Полис ОСАГО, дополнительное страхование

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
ВСК не страхует , пока типа в москве не согласует и не осмотрит. Суки они, два года было норм а ща скурвились
Все остальные только с допами или выдумывают всяие сложности.
Для селян вообще сложные времена. Коэф мелкий так что втюхивают лыбыми путями.
Но на фарпосте находил пару тел делают с ТО и дешевым допом (500) .
Сам не пользовался ибо по знакомству сделали.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.869
Реакции
7.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
я один в страховке
За два года сына всего один раз за руль пустил, да и то он умудрился крыло об воротину гаража поцарапать :E094:. Но возможность использования "автопилота" должна быть всегда! :E046:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.327
Баллы
308
Город
РФ
Сегодня ВСК+т/о в Приморье сельская местность 3850р в прошлом году 3050р.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Местный

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Х.з. что вобще заморачиваться с этой страховкой. Бегать по этим конторам. Год не страхуюсь уже.
Если решишь страховаться, то придется по полной платить, ибо коэффициенты типа сгорают.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.869
Реакции
7.618
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Во блин. А откуда такая информация, что коэфициент сгорает? А штраф -фигня, за год один раз 800 рублёв выписали , и то , по половинке оплатил. Экономия на лицо.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же принципиально не страхуюсь. За 1,5года штраф=0.00!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.842
Реакции
23.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
я тоже сына хотел вписать - сказали, что нужно 14 рублей, ибо молодой и права только получил. Нафиг-нафиг ! Катается , пока не останавливали, да и если остановят, то 800 р штраф, пополам 400 если вовремя.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во блин. А откуда такая информация, что коэфициент сгорает? А штраф -фигня, за год один раз 800 рублёв выписали , и то , по половинке оплатил. Экономия на лицо.
Страховка будет без скидок 100 0/0 . Могут при замене удостоверения убрать все льготы, мотив типа ты новый человек, с новыми корками, а вот это не законно. Короче, скидка по осаго действует один год, если ты не воспользовался или пропустил, то все обнуляется и копи заново. Опять «дехканина» наипали, причем законно.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Страховка будет без скидок 100 0/0 . Могут при замене удостоверения убрать все льготы, мотив типа ты новый человек, с новыми корками, а вот это не законно. Короче, скидка по осаго действует один год, если ты не воспользовался или пропустил, то все обнуляется и копи заново. Опять «дехканина» наипали, причем законно.
Но есть одно но. Если ты вписан еще у кого-то в это время, то не сгорают.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.869
Реакции
7.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда он 2тыра не был, ибо 800 руб ст.12.37.
Никогда не говори никогда! Ибо в старой редакции ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ звучала так:
"Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда."

А сколько был МРОТ - можешь поискать в интернете.
Я тебе больше скажу, любителям покататься без ОСАГО накладывали запрет на эксплуатацию транспортного средства, т.е., проще говоря, снимали номерной знак. Но эту санкцию к таким нарушителям отменили в 2014 г.
Сам через это проходил, знаю. Но вот в каком точно году - не помню! :E089:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но есть одно но. Если ты вписан еще у кого-то в это время, то не сгорают.
Да нет, льгота распространяется только на тебя, а что ты где-то вписан это уже другое.
Никогда не говори никогда! Ибо в старой редакции ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ звучала так:
"Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда."

А сколько был МРОТ - можешь поискать в интернете.
Я тебе больше скажу, любителям покататься без ОСАГО накладывали запрет на эксплуатацию транспортного средства, т.е., проще говоря, снимали номерной знак. Но эту санкцию к таким нарушителям отменили в 2014 г.
Сам через это проходил, знаю. Но вот в каком точно году - не помню! :E089:
В старой редакции все штрафы и платежи были приравнены к мрот, но штраф был всегда 800 рэ. Если ты попадался без осаго, то только штраф+ эвакуатор за поворот , далее на колеса и по делам. Но можно было «согласиться » на арестплощадку если водитель -интеллектуал.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, льгота распространяется только на тебя, а что ты где-то вписан это уже другое.

В старой редакции все штрафы и платежи были приравнены к мрот, но штраф был всегда 800 рэ. Если ты попадался без осаго, то только штраф+ эвакуатор за поворот , далее на колеса и по делам. Но можно было «согласиться » на арестплощадку если водитель -интеллектуал.
Я когда свой кбм восстанавливал, после замены прав, то п старым правам спустя 2 года не были аннулированы скидки, а только выросли до максимальной, было написано последний полис №..., когда стал искать такой полис, оказалось у тестя в Чегдомыне, он меня вписывал постоянно по старым правам.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.869
Реакции
7.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
+ эвакуатор за поворот , далее на колеса и по делам. Но можно было «согласиться » на арестплощадку если водитель -интеллектуал.
:E109: А я хоть слово про эвакуатор сказал?
но штраф был всегда 800 рэ.
Не знаю, когда я попал, то штраф был от 800 руб., но обычно 2 тыра лупили. Мне только "пенсионный возраст" помог ограничиться минималкой, т.е. 800 руб.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин, ты хочешь сказать, что после того как было выписано постановление, ты сел за руль и уехал?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.869
Реакции
7.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, я оставил номер и уехал. А потом возникла дилемма: чтобы забрать номер - нужно оформить ОСАГО; чтобы оформить ОСАГО - нужно пройти диагностику; чтобы пройти диагностику (честно) - нужно приехать на авто; чтобы приехать на авто - нужно забрать номер (см. с начала).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх