О заправках

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.693
Баллы
308
Город
Комсомольск
Б91 (100LL) был зеленый, очень. Может реально маркировка цветом была, 🤔 по октану
Так она и была. 76, например, помню, синенький был одно время. 93 - красненький, в тот же исторический промежуток времени.
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.197
Реакции
10.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одно время ГринЭКО зелёненьким был. Но потом, вроде бы, запретили красители в топливо добавлять.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.185
Реакции
1.502
Баллы
308
Город
Хабаровск
На той неделе отстоял в очереди минут 40, рядом мужик на джипе так же стоял как все, лодка пвх на прицепе, руль стационар, мотор висит, в лодке бак, штатный от мотора.... не заправила. Какого х..я спрашивается? Это ведь бак, не канистра.

В одном знаменитом советском фильме по Темзе рассекали на таком катере. На "Авроре" вроде такие также есть. Рабочая тема если на дровах будут работать. Топляка по берегам полно, вода в избытке, АЗС не нужны

1782448703373.png
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.685
Реакции
14.046
Баллы
308
Город
Хабар
В одном знаменитом советском фильме по Темзе рассекали на таком катере. На "Авроре" вроде такие также есть. Рабочая тема если на дровах будут работать. Топляка по берегам полно, вода в избытке, АЗС не нужны

Посмотреть вложение 447234
Дрова кста подорожали, неделю назад ценник был 12500₽ за 3 м3, сегодня 13500, типо топливо подорожало
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.490
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ценности понятны.
А может мне кто-нибудь объяснить, почему при таких ценностях у нас газовые и нефтяные компании своим акционерам выписывают баснословные дивиденды?
Почему банки показали самую большую прибыль?
Вот если бы создать государственный комитет обороны, которым все эти прибыли пускались бы на оборону и СВО, у народа вообще бы вопросов не было.
Даже при недостатке топлива.
ИМХО
Патамушта по закону положенно !!!
Одна семья вложила свои рубли в акции Норникеля(вроде) и потом , то ли продав их то ли на проценты купила квартиру дочке . А могли бы ведь ведь в Тайланд как многие ездить , а не 🐹 под подушку . Нет не шиковали , а тратили с умом на будущее с заботой о потомстве . Вот так !
Денис предлагаешь экспроприировать проценты , доходы с акций и вкладов те кто честным тяжким трудом заработал ? Подымите форумчане руки у кого такие вклады есть...ыы
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
484
Реакции
428
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так будет не всегда. Придет время и вспомнят они нам Айгунский договор.
И не только Айгуньский. 1900-й тот же. От Иркутска до Владивостока по разным данным от 20 до 50 тыс. китайцев уничтожили и ограбили.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.490
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю почему пытаются нынешнюю войну к ВОВ привязать. Она больше на 1 ю мировую похожа. Тогда тоже и банкиры жировали и поставщики для армии.
Но выше писали что, мол вы ещё карточки на хлеб не дождались. При этом забыли напрочь, что 1917 год начался с хлеба. И когда народ в Питере пошел к царю его просить, народ расстреляли, а царь закончился через год в Ипатьевском подвале.
Сейчас хлеба хватает , главное что бы солярка для посевной и жатвы была .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.693
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дрова кста подорожали, неделю назад ценник был 12500₽ за 3 м3, сегодня 13500, типо топливо подорожало
А ты в каком количестве их закупаешь? Они же у тебя не основные на отоплении?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.100
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.811
Реакции
31.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх