Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
А инструмента в виде паяльника не опасаешься в случае чего , или все таки дерзкий, просто объяснишь оппоненту что это протест против системы а он пусть идет лесом и пасется полем?;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.847
Реакции
7.598
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.847
Реакции
7.598
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
А инструмента в виде паяльника не опасаешься в случае чего , или все таки дерзкий, просто объяснишь оппоненту что это протест против системы а он пусть идет лесом и пасется полем?;)
Чуть не пори.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подходит срок окончания ОСАГО. На сайте страховой компании есть онлайн оформление. Очень удобно, но смущает, что придется ездить, как я понял, с банальной распечаткой с принтера. Комментарии в сетях гласят, что на дороге, проверка правдивости оформления ОСАГО, это забота сотрудников ГИБДД.
Кто уже катается с распечатками? Как отношение сотрудников к такому документу? Поделитесь информацией!
 

Jankomanij

Новичок
Регистрация
30.03.17
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Брал в прошлом году страховку онлайн у ВСК. Удобно. Написано, что можно только номер полисмену говорить, а как там он будет разбираться это его проблемы. Рисковать не стал, жена за рулем ездит, распечатал на а4. Один раз тормозили, вопросов по распечатке не было. В страховой еще советовали заехать к ним печать поставить, что бы прям не подкопаться, я не ставил.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
380
Реакции
307
Баллы
308
Просто заедь в офис ск и поставь печать
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
380
Реакции
307
Баллы
308
Опередил
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто заедь в офис ск и поставь печать
Смысла не вижу. Оформить онлайн и и ехать в офис потом за печатью. Если уж ехать, то пускай сами и оформляют тогда. Я так думаю:F028:
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сайте страховой компании есть онлайн оформление.
В страховой еще советовали заехать к ним печать поставить, что бы прям не подкопаться
Буквально недавно оформлял онлайн полис ОСАГО в СК "Ресо-Гарантия". Процедура оформления прошла успешно, полис прилетел на электронку через 5 минут. После чего позвонил в страховую и спросил, не заехать ли к ним, заверить. На что получил ответ, что они это не заверяют, я смело могу ездить так.
Порылся в инете. ПДД никто пока не менял, водитель по прежнему обязан иметь при себе и передавать для проверки бла бла бла в том числе СТРАХОВОЙ ПОЛИС. Не копию, не распечатку, а ДОКУМЕНТ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ. Это значит, что даже если мне СК поставит на этой распечатке какую-нибудь печать и чью-нибудь подпись, это все равно будет филькина грамота, ибо эте не ДОКУМЕНТ, а распечатка, пусть даже кем-то заверенная. ПДД ее не предусматривает.
Однако.
ПДД утверждены Постановлением Правительства.
А есть Федеральный закон от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ, пункт 7.2. статьи 15 которого гласит: "Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа... Страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа... В случае, если страхователь выразил желание заключить договор обязательного страхования в виде электронного документа, договор обязательного страхования должен быть заключен страховщиком в виде электронного документа..." ну и тому подобное, очень подробно.
Далее. В случае несоответствия одного нормативного правового акта другому применяется нормативный правовой акт, имеющий наибольшую юридическую силу. В этом смысле федеральные законы главенствуют над актами Правительства РФ.
Как-то так... В общем, ездит человек (я-то тож не себе делал). Пока не останавливали.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.483
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кто мешает настоять выдать в бумажном виде? В начале года проходил ТО и оформлял СОСАГО. Сказали что сейчас только в эл. виде. Говорю что нах... не интересно, ибо пока это не прижилось и сомневаюсь ибо без бумажки ты .... Начинают ссылаться на отсутствие бланков и введение новых правил. Говорю что пойду оформлю в другой страховой где есть. Сразу нашелся бланк. ;)
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто мешает настоять выдать в бумажном виде? В начале года проходил ТО и оформлял СОСАГО. Сказали что сейчас только в эл. виде. Говорю что нах... не интересно, ибо пока это не прижилось и сомневаюсь ибо без бумажки ты .... Начинают ссылаться на отсутствие бланков и введение новых правил. Говорю что пойду оформлю в другой страховой где есть. Сразу нашелся бланк. ;)
Тоже консерватор в этом вопросе, но так не хочется ехать в центр города...наматывать десятки километров....парковаться на пяточке....тратить время :F028: Наверное сделаю онлайн все таки :F028:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, где-то читал, что теперь водитель обязан иметь... полис ОСАГО или информацию о заключенном договоре - щаз не могу найти.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я читал, что при оформлении ОСАГО онлайн, сотруднику ГИБДД достаточно назвать номер полиса. Как я понимаю, должна быть сформирована база полисов ОСАГО к которой имеют доступ сотрудники ГИБДД и при желании они пробьют твой полис. А вот как на самом деле!?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я понимаю, должна быть сформирована база полисов ОСАГО к которой имеют доступ сотрудники ГИБДД и при желании они пробьют твой полис. А вот как на самом деле!?
Сайт РСА в помощь, все работает. Думаю, инспектору тоже туда и дорога.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.361
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подходит срок окончания ОСАГО. На сайте страховой компании есть онлайн оформление. Очень удобно, но смущает, что придется ездить, как я понял, с банальной распечаткой с принтера. Комментарии в сетях гласят, что на дороге, проверка правдивости оформления ОСАГО, это забота сотрудников ГИБДД.
Кто уже катается с распечатками? Как отношение сотрудников к такому документу? Поделитесь информацией!
Второй день пытаюсь оформить страховку через интернет в СК ВСК :E006:
Постоянно вылетают коды ошибок, разная сумма расчета, номер шасси не нравиться, то смс ждешь ,то зависания сайта:E006:
Сканы документов в подтверждение уже выслал раз 15.:E006:
Вот почему у нас в стране все через жопу!? Реально достало это блядство!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это все нужно в РСА написать. Думаю, вздрючат они эту СК - мало не покажется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх