком с человеком, который сменил права, а потом пошел страховаться, и ему поставили 1. А буквально через неделю я его вписал в электронный полис на другую машину (не мою), и там все нормально, 0,5.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.526
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера диагностику сделал, сегодня через сайт Гелиоса страховой полис ОСАГО оформил. Никаких доп сборов при этом нет.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Техосмотр онлайн делал кто? Рекламы в инете валом, хотелось реальных пользователей услышать, что ДК прошла при оформлении ОСАГО. Ну и собственно если есть таковые можно сайт для ТО в личку.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Техосмотр онлайн делал кто? Рекламы в инете валом, хотелось реальных пользователей услышать, что ДК прошла при оформлении ОСАГО. Ну и собственно если есть таковые можно сайт для ТО в личку.
Я прошлым летом на 4 авто делал ТО через программу. В том числе на грузовик. Цена одного полиса 600р. Все сразу же билось по базе, страховки все оформились онлайн без проблем. Через месяц надо сного продлять страховку, буду ТО опять этой программой делать. Программа в плэймаркете называется технодиагност.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
только не стоит забывать о двух вещах.
1. делать ТО на вновь купленную тачку чревато вопросом и проверкой..ибо будет странным, ТО пройдено например в Владимире, а машина в Ха. (а часто диагностические карты выданы конторами, которые расположены далеко от Ха)
2. Страховая, при наступлении страхового случая может также указать на это и начать свою проверку.. и могут возникнуть моменты..
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Убил сегодня все свободное время, но Е-сосагу так и не оформил.
1. ВСК - заполнил все, прошел проверку, при оформлении полиса перенаправил на РСА, там проверку не прошли документы водителя, после прикрепления сканов проверка не прошла - поступила реомендация топать в офис.
2. Ингосстрах - нет МОЕГО села в ИХ справочнике, руками записать нельзя.
3. РЕСО гарантия: после заполнения всего, прикрепив кучу сканов начал оформлять, но если код из СМС ввести получилось со ...тцатой попытки( вставить нельзя, только вписывать ручками), то проверочную капчу ну ни как вообще.
4. еще пару компаний уже не помню названия : смотри пункт 1 (отправляют на РСА, а там а офис).

Завтра продолжу исследования рынка)).
UPD:
Урра, оформил, без допов обошлось 450 за ДК + 4612.16 за ОСАГО (без второго водителя просили 3792).
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Кому не охота тратить время на все эти мучения и шаманства, могу шепнуть телефончик агента, который дтстанционно за небольшое вознаграждение оформит любую страховку как надо, в лучшем виде и без проблем. В некоторых случаях лучше отдать на откуп специалистам, чем биться головой об стену, тем более, что самостоятельно можно оформить так, что потом хер выплату получишь в случае чего, потому как зачастую чего-то вылазит неправильно оформленным при самостоятельном оформлении.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Неправильно оформить это как? Просто сначала начинают кроить а потом мучаются. И где ж кстати те люди, что писали как просто везде без доплаты купить осаго? Хотя я именно так и делаю
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
И где ж кстати те люди, что писали как просто везде без доплаты купить осаго?
Меня больше забавляет другое. Где государство, которое обязывает иметь полис ОСАГО и нихера не делает для того, чтобы мы могли его заиметь без проблем и дополнительных затрат? Наверное, это кому-нибудь надо...:D
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
РЕСО гарантия: после заполнения всего, прикрепив кучу сканов начал оформлять, но если код из СМС ввести получилось со ...тцатой попытки( вставить нельзя, только вписывать ручками), то проверочную капчу ну ни как вообще
Так и есть. Я много лет страхую в РЕСО несколько машин, с прошлого года такая хрень началась. Вот вчера приступил к очередному страхованию своего броневика. Все вот прямо так и происходит, слово в слово. Ну ничего, время еще есть. А платить кому-то... Дело не в том, что денег нет, но вопрос принципиальный. У меня есть законная обязанность иметь полис ОСАГО, и я ее выполняю, а у них, тварей паскудных, есть столь же законная обязанность этот самый полис (в т.ч. электронный) мне продать, коль скоро я к ним обратился.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
По направлени. РЕСО пошел на сайт РСА. Ввел, как он просит, номер ПТС, а дальше - тупик. Он пишет "вы некорректно ввели проверочный код", а я никакого кода не вводил, и вводить его некуда.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
По направлени. РЕСО пошел на сайт РСА. Ввел, как он просит, номер ПТС, а дальше - тупик. Он пишет "вы некорректно ввели проверочный код", а я никакого кода не вводил, и вводить его некуда.
после того как РЕСО направляет на РСА, там уже РЕСО не выберешь, предлагают некоего Адониса, но там у меня был тупик.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
По направлени. РЕСО пошел на сайт РСА. Ввел, как он просит, номер ПТС, а дальше - тупик. Он пишет "вы некорректно ввели проверочный код", а я никакого кода не вводил, и вводить его некуда.
Я еще зимой всех предупреждал, что будет жопа. Бери допов на 2500 , если авто до 125 л.с. и будет все без проблем. В офисе оформят без разговоров. Не выгодно это страховым, а ЦБ обязывает или отзовет лицензию.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.513
Реакции
14.764
Баллы
308
Город
Богородское
По направлени. РЕСО пошел на сайт РСА. Ввел, как он просит, номер ПТС, а дальше - тупик. Он пишет "вы некорректно ввели проверочный код", а я никакого кода не вводил, и вводить его некуда.
Позвони в техподдержку и спроси: это какие то проблемы с сайтом или это корректный отказ в страховании? Мне помогло. После десятка безуспешных попыток, после звонка, всё прошло как по маслу. Хотя может совпадение ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх