На что клюют киты?

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Maks сказал(а):
предварительно поймали кижуча побольше, кг на 80, наживили и ждем поклева косатки -!
Папробуй вот такую снасть для косатки на живца.
 

Вложения

  • 21041.jpg
    21041.jpg
    89,7 КБ · Просмотры: 1.394

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009: :E009: :E009: Сцуко, Макарыча бы тудысь привязать ба..:E020:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ведро - для адреналина используешь???:E009:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Это наверно в этот раздел лучше.
"Не читайте до обеда советских газет" Булгаков.
Хочу поймать большую рыбу. на что клюют киты?
Уверен, что у касаток есть такиеже слабости как у медведей - бросил падаль придет обязательно! или как у тигров - привязал собаку - сиди жди. Сом тоже обязательно на тухлятину придет, впрочем как и камчатский краб. Тайменю вообще грустно сидеть в яме, когда всех съест там, бросается на все что видит - хоть на ложку. хоть на 5 гр. колокольчик, хоть на блесну за 100 далл. наблюдал как за блесной носился хариус, а за ним таймень, впоследствии первый 1200 г другого не получилось взвесить. больше там никого не жило до следующего половодья.
Большие хвостатые ведь видимо любопытные, судя по рассказам - если не заняты краснорыбицей очень любопытные - от скуки в море почти обязательно подойдут к одиноко плывыщему объекту в море... А что их больше привлекает, когда не очень голодные: форомоны самки? звуки с поверхности воды? запахи - а какие? может ктонибудь наблюдал, как они дербанят тухлятину? почему в одних водоемах рыба неспокойна на анисовые капли - в других только перловку подавай - это от рыбаков зависит - мы им навязываем вкусы?
... мужики тянули сетью горбушу, их касатка ударила хвостом и история дальше не продолжается...через много рук прошла, тот кто рассказал - сам не видел. значит - охраняет свою территорию.... .... палтуса с судна тянули сетью, на эхолоте - касатки налетели, сеть рвали, выжирали палтуса... пробовали какимито взрывчатыми продуктами глушить их - бесполезно... пока не нажрались - не ушли.
Подскажите, местные, пока буду с удочкой караулить касатку, чтоб время зря не терять хочу палтуса половить. Какой кусок горбуши цеплять и не какой глубине оставлять, каких размеров крючок должен быть?, там небольшие глубины - 40-60 м, плавает ли там палтус или ему глубже надо, у Шантар?



А пока ждать буду поклевки косатки мечтаю поесть камчатского краба. вот только не знаю какой блесной его ловить. вообще то я не большой любитель пауков, но соседи через Амур даже маленьких и сухопутных едят, а мы что - хуже.. хочу, честное слово, морских пауков поесть, местные мыс даже назвали, на , простите забыл. Но там есть много краболовов - возов..., в общем какието пасудины, нелегально ловушки на крабов ставят, ну или чуть легально - выше квоты.... Там вот ребята серьезные. Но на байде можно подойти незаметно, проверить эти снасти - там буйки видно? поесть , выпустить пока еще живые - чем не флешь моб - так у молодежи модный ныне. Может не хватает молодежи - тогда глядишь не интересно станет в храмах бесноваться с масками на лицах (Москва Храм )
Эх, говорят, тоже на горбушу можно вытянуть - только хватать надо сразу - как воздух хватанет - клешни разжимает и падает.. На крабницу - места в байде не хватит, жаль.
Чтото товарищи притихли, что в поезде встречал - на телефоне отличная рыбалка была - максимально усовершенствованная и комфортабельная - то, к чему стремятся все современные рыбаки: .... дорога, большая машина.... специалисты разных профилей- финансисты, технари, ну и сварщик. .... дороги сейчас хорошие сделали, техника проходимая, навигаторы хорошие, водки много, элитная... сварочный аппарат в воду и...наливай... Так много рыбы я в жизнь не видел. Они ее так и не продали, по весне было, камаз полный не распродали - стухла половина. Местные на дорогах острые штыри ставят против приезжих, не помогает. А вот мне интересно, как поведет касатка , если со сварочным аппаратом ее познакомить. С берега то все смельчаки, а вот со мной на байде... вот и попробуют умельцы электрики расчеты сопротивления морской воды, мощьности и напряжения на площадь...
недавно японцы квоты своим дали на китов - мол научные исследования 1000 экземпляров им надо, объясняют это тем, что баланс нарушают - много рыбы съедают.... к японцам на судно попросится, посмотреть потрогать, да чтото на душе скребет. Жаль к Чукчам не добирусь на праздник китов, косей набрать - хочу шахматы вырезать из китовых костей, чтоб в старости коротать зимнии вечера.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.370
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин!!! Точно сильно болен!!! Жалко мне ентого Макса. :E030: НЕ дожить ему до старости и в "шашки" непошпилить! :E048: :E009: :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Блин!!! Точно сильно болен!!! Жалко мне ентого Макса. :E030: НЕ дожить ему до старости и в "шашки" непошпилить! :E048: :E009: :E048:
Не горюй, Рудольф! Екология сейчас хреновая, так что найдутся специалисты, кто ещё таких Максов наделает столько, что всех касаток можно накормить!
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
максимка, скоро листочки распустятся, черемуха запахнет, купишь себе удочку - карасики будут клювать ! хорошо станет!!! ВЕСНА !!! лучше карась в руках чем.... , кит с тобой на дне!!! деньги отложи, они тебе понадобятся для себя! обострение может быть и осенью....
 

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
...интересно...
а MAKS случаем не один из представителей РФ
с ФУКУСИМСКОЙ АТОМНОЙ:E020::O047:
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
265
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
блин я всё понял! видно свобода и демократия после выборов добралась и до спецбольниц,небуйному контингенту разрешили и за компом посидеть.:E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
деликавод сказал(а):
блин я всё понял! видно свобода и демократия после выборов добралась и до спецбольниц,небуйному контингенту разрешили и за компом посидеть.:E048:
Амнистия типа штоли :E020:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Да, там таких хватает, с планами на будущее.
 

Вложения

  • 21062.jpg
    21062.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 1.444

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
возможно он еще на сайте каких нибудь космонавтов спрашивает как на луне вырастить травку хорошую.:E048: а самое страшное это то , что дуракам везет!!! теперь за косатку боюсь....:E006:
 

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
MAKS!!! Спасибо за травку - 100пудова с поздней осени заготова!
Втроём с корешами раскуривали.:E112: :E112: :E112:
Мы с Васькой Коноплёвым всерьёз заинтересовались
твоим предложением, жалко что Степан Травкин
временно в отключке - перебрал малость - ядрёный канабис,
его тоже вписывай, он не разу не подвёл.
А теперь давай выкладывай, чё нам необходимо для похода,
какую аммуницию, где и какую модель каяка заказывать,
или чё там утебя - бойдарка?
Я на на фото и видеоаппаратуре работать магу,
а если афро-грибами угостишь - мои творческие способности
втрое умножатся - на ОСКАРА потянем;:O030:
Васька К. спец па ловле крупной рыбы, тот самый гуру
по ловле амурских сомов на телячий ПЕ..ИС,
он и займётся подборкой снастей;
Степан Т. тож маладец - на гитаре мастер
-так-что помирать - так с музыкой!!!:P001:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Давненько так форум не хто не веселил:E048: :E048: :E048:
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
теперь главное чтоб он сам в обратную не пошел после всего что наговорил. нужно его его туда отправить ... такие люди иногда очень полезны когда надо строить на шантарах часовню. макс надо помочь очень.
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Пипец. Устал до чертиков, работать еще до завтра... с 3 ночи, 5.5 часов операция, ребенок 10 кг, ведро крови, ведро плазмы... Засыпаю в движении. Чуть не уснул на соревнованиях - попросили быть врачом у боксеров, вот так романтики, не то, что мы - бьют в голову, а им хотьбы хны! Первый раз смотрел бокс. Там даже девчонки! !! Сил нет, В свободные минутки переписываюсь с одним парнем, Олегом, - в одиночку на байде сходил через Уду на Шантары. Спасибо за подкинутую информацию, без вас это никогда бы не освоил.. !!!!
Маршрут интересный, но не со спортивной точки, порогов нет, вода спокойная, в общем матрасничество, вот в шторм попасть - это да! Хорошие чистые валы, косых валов не так много, вода теплей чем в реках Байкала, только соленая..... У меня две байды, сцеплять буду паралельно - с возможностью поставить два паруса грота, 3.5 м 2, либо последовательно - на веревочке - я так вместе с катамараном ходил однажды по горной речке. Просто нравится комфорт минимальный, а перегрузить одну байдарку совсем опасно.
Вы правы, до Угохана на джипе, по словам местных там уже всегда по колено воды есть(ясно, что на перекатах может и по чиколодку), поэтому конечно между машиной и удой - пешка. Но пешка нас не пугает, тем более - вниз по течению. байды - на поводке. Если солнце - приятно по водичке в жару пройтись, если дожди - вода прибудет - в общем поэтому и не заморачивался, както не заметил, тем более это не 160 км (всего км 15-30 смотря как считать), как унас получилось летом по Хамардабану, где хариусы такие тощие, что гордость берет за наших харюзов!
Очень трудно так взять и рассказать план. На самом деле идем вдвоем с Викой, человек она бывалый, хоть и всего 21 год. А план - не иметь никакого плана. Выйдет на Уде - зверь - значит дневки и заготавливаем мясо! Хорошая изба и рыбалка - вялим рыбу впрок, чтоб потом не выходить на берег, и всречать закат на воде... Все сплошь зависит от погоды, настроения, красоты и удобства бивуачных мест.. В общем - понравилось место - остановились, не забывать просто что мы часть природы, которая везде и мы только кусочек ее... что суета - зло, мешает жить, что закат важнее поставленной палатки, что дождь за воротник - щекотно.... Смотрели на звездное небо до утра - значит спим до обеда, а когда выспишься - сам просыпаешься вместе с солнцем. А если баню хочется, берег хороший и дров много - почему нужно придерживаться графика - мы ж в отпуске?! А если клев -? А еще грибы красивые. А ягоды? На Нимане в это время можно встретить и жимолость и землянику... почему надо отказывать себе в удовольствии? А чагу ведт тоже надо срубить - как это друзьям гостинца не привести? А вдруг кап красивый? Да нет, -просто со скал понырять в те места, где таймени бревнами на дне лежат... Каждый ведь мечтал так отпуск проводить, только недостаток времени заставляет гнать гнать гнать.... но и внутренняя суета. Бывает все сделаешь - как бы отчитаться перед кем - вот выполнено то и то , а вкуса жизни нет... А потом еще и горечь от потерянного времени.... понимаете? А если кушать уже надо, а тут только мандаринка? Можно слезы лить, но вот произошло затопление ареала их обитания водохранилищем - и ..... И нижнюю гес построят.... и дороги туда подведут.... пустошь у же в тех местах, где я в детстве браконьерил.... ине от местных она пришла, сверху - планом спущена: провести трубу, сделать водохранилище..... А около нашей избушки всегда соболь жил, никогда его не трогали, в озере парочка непуганных мандаринок бала - гостей всегда водили показать, а на огороде лежки изюбров по утрам Вовка находил...
А вот когда в море выйдем, там говорят погода намного чаще меняется, и течения и еще чтото там -- так ничего,все тоже, только запас должен быть больше во всем ( времени , пространстве, пище, тепле, комфорта, безопасности....), поэтому котлеток должно быть много, мясных и рыбных, рыбка солененькая, местного производства, рыбка копчененькая, да хоть и пива - почему нет... унывать, да осуждать - вот что нельзя и грешно, а пива, на хреновом бережку, перед надвигающейся грозой - тоже ведь хорошо. А тут течение принесло на тот мыс, где крабы - ха, так сам Бог велел, а глубоко - да донку суждено бросить, а если погодка класс - так почему не позагорать и не поесть кокосов на Шантаре или Феклистове? Ну а вышли и - непогодка, пришлось ночевать на птичем, или еще каких камнях... ну да ,простивно ,холодно, но когда и как часто себе можем позволить ночевать на голой скале среди шторма!!! Ха, так будет классно потом вспоминать теплым зимним вечером, после сауны! Ну,да страшно..... Но ведь когда нам будет не страшно не холодно не жарко - нам этого тоже не хочется, успеем..
Да, Вика тоже на гитаре играет. Большая команда меня пугает, много ответственности, здесь за одного ребенка - и то весь в сомнениях... Опыта руководства 4 к.с. комбинированных маршрутов хватает, большие группы по 17, - 40 человек тоже насмотрелся, тогда то и определился. что малые группы - самое то! 3- 7 человек, ну 12, если претерлись не один год...Вот тогда можно такие вершины покорять, которые одиночкам не под силу, и у каждого из нас не былоб даже шанса такого посмотреть! Только вектор должен быть один! Ну ладно разновозрастные коллективы, ну ладно разние по физике спортсмены, но если цели не общие - труба. Одному водка, другому рыбалка. третьему охота. четвертый обиделся, пятый сам по себе, у шестого - характер, седьмому - график - билет на самолет поджимает, - не знакомо никому. Бывает и рыбы не надо, и пропади все пропадом... А бывает - на крупные очень крупные соревнования едем - и все горы по дороге - только подготовка к ним, и пик - только подготовка. и утренняя пробежка перед восходом по пустыне - тоже подготовка, и столбы по дороге Красноярские - тоже всего лишь подготовка..... Это очень близко к тому, как группа без цели разваливается, ка тяжела дорога обратно.... вот тронешь тему, воспоминалги забивать весь эфир начинают, хотя ведь же давно известно - прошлого НЕТ!
Да, вы правы, есть шанс и я сломаюсь и дам по тормозам, обратку включу. ... Этот шанс всегда есть. Сам не очень верю, что когда она подплывет - возьму гарпун и метну его, и очень верю, что "адреналина будет много". Этот переломный момент будет, он может случится с каждым, и со мной и в любой момент: пусть хоть треп компьютерный, пусть летом - когда появятся более заманчивые предложения отдохнуть, пусть после перевала на пешке, может в шторм, может когда увижу... это не важно... Отступить - это не плохо, признать свою слабость это не плохо, признать свое не всемогущество даже очень и очень полезно!!!! Кому нужны , эти первые места, кому нужна эта чванливость?? И признать свою трусость - порой большая смелость, чем упираться до смерти..
Только ньюанс, простите. нет у меня пока оснований боятся рыбку, только за то, что она больше меня. Она ничего мне плахого не сделала, даже руку не откусила не разу. Мне даже от первого лица никто не разу не сказал,что она плохая. Да она такая. Но судя по фильмам - игривы!!! Любопытны!!! Находчивы!!! Общественные!!! Шутливы!!!
Вглядитесь, они ничего не боятся.потому что сами никого испугать не хотят, общатся пристают. Ну да , аппетит повышен, так я когда голодный тоже агрессивный. А когда сыт, я ласков... Вот когда на кусок тюленя она клюнет, тогда пожалею, что в гермоштанах, но это будет от первого лица жизнь, а не со слов почтальона Печкина... смогу чтото рассказать, а не предпологать голословно.
А пока ничего конкретного. Может точно верят, что зверю не сдобровать?...
Жду дельных рыбацких хитростей:
к примеру - берег - веревка- бревно - тросик - буй из гермомешка - кошка заточенная на шило - 50 кг тухлятины. Ваша критика - не клюнет - не ест падали, или глубина должна бить и быстринка...
или гарпун - веревка - буй. метнул - мотор в руки и смотри как атакует буй...
или на живца - тюлень - веревка - тройник
приманить -гровь, или в воде ногой поболтать пошлепать
Вот пока буду ждать клева косатки, буду от скуки развлекаться блеснами, донкой , и тухлятинку брошу на краба, и рассуждать о смысле жизни. А то както , сидя в уютном кресле, в безопасности, все какието очень ограниченные мысли на эти темы приходят, и не меняются годами - как бы побольше уравать, поменьше затратить.
И только хочется , чтоб был рядом верный друг, который, когда я увижу это создание и начну медлить, сказал бы вовремя - " Ну что, будешь гарпунить или как?" Меня устроит вариант покормить ее с рук. простите, если она будет есть с моих рук - кина не будет... впрчем как и если с руками будет есть...
Степень юмора всех историй букавками не смогу передать. СМС и телефоны забирают чтото человеческое, упрощают все больше и больше... кудато теряются детали... Я уже против телефонов, в человеческом общении.
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Часовня. Это нормальное дело, надо так надо. когда кто там будет. Что надо там делать. Где она находится? Языком молоть - не бревна катать.
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Судя по фильму - даже касатки в одиночку кита не едят! А мы, что - хуже есть каосатку в одиночку???.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх