О заправках

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
А трактора на земле на чем работать будет а лодки итд . Это не перебор , а ущемления прав . Издеваются как хотят .
Ну введите вы ценз: в бак - сколько хочешь, в канистру - не более 20 в одни руки... Так нет же, и людей унизили: сейчас хапают кто сколько может/хочет в канистры - разными ухищрениями... В инете есть статистика увеличения "потребления" бенза по отдельным регионам - до 70%. Чего и следовало ожидать...
И это - где? В богатейшей по ресурсам стране! Позор. Забыли, что такое стыд перед электоратом.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.756
Реакции
3.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед электоратом стыда никогда и не знали. И самого электората не знали. На всякий электорат есть управа, не очень-то разэлекторируешься.
Единственный стыд, которого боятся до сих пор - "острамиться перед Державами". Вот это - да!
По этому принципу жил даже СССР, правда там это было по политическим мотивам. А в нынешней России - мотив чисто шкурный. Прибиться как-нибудь к цивилизованной загранице, себе, семье и детям.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот не надо. Был стыд. И спросить могли. Жëстко. Свои же. Немало партбилетов на стол легло.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.904
Реакции
3.177
Баллы
308
Город
Николаевка
Тогда пандемия была - бенз нах никому был не нужен.
В тот год пандемия уже никого не пугала. Отменили требование на обязательное ношение масок, народ активно передвигался на авто.
К слову маски требовали носить только на НПЗ, и то в мае отменили это требование.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.640
Реакции
13.999
Баллы
308
Город
Хабар
Чесно говоря, эта ситуация с не отпуском бензина в лодочные канистры напрягает, бред хз кем придуманный,
А теперь ещё и в железо не наливают
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.466
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.466
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
И эти люди ещё нам о развитии ДВ рассказывают .
Западные ракеты бомбят по нефтяным заводам . Мне кажется ни кто и выводов не сделал . Надо их уменьшать , прятать под землю итд
Это как и с военными складами , в один большой попал , пока не выгорит не подъехать.. а было бы много маленьких , ущерб был бы минимальный . Короче смотрим ждём ,,светлого будущего,,
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.466
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чесно говоря, эта ситуация с не отпуском бензина в лодочные канистры напрягает, бред хз кем придуманный,
А теперь ещё и в железо не наливают
Нальют говорят если сертификат при себе на лодочный бак .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.756
Реакции
3.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нальют говорят если сертификат при себе на лодочный бак
Андрей, ты опять всё перепутал. Одно дело - не наливать в опасный бак (без сертификата).
И совсем другое - не наливать ни в какие баки, потому как с бензином проблемы.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.151
Реакции
41.124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая машина Уазик, так как в условиях, когда не заливают в канистры на нем удобно ездить за бензином. Бензобак у него находится в двери ( в двери Карл!!!) И из него легко шлангом сливать в любую емкость. Правда бензобак всего 45 литров!, но можно же заправиться несколько раз и несколько раз слить! Очень удобно... да, забыл сказать- на годовалом Уазике сразу же сломался указатель уровня топлива и водитель меряет уровень палочкой, запихивая его в бак... но это прелюдия.

20260623_100050.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.758
Реакции
19.136
Баллы
308
Город
Богородское
На Уаз Хантер два бака по 39 литров. На нём лучше на заправку ездить :)
И да, есть фуры с парой баков по 280 литров. Можно один перекрыть краником и заливать в него бензин. Как такой бизнес-план :)
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.811
Реакции
1.765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бензобак в двери уазика... Феерично...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.151
Реакции
41.124
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем я сейчас много езжу на лодке, вожу газовщиков, мои заначки бензина иссякли и я поехал на их Уазике в Анастасьевку на заправку. Стояло куча машин, много было лодочников, водители матерились и называли лицами нетрадиционной сексуальной ориентации тех, кто запретил заправляться в канистры. Но Уазику то похеру. Залил в бак и тут же слил. Впрочем на этом преимущества уаза заканчиваются.
Я ехал и офигевал... кто придумал это уе..ище!
Машина 2025 года. Обшивка двери прикручена саморезами. Обшивка - самое дешманское напольное покрытие. Обшивка потолка прикручено саморезами. Как попало. Сикось накось.
Маленький спидометр почему то расположен ближе в пассажиру, чем к водителю. Там где во всех машинах щиток приборов в уазе какая то заглушка. Оказывается это горловина заливки жидкости для сцепления!
При закрывании водительской двери ( со страшным грохотом и усилием) отвалился бардачек. В дверях зазоры, чтобы можно было поссать не выходя из машины. Бамперы из дешманского пластика.
Заводится: шкр,шкр,шкр,шкр, дрдын дын дын.... при заводке трясется вся машина.
Переключить передачу- целый квест. Коробка вижжит, как в жопу раненая рысь. Впрочем переключить передачу иногда удается. Ну и повторюсь- уровень топлива меряется палкой, которую водитель возит с собой. Это годовалый УАЗ !!! Я в ахуе ребята!
20260622_180558.jpg
20260622_180442.jpg
20260622_175216.jpg
20260622_175153.jpg
20260622_174558.jpg
20260622_171913.jpg
20260622_171907.jpg
20260622_171745.jpg
20260622_171851.jpg
20260622_171721.jpg
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.640
Реакции
13.999
Баллы
308
Город
Хабар
Какая у этого цена?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.178
Реакции
653
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ехал и офигевал... кто придумал это уе..ище!
Машина 2025 года. Обшивка двери прикручена саморезами. Обшивка - самое дешманское напольное покрытие. Обшивка потолка прикручено саморезами. Как попало. Сикось накось.
Мне как то довелось принимать УАЗИКи новые, прибывшие для железной дороги на ДВ. Кроме нецензурных выражений слов больше не было ! Я сам на новом сраном "ПАТРИОТЕ" проехал в сторону Облучья. УАЗ был козлячей тачкой, так и остался.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх