О заправках

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.756
Реакции
19.131
Баллы
308
Город
Богородское
Вчера знакомый ехал с Богородского в Хабаровск. Выехал утром, приехал в город в 11 вечера.
На мой вопрос, что так долго, ответил два раза заправлялся :)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.752
Реакции
3.073
Баллы
308
Город
Хабаровск
нормальное качество там, часто езжу мимо и заправляюсь за нал у них. На 3 рубля за литр дешевле
Интересный факт: сегодня у них заправлялся, правда не было ничего кроме 95. Но мне другого и не требовалось. Кроме меня не было никого. А напротив, через дорогу, - АЗС ННК - у них машин 8 стояло очередью.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.918
Реакции
32.591
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я знаю директора этой заправки, и хозяина. Нормальный бенз, уже много лет у них направляюсь. Ямаха тоже требовательна к качеству бенза, в отличие от Сузы. 92 тоже нормальный у них. Это не реклама, мне с этого ни холодно, ни жарко.
Вот сегодня вы заправились 95 и - почувствовали, что он ненормальный , хуже стартует и едет ?
 

VicV

Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
111
Реакции
783
Баллы
208
Город
Хабаровск
А на ННК Альянс в Хабаровске в канистры заливают или нет?
Ищите заправку без оператора. В воскресенье заправлялись в бак лодки, перед нами две машины с заправкой в канистры. Заправка после ТТЦ Стрелка в сторону Тополева, где то на полпути к нему.. Анологичная есть на ост. Пилот. Может и еще по городу есть, я про эти знаю, сюда, после двух отказов на штатных ННК и поехали. Без оператора даже дешевле.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.752
Реакции
3.073
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот сегодня вы заправились 95 и - почувствовали, что он ненормальный , хуже стартует и едет ?
Нет, не почувствовал. Скажу более: я на этой заправке заправляюсь уже 12 лет, в том числе потому, как она одна из ближайших для меня. Проблем не было.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.756
Реакции
19.131
Баллы
308
Город
Богородское
Интересный факт: сегодня у них заправлялся, правда не было ничего кроме 95. Но мне другого и не требовалось. Кроме меня не было никого. А напротив, через дорогу, - АЗС ННК - у них машин 8 стояло очередью.
Стадный инстинкт.
А может корпоративные карты.

Я про это уже писал. Когда в Приморье - с Приморья едешь в сезон, ННК очереди длиннющие, а на местеых АЗС пусто. Всегда заправляюсь на местных.
P.S. За всю жизнь влетал с качеством топлива два раза. Оба раза со снятием и промывкой бака. Оба раза на трассе Комсомольск - Хабаровск. Оба раза на АЗС ННК.
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
228
Реакции
407
Баллы
208
Город
Николаевск
Да я с другого города, у нас всего одна заправка на весь город ННК Альянс, но они не заправляют.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.903
Реакции
3.177
Баллы
308
Город
Николаевка
А Комсомольское НПЗ не остановилось даже тогда, когда коксовая установка сгорела.
Твоя неправда. Году в 21 или 22 (не помню точно, мы перед этим остановом как раз на УЗК и светили трубъё) Комсомольский НПЗ простоял остановленный почти 2,5 месяца. С весны по начало лета. Я там работал, делали ревизии трубопроводов, теплобменников и прочих сосудов. Неработали все установки.

Я к тому, что тогда не было такой фигни с запретом отпуска бензина в канистры. Заправки работали все в штатном режиме, бензин была даже на заправках РН.
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.247
Реакции
5.501
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Время сейчас другое, юг реально задыхается без топлива
 

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
3.109
Реакции
1.393
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтоб потом было чутка пох...
Ищите заправку без оператора. В воскресенье заправлялись в бак лодки, перед нами две машины с заправкой в канистры. Заправка после ТТЦ Стрелка в сторону Тополева, где то на полпути к нему.. Анологичная есть на ост. Пилот. Может и еще по городу есть, я про эти знаю, сюда, после двух отказов на штатных ННК и поехали. Без оператора даже дешевле.
  • Женщину вынули, автомат засунули.
  • Ну так возьми на то что есть, хоть какую-то часть пролетим.
  • Луц по частям не продаётся. Луц 10ть чатлов заряд. А у нас только 7мь.
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
3.109
Реакции
1.393
Баллы
308
Город
Хабаровск
Твоя неправда. Году в 21 или 22 (не помню точно, мы перед этим остановом как раз на УЗК и светили трубъё) Комсомольский НПЗ простоял остановленный почти 2,5 месяца.
Тогда пандемия была - бенз нах никому был не нужен.
Я помню в Ха с рудника приехал и охренел. Подумал, что пизд...ц какой-то случился. На дорогах практически никого, причём пипец как стало зябко. Ты по Ха едешь и охреневаешь...
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.153
Реакции
1.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стадный инстинкт.
А может корпоративные карты.

Я про это уже писал. Когда в Приморье - с Приморья едешь в сезон, ННК очереди длиннющие, а на местеых АЗС пусто. Всегда заправляюсь на местных.
P.S. За всю жизнь влетал с качеством топлива два раза. Оба раза со снятием и промывкой бака. Оба раза на трассе Комсомольск - Хабаровск. Оба раза на АЗС ННК.

Как-то по пути на море, решил дозаправиться на странной заправке. Вроде и раскрашена как ННК, но не она. Наполняя бак почувствовал какой-то странный запах эфира, но не придал этому особого значения. Проехав еще около 150-200 км. остановились передохнуть/перекусить/испить кофеина. Машину я смог завести не знаю с какой попытки и до Владивостока уже не глушил. И только заправившись на въезде в город выдохнул с облегчением.
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.247
Реакции
5.501
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Как-то по пути на море, решил дозаправиться на странной заправке. Вроде и раскрашена как ННК, но не она. Наполняя бак почувствовал какой-то странный запах эфира, но не придал этому особого значения. Проехав еще около 150-200 км. остановились передохнуть/перекусить/испить кофеина. Машину я смог завести не знаю с какой попытки и до Владивостока уже не глушил. И только заправившись на въезде в город выдохнул с облегчением.
Тут есть сеть "заправок" Кириши,, нал, цена была рублей 50 за 95, ацетоном воняет, но народ даже мерсы навороченные заправляют.
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.247
Реакции
5.501
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ща смотрел видео про Крым и состояние дел на заправках, парень в Феодосии дает интервью, а кепка на нем хк амур 😂
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
751
Реакции
2.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ща смотрел видео про Крым и состояние дел на заправках, парень в Феодосии дает интервью, а кепка на нем хк амур 😂
Я каждый раз в отпуске, в ком-ке, в разных уголках запада, в разных сферах жизнедеятельности ДВосточников встречаю.
Земля то круглая, а мир тесен)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.461
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вывод: Физика врет. Жидкости-таки сжимаемы!

Вот именно по-этому один неопытный чел может только 0,5 всосать, а бывалый - литру.
Нам на уроках учителя объясняли , что жидкость практически не сжимаема . То есть руками ни как ..
А вот в Марианской впадине она сжата на 4 процента .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.461
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ща смотрел видео про Крым и состояние дел на заправках, парень в Феодосии дает интервью, а кепка на нем хк амур 😂
Просто футбол любит .
Столько кругом вранья .
Скудоумный правила придумали , что приходится изгаляются что бы заправится . Выходит у кого нет машины люди другого уровня .
Ни кто не подумал про сельских жителей , как им ГСМ закупать . Нарушили ещё и Конституцию !
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.756
Реакции
19.131
Баллы
308
Город
Богородское
Просто футбол любит .
Столько кругом вранья .
Скудоумный правила придумали , что приходится изгаляются что бы заправится . Выходит у кого нет машины люди другого уровня .
Ни кто не подумал про сельских жителей , как им ГСМ закупать . Нарушили ещё и Конституцию !
С канистрами - явный перебор. Народ приезжает с Солонцов (левый берег 30 км по воде) в больницу. А обратно ехать - в канистры не наливаем, только в бак. В самих Солонцах к слову вообще АЗС нет. Т.е. кроме дороги назад им ещё нужно заправится на следующую поездку до Богородского.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.461
Реакции
2.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
С канистрами - явный перебор. Народ приезжает с Солонцов (левый берег 30 км по воде) в больницу. А обратно ехать - в канистры не наливаем, только в бак. В самих Солонцах к слову вообще АЗС нет. Т.е. кроме дороги назад им ещё нужно заправится на следующую поездку до Богородского.
А трактора на земле на чем работать будет а лодки итд . Это не перебор , а ущемления прав . Издеваются как хотят .
 
Верх