Полис ОСАГО, дополнительное страхование

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, я оставил номер и уехал. А потом возникла дилемма: чтобы забрать номер - нужно оформить ОСАГО; чтобы оформить ОСАГО - нужно пройти диагностику; чтобы пройти диагностику (честно) - нужно приехать на авто; чтобы приехать на авто - нужно забрать номер (см. с начала).
Если по закону, могу ошибаться. Если без осаго, то тачку на эвакуатор и на стоянку или в гараж.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.858
Реакции
7.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если по закону, могу ошибаться.
Уууу, батенька! Вы когда ПДД последний раз видели? Запрет движения (эвакуатор) и запрет эксплуатации (номер) - немного разные вещи. И перечень для каждого свой.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А откуда такая информация, что коэфициент сгорает?
Антоха, из правил ОСАГО. КБМ сохраняется и приумножается, если годовую страховку "выхаживаешь" полностью, и если перерыв менее года. Я вот уже третью машину продаю ранее года, страховку неиспользованную возвращаю, и у меня уже третий раз тот же КБМ. А если год или более не страховался - автоматически присваивается третий класс, КБМ = 1.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
если ты не воспользовался
Чем не воспользовался? Как не воспользовался?
или пропустил, то все обнуляется и копи заново. Опять «дехканина» наипали, причем законно.
Где наипали то? По-моему все вполне логично...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда."
А сколько был МРОТ - можешь поискать в интернете.
А чего его искать? МРОТ как был, так и остается для подобных расчетов 100 (сто) рублей. Так что здесь мельников прав, как это ни странно. При той редакции, когда у мента было хорошее настроение - он выписывал по минимуму - пятьсот получалось. Сам попадал, помню.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
льгота распространяется только на тебя, а что ты где-то вписан это уже другое.
Опять неправ. Если ты вписан в чужой страховке - все действует точно так же.
штраф был всегда 800 рэ.
Снова неправ. Но об этом было выше.
Если ты попадался без осаго, то... + эвакуатор за поворот , далее на колеса и по делам. Но можно было «согласиться » на арестплощадку
Никогда не встречал ни того, ни другого. Номер снимали - было.
ты хочешь сказать, что после того как было выписано постановление, ты сел за руль и уехал?
Пуркуа па? И у меня так было.
штраф был от 800 руб., но обычно 2 тыра лупили. Мне только "пенсионный возраст" помог ограничиться минималкой, т.е. 800 руб.
Не было такого. Менты, видать, специально жути нагоняли.
чтобы приехать на авто - нужно забрать номер (см. с начала).
А почему не приехать на диагностику без номерного знака? Я так и делал, он у меня официально был снят, бумага была на руках. Вообще мне тогда повезло. Они мне встречку вменяли, а я спорил до хрипоты и матюгов, потом документы - страховка просрочена. Снимай номер - сами снимайте. Они попросили ключ на 10 у кого-то, сняли. А потом говорят, мы до обеда на этой трассе (я с Бычихи ехал с утреца), привезешь страховку - отдадим номер без последствий. Я привез - отдали, протокол порвали при мне.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, это если нет диагностической карты.
Антоха, ты откуда это взял? Диагностической карты и не должно у тебя быть! Она нужна только для того, чтобы в страховой ее показать, и все!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.334
Реакции
14.351
Баллы
308
Город
Богородское
Никогда не говори никогда! Ибо в старой редакции ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ звучала так:
"Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда."

А сколько был МРОТ - можешь поискать в интернете.
Я тебе больше скажу, любителям покататься без ОСАГО накладывали запрет на эксплуатацию транспортного средства, т.е., проще говоря, снимали номерной знак. Но эту санкцию к таким нарушителям отменили в 2014 г.
Сам через это проходил, знаю. Но вот в каком точно году - не помню! :E089:
МРОТ для исчисления штрафов равен 100 рублей
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Антоха, ты откуда это взял? Диагностической карты и не должно у тебя быть! Она нужна только для того, чтобы в страховой ее показать, и все!
Диагностическоая карта должна быть, если ездишь без страховки, чтоб доказать, что машина исправна.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Диагностическоая карта должна быть, если ездишь без страховки, чтоб доказать, что машина исправна.
Антох, если у тебя нет страховки, ты не должен ездить, и тут уже нет смысла доказывать, что она исправна. В любом случае она (карта эта) не входит в перечень документов, которые водитель обязан иметь с собой и передавать для проверки.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Антох, если у тебя нет страховки, ты не должен ездить, и тут уже нет смысла доказывать, что она исправна. В любом случае она (карта эта) не входит в перечень документов, которые водитель обязан иметь с собой и передавать для проверки.
Входит, не входит, а если её нет, то можно на орестплощадку уехать. А с ней штраф 800 колов и поехал дальше.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Входит, не входит, а если её нет, то можно на орестплощадку уехать. А с ней штраф 800 колов и поехал дальше.
Антох, ну если она и вправду поможет...
Но, сдается мне, вряд ли...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас административная ответственность наступает за отсутствие страховки.
И вообще пофигу, прошёл ты ТО или нет.
Нет страховки - получи фашист гранату!

единственное, сейчас вроде хотят отменить обязанность возить страховку с собой. но это только после того, когда заработает общероссийская база страховок, где можно будет онлайн посмотреть, застрахован ты или нет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антох, да я не спорю, я понять хочу. Ну вот ты ездишь. Я полтора года вообще лишенным проездил, так что, можно, что ли? Ты год ездишь, а тебя за это время менты хоть раз останавливали? Ты им вместо страховки д. карту, и они чего? Ладно, езжайте?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.858
Реакции
7.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже 9 месяцев без страховки ездил, пока на "гинеколога" не попал! :E048:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Антох, да я не спорю, я понять хочу. Ну вот ты ездишь. Я полтора года вообще лишенным проездил, так что, можно, что ли? Ты год ездишь, а тебя за это время менты хоть раз останавливали? Ты им вместо страховки д. карту, и они чего? Ладно, езжайте?
Нет , они мне выписали 800 рублёв. А еслиб карты не было , то была бы орестплощадка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх