На что клюют киты?

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Что-то не слыхать ничего от Максима, как там Фернандо, как все..
Эх..переживаю чо та:E095:
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
belozar сказал(а):
Что-то не слыхать ничего от Максима, как там Фернандо, как все..
Эх..переживаю чо та:E095:

А может они уже на "рыбалке" - Смотри как касатка на гарпуне бойко ходит.
 

Вложения

  • 23721.jpg
    23721.jpg
    181,3 КБ · Просмотры: 1.201
  • 23722.jpg
    23722.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 1.240

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
НЕ БУДИТЕ ЛИХО...... ПОКА ОНО ТИХО. (с)
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
не сезон................, кончились прошлогодние запасы......... :E035:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Сборы на рыбалку китов полным ходом. Сегодня готовился с самого утра, проснулся не свет не заря- 8.30, заварил кофе, добавил натурального молока с натурального сельхозрынка, взял белого хлеба и намазал домашним сливочным маслом - "в тайге мороженного нам не подают." - надо запомнить вкус этих продуктов. потом намазал сверху красной икрой. чумиканского производства - спросите на рынке - там неплохо позиционируют чумиканскую икру... эх. как мне нравится жить! Солнечные лучи восходящего солнца падали на кухонный стол и икра светилась на столе загадочным жизнерадостным оранжевым светом. Утро - просто сказка. Сегодня операций нет, микрохирурги пинают балду и всякие бюрократические бумажки, от которых их уже тошнит. .....простое редкое затишье, когда можно осмотреться.
Так много работы стало, сезон. Сезон работы и отдыха. Зимой работается плохо, все с натяжечкой. через усилие. сейчас - просто все в руках спорится, вечерами просто не засыпаешь, а теряешь сознание в сон. Выходишь из операционной в 2 - 4 часа утра, чтоб в 9.00 опять стоять у станка и улыбаться больным детишкам и воспаленным волнениями родителям. в этой всей суете забыл какието пороли сайтов, и прочей суеты. которая отпадает как шелуха... Но есть те, кому это надо... им и хочу сказать, что нельзя предавать свои идеи. надо идти к цели до конца. Да,бывают ошибки, и если был неправильный посыл в логической цепочке - выводы будут неверные... это хороший повод для красивого харакири, но бежать с поля боя хватаясь за никчемную жизнь, чтоб потом жить трусом????? Спешу вас успокоить, друзья, что ничего не меняется.
Да, я иду на кита, и готов даже взять с собой людей, от которых в этом мире - одна копоть. Ведь хотябы там от вас будет польза - нужно будет коптить несколько тонн замечательного, диетического, целебного китового мяса.
Да, Сергей, ты спрашиваешь зачем я общаюсь с придурками. Нет, с придурками не общаюсь, это ведь как минимум глупо. То, что ктото может нарисовать чтолибо на заборе - меня уже не беспокоит с детства, мир как ты говоришь очень многообразный, каждый вправе распоряжаться своим временем и пространством как ему вздумается. Единственно, ты сам понимаешь, ни один человек не посмел бы находясь рядом со мной оскорбить женщину или моего друга.. вывод будет однозначным. Средства массовой информации внесли в воспитание людей некую новую волну, которую еще стоит пережить социуму.. Эти вопросы решены еще в подростковом периоде, так что дело только в расстоянии. времени и случае. Вспоминаю случай, когда судьба для одного сложилась успешно.... Было в год когда бомбили Югославию. палитики засунули языки в задницы, москвичи как всегда митинговали на пустых площадях..... и тогда мне показалось, что та нелогичная демократия, которой они так гордятся, предсматривает не только личное участие в выборах президента, но и личную ответственность, за то, что творит лидер, которого они (может быть своим бездействием) допустили к рулю... и эта ответственность ложится на все эти несколько сотен миллионов... неотвратимость наказания - ведь непростые слова в их законе.... представляете... пьем втроем на Китильгине утренний какао, вокруг на сотни км ни души - а тут безумец прыг в воду, и бродом к нашему правому берегу, обрывки тумана вуалируют его и очень нереальна кажется ситуация где мы в тишине и утреннем покое смотрим как бьется человек в бурном ледяном потоке, прорываясь к нам... не очень хотелось мочится в спальном, руку он не поймал, немного побило по камням вышел живым на сто метров ниже... какао его взбодрило, костер.. он был счастлив нас видеть. Это оказался проводник галландской группы, 4 сутки шли без тропы и все прокляли "эту россию" с ее дорогами. Тропа была лет 20 назад. зарасла стланником и приходилось тропить то по шаломайники. то навстречу стланнику. В начале пути проводник за 50 долларов забрал рюкзак у голландки, и теперь о этом очень жалел, потому как перегрузился на много.. вот в их группе был амереканец. Я оживился. Дальше по рассказам это был офицер нато. я еле сдерживал возбуждение. В начале пути, на кальдере американец рисовался.. но когда увидел реальных медведей. послушал истории - из середины группы не выходил, прятался за женщин, постоянно держал нож очень большой американский в руках.. (конечно он ему не помог бы, трус он и есть трус) Это был тот, кто мне нужен. я его сразу узнал. он был очень здоровый... но нутро я знаю гнилое... Я это понял еще, когда увидел как они бомбили Югославию. Лев и Влад , мои друзья слишком хорошо меня знали, не первая тысяча километров была позади нас, хотели меня остановить... я знал что меня захотят остановить. и всеми силами пытался скрыть азарта напускным безразличием... я плохой артист, поэтому когда пройдя стенкой бушующий поток, нахлебавшись, остановились вылить из болотников свежей водички, дождался пока они снимут рюкзаки, сам же побежал навстречу американцу в полных болотниках... если можно назвать это так. на входе в поход. наши рюкзаки показывали 62. 63, 63 кг... с начала движения прошло 10 суток, при суточном рационе 1 кг на человека. Американца я должен был узнать сразу - проводник его недолюбливал, но лебезил перед баксами, которыми тот сорил за мелкие походные услуги, и дорвавшись до слушателей наговорил много подробностей про своего участника. после лесной тишины это было противно неприятно, но я выудил то что мне надо было... рост 190, вес под сотню, американские джинсы, наглость в глазах... " потом он сидел в своем монгале и проклинал не только русские дороги, но и дураков" - так бы мне хотелось написать. но я ошибся бомом, поднялся выше, они переправились веревками ниже, я заблудился, на избу вышел к вечеру. не тот случай... грустно. Это был просто не тот случай. вот еслиб все на земном шарике, в тот год, когда бомбили Югославию по разу плюнули на американцев, которые в ответе, за то, что творит ими выбранный правитель, те б захлебнулись. просто и не било б Ирака, Афганистана, и пр и пр....! Смалодушничали. Нет буйных! так и живем по серенькому. Не упустите своего случая. может он будет только раз в жизни. Случай не сказать лишнего. случай поступить и работать там, где любишь, случай выстрелить или не выстрелить лишний раз. А стоимость любого человека несколько унций пороха, как говорит Варковский.
вот сидит гдето инвалид телом , может душой, по ту сторону экрана и боится рискнуть... Вот ему это надо. Ктото боится высказать свое мнение - чтоб не нарваться на воронье и падальщиков. не бойся, они видят только себя, живут только собой, вы даже не пересечетесь, пиши , пиши...
Про китов, это тоже про Тютчева. Еслиб Владимир был Тютчевым, то небылоб у нас Маяковского. (понимаете? эти стихи мне тоже нравятся, я люблю стихи, но... просто у меня больше сил, за них с меня спросится... на шее у себя у смогу унести двух человек) Помните, как воспаленным сознанием Маяковский сказал, что "в сто сорок солнц закат сиял!" ?
..... Получилось недавно так. что клинанул движок. простой движок 4 Е. можно было расстроится. но мудрее было подождать, к чему все это приведет и тогда решать - расстроится или нет. сосед уговорил не ставить контрактный, а ремонтировать самим. Благо мастерская большая и удобная, - весь инструмент под рукой. Многие бы из вас, мечтали б получить такого наставника в капитальном ремонте двигателя, как Серега, бывший гаишник, ныне вольный таксовщик. Иногда мне казалось это кашмаром, когда весь в мазуте, до часа ночи. иногда до 4 утра копалиль " в металлических кишочках" железного коня... иногда это было романтично. Любимая всегда была рядом, с удивлением заметили, что ей нравится молчаливо копаться в движке! Это были незабываемые ночи. после которых шел в операционную и работал с детьми от 1.5 кг весом. На изучение анатомии и физиологии двигателя ушло 1.5 месяца. Но все это сопровождалось глубоким сомнением. что эта груда железок. когда нибудь двинется с места... Как всегда с грустью можно боронься только делом. конечно наступил тот долгожданный момент, когда ключь дал жизнь движку. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! радости до сих пор нет предела, - звук стал такой у движка. как тогда. как я ее купил... Мы едем, она поет! За 6 лет я ее убил, не разу не залазив под капот! И тут я ее одарил вниманием сполна. Теперь она возит саженцы и продукты, возит нас с Викой в цветущий грушевый сад и радуется своему создателю... Эта груда руды моглабы пролежать еще в земле сотни лет. но тут пришел человек, переплавил, выковал, вытянул, соеденил - и вот она - есть. кпд железного колчадана выросла запредельно! Простите, а каково ваше КПД, после того как вас родили, воспитывали 18 лет и кормили, где дали вам глаза лучшие во вселенной, и мозга чуть больше чем у обезьяны? Кпд стремится к нулю. если мы занимаемся собой.
Меня спрашивают- а зачем ему развивать бизнес, - ему, что денег не хватает? понимаешь, Н. , мужики так устроены, что им надо менять этот мир и пространство под себя, противостоять третьему закону термодинамики, ну бороться с энтропией, хаосом (понятно?) чтоб хондра не душила, от которой тянет в блядство, водку, жрачку, и прочие мерзости... Ни одного моего друга нет тяги к деньгам. А если встречаешь такого - обойди молча его стороной. можно заразится. "Дурные общества развращают добрые нравы." (притчи.)
И все это суета. счастливый вечер был, потом утро в цветущем грушевом саду, цветущая черемуха - и ведь все это не вечно, скоро нас смешают с землей и от этой неповторимости мгновения - такая его ценность, такая полнота! стоять с любимой и смотреть на небо , горизонт и дышать весеним воздухом... мимо проносятся плачь детей, лужи крови и неостановленное кровотечение, чьито исковерканные судьбы, похороны родителями детей, чьето счастье в форме ликования и детского смеха. чьято боль, и чьето неведение своего будущего... счастливое.. Вчера ему поставил диагноз - рак желудка, ждем гистологии, но понятно на 80-90 %. да, ему много лет, но любое живое существо стремится жить, тем более человек. Смерть человека, более, чем противоестественна! Сын печется о нем, время печется о своем, очень приятно видеть заботу детей о своих родителях..
..... Ветер был южак. Совсем не имея опыта, друзья стали меня натаскивать.. Встать в левентик, зарифить грот, сбросить стаксель. поднять спинакер.... порывы были до 10 м в сек., швертбот приходилось силно откренивать. шли поперек к ветру и свистели снасти. Команда быстро сработалась, и мы стали частью стихии... недалеко были мотористы, нет. - катерасты и немогли даже на всех оборотах догнать свое счастье. Мы летели навстречу потоку ветра, который гнал нас быстрее чем по ветру! противостояние хаосу! вот он. миг! Души рвались за горизонт. ...... спустя несколько часов. .... ночь в комунальной квартире душила монолитными стенами, только сон давал покой.
Мне кажется когда выносишь ее на берег и она трепещет мокрым телом, сверкая серебристой чешуей - она в восторге от счастья. Да, потому, что ее жизнь наполнилась смыслом и ее белковый продукт и фосфор послужит хорошим питанием для венца творения - человека. чье кпд увеличится и он сможет сделать еще и еще больше. Да, тело не хочет умирать, оно сопротивляется. Когда вы последний раз сдавали кровь? когда можешь часть себя отдать родному человеку, для его спасения, да это больно и страшно - тело сопротивляется, но тот ребенок прожил еще два дня. Сколько бы ты отдал за еще два дня своей жизни? Если конечно она кчемная, но это зависит только от тебя и никто не судья тебе. А есть те кто живет до сих пор.
......Как мы хотелибы, чтоб жизнь была, и смерть имела смысл. Большинство из вас умрут в своей постели постыдно боясь ее, разлучаясь навеки с золотым унитазом и панкреатитом, геморроем, ленивостью души и сварливой (хуже если гулящей) женой, родственики во время агонии уже начнут озлоблятся из за наследства.. Так зачем все это Вам?
Мне больше по душе пофигисты. Кузнеца попросил отковать гарпун - он даже бровью не повел, если есть металл - он должен работать, и соплей не пускал.
Сергей, ты сказал, что они здесь все играют в зеленых. может я не разобрался, для этого у меня нет времени, я могу быть только собой. но теперь я знаю. что есть много интересных людей, с которыми я вышел на связь, что у когото появился шанс. А природу таким путем они не сохранят - все это байки для детей. поколение потребителей и поглотителей уже растет воспитанное их бахвальством даже в мелочах, придут другие, кто поглотит захочет еще больше, просто слепы. 40 лет пустыни спасут, тяготы и лешения они очищают душу лучше feri, а это получается только еще один винтик мельницы, перемалывающей все живое.
.. а помните, как идешь по лесу. такому родному и дикому, полдень , жара. усталость еще с прошлых дней осталась... а тут корч. Такой уютный. тишина глухая, мох кругом поглощает не только влагу, но и все звуки, бородач свисает с веток, и под корчем прохладно. недалеко около кустика красной смородины лениво жжужжат несколько ос. пахнет трухлятиной и немного смородиновым листом. сойки в вышине пролетают молча и ниодного лишнего звука. кроме журчания ледяного ручья. ноги сами выбирают место. сворачиваешься клубочком на сухом взгорочке рядом с корчом, прикрытый кустами и ельником, со спины скалой и засыпаешь. засыпаешь как всегда в пол уха. но в это раз чуть глубже - намаялся. комары кудато делись, мошка еще не всала, может привык и снится - опять лес, ключи и заводи, обливные камушки и таинственные заросли, плес, до боли режущий лучами солнца глаза, снятся тревоги, и мелкие радости, тишина снится и ключ, что рядом журчит. Рука надежно сжимает ствол. а нож на привычном месте - рука не ошибется - и от этого так спокойно и легко... потому что теперь все решает только случай. и нет другой жизни. только лес - а люди и город - это фантази, да причем такие блеклые и неприятные, что возвращатся к этому не хочется... (помните то грустное ощущение, когда после долгих дней. вдруг видишь первого человека? не хочется его видеть.) И опять это шестое чувство, которым пользуешься постоянно, которое давно уже стало первым.. Как говорит Фокин - чухаешь.. плавно открываются глаза, и понимаешь, что тело уже готово к броску, с того момента, как появилось это ощущение, что за тобой следят. только это приятное ощущение, - ты не жертва. ты хищьник, хищьник матерый, который не боится стать чьимто белковам запасом, который знает, что все решает случай... Хочется еще спать. глаза медленные, сначало ощупывают местность боковым зрением, самым чутким, в ушах звенит от напряжения.. осы шумят как вертолеты! и вот по тропе медленно идет изюбр, гордо неся рога. Идет еще медленней, чем может представить себе терпеливый индеец. чтоб выдержать такой темп, надо спать, не проснуться, не "быть здесь".. это как сон, когда тебя здесь нет... Он остановился и шестое чувство теперь работает на него. вместе с чутьем и слухом. Слышу. как пищат над ним насекомые, волосинки на брюхе местами еще мокрые - недавно переправился, мох поглощает все его движения. но он должен слышать мое сердце... почемуто оно стучит спокойно и ровно, не так как в молодости, когда начинало выпрыгивать через горло... Я чувствую, ято мне лень. но - тело- комок мышц, лень - это потому, что еще рано. Вечер, солнце низко, и река теперь блестить сквозь лес золотом. предохранитель давно снят, я спокоен и преимущество на моей стороне в этот раз. Стрелять или не стрелять каждый решает для себя сам. Решение принято уже давно, еще при рождении, и я удивился бы и ен понял. еслиб охотник не выстрелил. молодой. Но я уже стар, на сковороде меня ждет приторный таймень, угораздивший на крючок вчера, у вижу как буду им давится и на ужин.. но зачем мне олень? Я наю как воши будут переползать на меня с остывающего тела. я знаю как воняют его кишки, и как его сейчас красивые глаза начнут блекнуть и мутнеть... Мне одному его сейчас не съесть. Жаль. что сейчас нет со мной Лехи, жаль, что нет со мной Льва и Влада. Юра, а помнишь, как мы ночью зимой замерзали на снежной, Вовка, помнишь как мы голодали и ели пшено напополам с мышиным гавном, а потом тряслись в лихорадке от клещей? Вадик, как жаль, чо мы еще не поставили тебе искусственный суствав и ты не рядом, Надежда - ты меня затянула сюда и помнишь мы шли по чертову логову? Аня . а помнишь синий ирис. у подножья Тауншица, где в тундре нашли обглоданную берцовую кость - и лучшей вазы я не видел нигде! Света, - помнишь какие агаты мы нашли на Бурунде, когда козы толпами прыгали в воду? Аня помнишь своего первого медведя, первого лебедя, первого барсука? Почему мы не можем все собраться и поесть этого оленя все вместе? Я ведь его не осилю, .. вот он уходит. явно почуяв мои эмоциональные всплески.... кому рассказать? что показать? я слишком стар. И это мой олень. Иду домой радостный и опустошенный. на бивуаку ничего не изменилось, ем пересоленного тайменя... часто лень готовить для себя одного.
...позвонила любимая. я побежал дальше готовиться к ловле китов. еще надо успеть кедр посадить. пока.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.483
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Падсунули те гавно на рынке, чувак! Чумиканская икра ярко-красная.:E136:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.219
Реакции
2.893
Баллы
308
Макс! что -бы тут не писали как бы не шутили я тебя поддерживаю на все сто, с удовольствием отправился бы в подобное путешествие, но надо еще детей подростить, а то вдруг белковой массой окажешься,не хочу чтоб деток моих кто -то другой ростил.
С твоей работой судя по написанному тобой такие походы лучшая релаксация и не важно вернешься от туда или нет.
Просто жизнь это затяжной прыжок из пи..ды в могилу!
Уважуха тебе, за то, что борешься за жизнь детей!!!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Макс, я вот сначала читал ваши темы, смешно было, потом думаю вооо чувак бредит, вообще надо эту дурь удалить, а сегодняшнее ваше сообщение прочитал и подумал, и ведь совсем даже и не смешно, не знаю что у вас в голове творится, да и не моё это дело, ну поразмыслить ваше сегодняшнее сообщение заставляет...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
:E136:
Тимка сказал(а):
Макс, я вот сначала читал ваши темы, смешно было, потом думаю вооо чувак бредит, вообще надо эту дурь удалить, а сегодняшнее ваше сообщение прочитал и подумал, и ведь совсем даже и не смешно, не знаю что у вас в голове творится, да и не моё это дело, ну поразмыслить ваше сегодняшнее сообщение заставляет...
 

Вложения

  • 24521.jpg
    24521.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 1.159

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Дмитрий Юрьевич ты всю шуткуешь, а ведь правильно же написано у Макса про Сербию, когда сербов бомбили, когда они ждали помощи, а наше правительство их предало, ведь и впрямь смалодушничали... хотя не все конечно, сколько сейчас могил то с русскими именами по всей Сербии, Боснии и тд., тысячи русских добровольцев там было, чего одни "Белые волки" то стоят... Видос видал как сербы русских десантников встречали, братьями называют русских... Ну да ладно, по хиру, как говорит один уважаемый человек, что было то было, тема то вообще то о ловле китов, интересны мне просто локальные конфликты 20-21 века, вот..:E012:
P.S. Пля... или мож я заразился?:E105: (шутка)
А по поводу ловли китов Макс, можешь сделать мышь как на ленка и тайменя, только мышь размером с нерпу, касатка же нерп жрёт, привязать эту нерпу на тросике к байдарке и гонять на ней, всяко какая нибудь касатка схватит.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Тимка сказал(а):
ведь правильно же написано у Макса .
Там многа чего написано. И про Сербию, и про Югославию,про пшено с какашками, про оленей и тайменей жареных. На заборе тож написано...Он или гений или сумашедший, что как известно одно и то же.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одного так и не понял в этой ветке - причем тут "Вести с горных рек"?
Неужели косатки перебрались жить в Анюй или Хор?
Ау, модераторы! :E006:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Однажды, давно давно... очень давно по моим ощущениям.. я очень устал от жизни. Это про мясорубку. Ушел в монастырь.... думаю. уж если от туда выгонят, то и жить не стоит. А както так..- сложилось хорошо, монахи в душу не лезли, покой наступил и послушание (это у них работой зовется), работа не страшна, а душа болела еще. За год восстановился, понял что к чему.... уехал по распределению, дальше врачебному делу учится. Да только за годик монастырской жизни совсем от жизни отстал.. никогда не думал, что могут возбуждать цоканье женских каблуков.. ты ее не видишь, а только чувствуешь, что она сзади идет, или за окном цокает, а внутри все разрывать начинает. вот открыл глаза на весь этот мир, с рекламой, продажностью и соблазнами, весь мир заточен на то. чтоб из человека потребителя удовольствий сделать..... и как то опять закрыть глаза захотелось. Но работа - ей жил, ел, спал только на работе, в общаге не появлялся - грязная, убитая, холодная. Это в монастыре легко конролировать поток поступающей информации, а тут - все труднее. Не придешь на собантуй. - товарищи обидятся, день рождения в пост - друг обидится, не по зубоскалил вместе со всеми над пошлостью - народ настораживается. а если одернешь коллегу за пошлость, циннизм и взятничество - врагом можешь стать.... там как в парнике, как в саду ботаническом было .... поначалу чуть было себе пальцы рубить не стал - но тело вовремя одумалось, боли то боится - както более сковорчевее стало насчет соблазнов. а понятно, что проблема только во мне ведь, ничего нового. Иногда жалел что у меня два глаза. Вот думаю: ограничу свое зрение на 50% и жить легче станет. Нет, колоть пока не стал - одел повязку на один глаз. (Хочется приукрасить.но простите, - буду собой), походил так - неудобно. думаю глаз лучше прикрывать - а то както смущать начну пациентов: представил врач в белом халате с пиратской повязкой и шутит.. Мой друг так шутит - не поймешь иногда где шутка., благо многие годы связывают. Вот так и стал - глаз прищуривать, когда лишнее видел: когда друг оступится, когда мерзость вижу, пошлость тоже на 50 % меньше стала. Смотреть в оба стал на то как люди гостеприимными стараются быть, как борются с собой, чтоб не соврать, как лень побеждают, в общем много порыва в человеке любом доброго.... тогда же с детьми начал заниматься - туризм и ориентирование, - как мой тренер когдато преподавать. столько всего было! Это все про мясорубку.
Глазами внутрь почаще, а руками наружу.. так чтоли стараться надо ?? понимаю, это както не по интернетовски - сейчас все наоборот - людей под увелечилкой рассматривают, а руки в карманы прячут, или как я по клавиатуре от работы отлыниваю....
Это было в тот год, уже совсем другой, второй раз на Камчатке...поимаете, тогда я думал, что можно два раза такое счастье испытать, два раза в одну воду войти... нет, было все по другому. Аня упала в воду, со скалы - ушибла коленную чашечку и не могла идти, я потерял мачете - и дрова приходилось грысть зубами, продуктов оставалось на 2 дня и хотелось их сожрать все сразу, начались заморозки и выпал первый снег, Аня начала ныть и я расклеялся, рыбы не было как и медведя, а ключь сузился - проходила только одна гондола катамарана - а вторую нес по берегу. 15 км по чапыге мне хватило, чтоб запомнить этот сплав "на одной гондоле". Но у нас была мясорубка. Вообще очень полезная вещь - мои друзья давно с ними хидили в лес. Мясорубка мешалась и я ее прикрутил к поперечине катамарана. от усталости и безнадежности мы ржали над этой нелепостью долго - до ближаешего поселка было 400 км! звезды были и то ближе. Через сутки, когда закончились продукты - в заводи стояло две лощавые китины, когда одну разделывал она лениво трепыхалась и от нее пахло тухлятиной, мясо клочками сваливалось с костей.. Мы были уставшие, сил еле хватало ставить лагерь. Ножи были тупые и ржавые, мятая рыба лезла через верх. Мясорубка была достойным обелиском идеи, стала ежедневной дежурной шуткой за лишний килограмм через два перевала. Мы спотыкались от усталости, ночи были холодные и много забирали сил, крутить мясорубку было подвигом. Смешнее этой мясорубки былабы только электромясорубка. Спустились ниже - появилась горбуша, утки, медведи, лисы, а также воронье и мухи. Одним выстрелом 7 уток - помнишь, как они так и остались на воде пушистыми комочками и обед превратился в полудневку? Мы зажрались и крутить мясорубку не хотелось еще больше от лени... Хотели отоспаться, заморозки нас гнали все дальше, вниз. вот тогда мы и стали ржать про электромясорубку, или про мотор - мясорубку, или про бензопилу- мясорубку...
Мой друг берет этим летом электромясорубку в тайгу. Да, да. И электрогинератор для нее нового поколения на 1 квт. фарш выбрасывает с такой силой, что можно завалить мимо пробегающего лося. когда, ты Сергей показал мне еще и устройство для ночного сканирования теплокровных. я понял, что устарел окончательно. Представил, как ты ставишь в лесу электромясорубку, прикрываешь как капкан на волка, заряжаешь это инфрокрасное устройство и ночью. как только копыто или лапа попадает в такой капкан - приходишь - уже готовый фарш, можно лепить котлеты! Не знаю, куда это дальше прогресс шагнет и твоя смекалка, вроде уже некуда, если только - "мясорубка- самоходка, самоищейка" - ключиком заводишь ее и она сама по следу тепловому догоняет и даже фарш к лагерю доставляет. На самом деле, Сергей распустил местных охотников, будучи сам всегда с добычей, стал подкармливать не только беспомощьных туристов, ленивых ботаников-геологов и бурятов (зарегестрированных чукчами - чтоб получать проценты как малым народам), но и рыбаков разного посола и охотников. представляю, как они сейчас голодают и ждут тебя, чтоб отъесться и набраться сил для новых рыбацких баек. Ты стал известен на многие многие километры, о тебе слагают легенды, на тебя попрежнему ходят посмотреть, а теперь еще и поесть великолепной стряпни твоей жены, накормившей всю округу! Человек - легенда. Как ты говорил - они голодают от лени? Эта лень истощает их в городе и в лесу... Электромясорубка. Она не позволяет пропасть лишним граммам прирези и жил, она позволяет прикормить молодь рыб. она освобождает много свободного времени, чтоб свободно гулять по нетронутой тайге всем семейством, любуясь ее красотами. Почему мы раньше только шутили об этом, и даже не думали. что это так реально? Мы с ограниченным сознанием? Мы много общаемся с "узкими"? Мы сами "узкие"? я в восторге от твоей инженерной мысли, которая проявляется во всей твоей жизни.
Спасибо за идею! как я сразу не подумал, что для ловли кита нужна именно электромясорубка! просто страшно становится, как представлю 10 тонную тушу на берегу, и Вику, перемалывающую ее до утра на фарш обычной мясорубкой. а подплыл егерь - так этот фарш - я из дому взял! ни одна экспертиза не подтвердит. От егерей мясорубкой давно наш брат спасается, им и остается только вместе с нами потом котлетки есть и коньячок -радоваться изобретательности человеческой. Уже вижу, как немецкая промышленность в лице китая заваливает Россию электромясорубками " для тайги".
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Валера - настало твое время! сказал(а):
Шо тут происходит?:O023: -
:O035:

Да ничего Валера не происходит! Просто наступает твое время! Действуй!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валера - настало твое время! сказал(а):
Шо тут происходит?:O023: -
:O035:

Да это Maksюта заскучал по своему другу Серёже и его мясорубке. :E048: :E009: :E048: Можно сказать занастальжировал....:E048:

Я еще раз повторюсь НЕ ТОРНЬТЕ ЛИХО. Если Maks прочувствует, что его опять читают, то этой писанине не конца, не края небудет.:E106: Оставьте его, ему к сплаву готовиться надо.:E048: :E048: :E048: :E048: :E048: :E048: :E048: :E048: :E048: :E048: :E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А я по тихой привык к его писанине... интересно пишет, мысли есть в его писанине... Может и сумасшедший конечно, читать тяжело, но стоит того... Пиши Макс :O011:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх