О заправках

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
А трактора на земле на чем работать будет а лодки итд . Это не перебор , а ущемления прав . Издеваются как хотят .
Ну введите вы ценз: в бак - сколько хочешь, в канистру - не более 20 в одни руки... Так нет же, и людей унизили: сейчас хапают кто сколько может/хочет в канистры - разными ухищрениями... В инете есть статистика увеличения "потребления" бенза по отдельным регионам - до 70%. Чего и следовало ожидать...
И это - где? В богатейшей по ресурсам стране! Позор. Забыли, что такое стыд перед электоратом.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.755
Реакции
3.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед электоратом стыда никогда и не знали. И самого электората не знали. На всякий электорат есть управа, не очень-то разэлекторируешься.
Единственный стыд, которого боятся до сих пор - "острамиться перед Державами". Вот это - да!
По этому принципу жил даже СССР, правда там это было по политическим мотивам. А в нынешней России - мотив чисто шкурный. Прибиться как-нибудь к цивилизованной загранице, себе, семье и детям.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот не надо. Был стыд. И спросить могли. Жëстко. Свои же. Немало партбилетов на стол легло.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.904
Реакции
3.177
Баллы
308
Город
Николаевка
Тогда пандемия была - бенз нах никому был не нужен.
В тот год пандемия уже никого не пугала. Отменили требование на обязательное ношение масок, народ активно передвигался на авто.
К слову маски требовали носить только на НПЗ, и то в мае отменили это требование.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.638
Реакции
13.998
Баллы
308
Город
Хабар
Чесно говоря, эта ситуация с не отпуском бензина в лодочные канистры напрягает, бред хз кем придуманный,
А теперь ещё и в железо не наливают
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.466
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.466
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
И эти люди ещё нам о развитии ДВ рассказывают .
Западные ракеты бомбят по нефтяным заводам . Мне кажется ни кто и выводов не сделал . Надо их уменьшать , прятать под землю итд
Это как и с военными складами , в один большой попал , пока не выгорит не подъехать.. а было бы много маленьких , ущерб был бы минимальный . Короче смотрим ждём ,,светлого будущего,,
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.466
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чесно говоря, эта ситуация с не отпуском бензина в лодочные канистры напрягает, бред хз кем придуманный,
А теперь ещё и в железо не наливают
Нальют говорят если сертификат при себе на лодочный бак .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.755
Реакции
3.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нальют говорят если сертификат при себе на лодочный бак
Андрей, ты опять всё перепутал. Одно дело - не наливать в опасный бак (без сертификата).
И совсем другое - не наливать ни в какие баки, потому как с бензином проблемы.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.148
Реакции
41.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая машина Уазик, так как в условиях, когда не заливают в канистры на нем удобно ездить за бензином. Бензобак у него находится в двери ( в двери Карл!!!) И из него легко шлангом сливать в любую емкость. Правда бензобак всего 45 литров!, но можно же заправиться несколько раз и несколько раз слить! Очень удобно... да, забыл сказать- на годовалом Уазике сразу же сломался указатель уровня топлива и водитель меряет уровень палочкой, запихивая его в бак... но это прелюдия.

20260623_100050.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.758
Реакции
19.135
Баллы
308
Город
Богородское
Хорошая машина Уазик, так как в условиях, когда не заливают в канистры на нем удобно ездить за бензином. Бензобак у него находится в двери ( в двери Карл!!!) И из него легко шлангом сливать в любую емкость. Правда бензобак всего 45 литров!, но можно же заправиться несколько раз и несколько раз слить! Очень удобно... да, забыл сказать- на годовалом Уазике сразу же сломался указатель уровня топлива и водитель меряет уровень палочкой, запихивая его в бак... но это прелюдия.

Посмотреть вложение 446983
На Уаз Хантер два бака по 39 литров. На нём лучше на заправку ездить :)
И да, есть фуры с парой баков по 280 литров. Можно один перекрыть краником и заливать в него бензин. Как такой бизнес-план :)
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.810
Реакции
1.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бензобак в двери уазика... Феерично...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.148
Реакции
41.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем я сейчас много езжу на лодке, вожу газовщиков, мои заначки бензина иссякли и я поехал на их Уазике в Анастасьевку на заправку. Стояло куча машин, много было лодочников, водители матерились и называли лицами нетрадиционной сексуальной ориентации тех, кто запредил заправляться в канистры. Но Уазику то похеру. Залил в бак и тут же слил. Впрочем на этом преимущества уаза заканчиваются.
Я ехал и офигевал... кто придумал это уе..ище!
Машина 2025 года. Обшивка двери прикручена саморезами. Обшивка - самое дешманское напольное покрытие. Обшивка потолка прикручено саморезами. Как попало. Сикось накось.
Маленький спидометр почему то расположен ближе в пассажиру, чем к водителю. Там где во всех машинах щиток приборов в уазе какая то заглушка. Оказывается это горловина заливки жидкости для сцепления!
При закрывании водительской двери ( со страшным грохотом и усилием) отвалился бардачек. В дверях зазоры, чтобы можно было поссать не выходя из машины. Бамперы из дешманского пластика.
Заводится: шкр,шкр,шкр,шкр, дрдын дын дын.... при заводке трясется вся машина.
Переключить передачу- целый квест. Коробка вижжит, как в жопу раненая рысь. Впрочем переключить передачу иногда удается. Ну и повторюсь- уровень топлива меряется палкой, которую водитель возит с собой. Это годовалый УАЗ !!! Я в ахуе ребята!
20260622_180558.jpg
20260622_180442.jpg
20260622_175216.jpg
20260622_175153.jpg
20260622_174558.jpg
20260622_171913.jpg
20260622_171907.jpg
20260622_171745.jpg
20260622_171851.jpg
20260622_171721.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх