На что клюют киты?

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Хочу поймать большую рыбу. подскажите, на что клюют киты? Есть плавательно е средство - две байдарки. Рабалка состоится летом.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
Надо байдарку смазать салом и ждать пока клюнет....
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
тогда ищу смелого фотографа запечатлеть это редкое событие. Обещаю позировать и улыбаться во время клева. Хочу иметь маленький шанс в форме гарпуна.
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Может кто какого эвенка, этельмена знает, что гапуном кита брал. Хотелось бы с ним поговорить, посоветоваться.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Maks сказал(а):
Может кто какого эвенка, этельмена знает, что гапуном кита брал. Хотелось бы с ним поговорить, посоветоваться.
А кита вообще в принципе можно "брать"?!Они часом не в КК?:E082:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Maks сказал(а):
Хочу поймать большую рыбу. подскажите, на что клюют киты? Есть плавательно е средство - две байдарки. Рабалка состоится летом.
Максим Иванович! Извините, а что вы курите? :E102:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Maks сказал(а):
Хочу поймать большую рыбу. подскажите, на что клюют киты? Есть плавательно е средство - две байдарки. Рабалка состоится летом.
Максим Иванович! Извините, а что вы курите? :E102:
Да тут по ходу че то посерьезнее :E048: :E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Я думаю у Врача реаниматологанестезиолога масса вариантов!:E048:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Maks сказал(а):
Хочу поймать большую рыбу. подскажите, на что клюют киты? Есть плавательно е средство - две байдарки. Рабалка состоится летом.
Максим Иванович! Извините, а что вы курите? :E102:
мне мне такой достань, хочу так же одуреть:E012: :F025: :E036:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кит в красной книге. Только "поймал-отпусти!"
А вообще киты до ста тонн весом. Максим, ты так шутишь или всерьез?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
антон сказал(а):
мне мне такой достань, хочу так же одуреть:E012: :F025: :E036:
Иди учиться на реаниматологанестезиолога :E009:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
антон сказал(а):
мне мне такой достань, хочу так же одуреть:E012: :F025: :E036:
Иди учиться на реаниматологанестезиолога :E009:
дык я б с удовольствием, но без такой дурехи туда мне дорога не светит! А вдруг Макс и вправду кита взять захотел ну в качестве трофея а мы тут ржем ,как выдаст фото:E021:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
антон сказал(а):
...А вдруг Макс и вправду кита взять захотел ну в качестве трофея а мы тут ржем ,как выдаст фото:E021:
Говорят же поймал-отпусти. Про поймал-сфотал никто не говорил
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
антон сказал(а):
...А вдруг Макс и вправду кита взять захотел ну в качестве трофея а мы тут ржем ,как выдаст фото:E021:
Говорят же поймал-отпусти. Про поймал-сфотал никто не говорил
Так он и сфотает про то как отпускал:E048:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

vitaly-burlaka

Новичок
Регистрация
17.04.11
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Здесь серьёзней серьёзного:E012: :E012: :E012:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шикарная картинка:
Приехал такой весь из себя на байдарке на середину моря-окияна. :F037:
Закинул спин, предварительно наживив на него ведро планктона. :F030:
Хоба, клюёт!
:F032: Подсёк, затянул в байдарку, пофотался, сделал искуственное дыхание киту и выпустил!
А может его на квок брать надо? :F040:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Вот спасибо! погоготал вместе с вами. так смешно шутите! По вашим шуткам понимаю, что все серьезно. Осталось найти ведро планктона, предохранится от нежелательной беременности, смазать байдарку - чтоб не зацепиться за кита. когда буду отпускать - он ведь охраняется, и приготовить фотоаппарат!!
Немного разочарую - фоток не будет - фотоаппарата нет, да и руки будут заняты, но еще я большой не любитель красоваться . Если клюнет хорошо - я вам так расскажу на что клюет, вы поверите на слово, если нет - значит брехать мастер. Судя по вашим фотографиям - подплыть близко к киту - не представляется сложным, кит - он как корова. Мой друг говорил . что медведь - как корова - убить много смелости не надо. Преклоняюсь перед Фотографом Николаенко, снимал мишек красиво, мог передать их характер, динамику. Вот тоже самое хочу только посмотреть поближе, только с китами.
А что касается - занесенности в красную книгу - разочарую - эта книга не является для меня священной, было предостаточно случаев поимки животных из красной книги - с целью завладения ее белковым запасом - так складывалась моя и судьба жертвы, все остальные охоты и рыбалки с целью развлечения - мне немного неприятны. Хоть и не раз слышал приятный клокот своего сердца в горле при удаче... Вид мертвых животных мне неприятен - в силу своей профессии насмотрелся.. но вот посмотреть вблизи, потрогать, поосязать, понять характер - это мечта..... мечта оказаться поближе к природе, так сказать - в одной пищевой цепочке.. Считаю, что сколько добыл - столько съел, поэтому добыть 100 тонн и съесть мне не под силу, нужны помощники. Хоть и говорил мой друг: " Нет ни одной работы, которой нельзя сделать самому".
Где то это все на грани любопытства, травоядного кита трогать жалко.... Касаток тоже жалко, но очень хочется посмотреть как она будет вести себя на крючке, как клюют, как водит ))), думаю. находясь на ее территории, в байдарке я ей даю достаточную фору? хищник - он умнее травоядных.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх