Охота с лабаза - солонцы и иже с ними.

Угодинза

Местный
Регистрация
15.11.24
Сообщения
54
Реакции
188
Баллы
208
Город
Владивосток
бык пантач 2.jpg
два бычка.jpg
пантач и бычок.jpg
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
159
Реакции
294
Баллы
208
Город
Виноградовка
Я вот тоже смотрел свои файлы и сделал вывод что ночью на соль никто не ходит. Ходят в 6 утра и в семь вечера. Интересно получается.
У нас на разных солонцах - по разному ходят. На некоторые утром или вечером заход, могут всю ночь на нем тусить, но именно заходить - нет. На одном заход всегда посреди ночи, примерно в 2-3 часа. Редко-редко под утро в районе 6. Но никогда вечером не приходят. У них там свой какой-то таймер)
 

Сергей Седой

Новичок
Регистрация
23.06.26
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Город
Ленск
Здравствуйте.
У нас на солонцах во время пантовки, часто на выстрел приходит медведь. "Приобретенный рефлекс"...
На ДВ так тигр не поступает?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.739
Реакции
3.889
Баллы
308
Город
Солнечный

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.739
Реакции
3.889
Баллы
308
Город
Солнечный
А за ними - бичи-маргиналы в искусственных шубах, с ножичками, топорами и кастрюлями.
За последнее время бичи на помойках, наверное, лоснятся от жира.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
Если не ошибаюсь "шпилька-гайка"
Надо посмотреть детально))))
Посмотри, интересно.
Первый раз делал на гвоздях 200 мм, в ветер посрезало, как спички.
Потом делал так: один конец балки на гвоздь (или штырь заточенный) второй подвижный на скобах. Поперечены один конец прибиваешь, второй вяжешь проволокой.
 

Сергей Седой

Новичок
Регистрация
23.06.26
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Город
Ленск
Знакомый с Тынды мне свой типа такого же показывал: высота 9 метров. Под рукой выключатель на фонарь над солонцом. Питание от аккумулятора. Зверь зачакал по грязи, свет включает. Как в тире!
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.739
Реакции
3.889
Баллы
308
Город
Солнечный
Посмотри, интересно.
Первый раз делал на гвоздях 200 мм, в ветер посрезало, как спички.
Потом делал так: один конец балки на гвоздь (или штырь заточенный) второй подвижный на скобах. Поперечены один конец прибиваешь, второй вяжешь проволокой.
Я забиваю штырь с арматуры, на него ложу основание и не прибивая привязываю проволокой, так меньше ветрами разбивает.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.739
Реакции
3.889
Баллы
308
Город
Солнечный

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.739
Реакции
3.889
Баллы
308
Город
Солнечный
В этом году на солонце разломало сидуху, обе ёлки, на которых она крепилась, сломало ветром. А рядом парных стволов не было, пришлось придумывать конструкцию для одной. Сварил по принципу самолаза, только на много больше и все стойки под болты с гайками. Всё это дело занёс на солонец, но ещё не собирал. Как соберу сфотаю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотри, интересно.
Первый раз делал на гвоздях 200 мм, в ветер посрезало, как спички.
Потом делал так: один конец балки на гвоздь (или штырь заточенный) второй подвижный на скобах. Поперечены один конец прибиваешь, второй вяжешь проволокой.
Синяя изолента.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.246
Реакции
7.672
Баллы
308
Город
Якутия
Сюда же видел не скинуть? Только через р. ю тюб?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если серьëзно: забивали костыль скобяной (Г-образка) и обматывали отожжëной проволокой от 5мм на много витков с обтяжкой кручением монтировкой.
Намертво. Дышит на ветру при качке дерева, не подводит. Всегда можна подтянуть. Что было - редко. Дерево растëт, обжимает...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх