На что клюют киты?

Bachus

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Епть..... Не думал что такое бывает..... Эммм.... Такие, так сказать идеи у человека, чутка странноватые (даж не чутка).

:E022: :E022: :E022: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020: :E020:
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Надо переварить:O035:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А никто не в курсе (случайно) - сожрала все-таки касатка Макса, или как?:E020:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
А никто не в курсе (случайно) - сожрала все-таки касатка Макса, или как?:E020:
Да я тож переживаю что то... Может пора спасательную спидицию снаряжать??
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Да я тож переживаю что то... Может пора спасательную спидицию снаряжать??
Думаешь надо (ежели сожрала...)?:F006: :E020:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё он фотки прикольные обещал .....:E012:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вчера на Уде беседовал с местными аборигенами. Они видели Макса с девушкой во второй половине августа, они проплывали мимо них на байдарке.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, может это не он был, или действительно добрался! :E082:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно он. С ним местные разговаривали. Максим, сплавлялся с Викой. Тревожит, что нет никакой информации.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дефку жалко, если недайбог чего...:E099:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Информация от друзей из Благовещенска. Живые вернулись. На Шантарах были или нет-история умалчивает, в море их подобрал сейнер и довез до Ванино.
Но намерения убить кита были серьезные- перед походом Макс ковал гарпун.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.187
Реакции
1.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
Информация от друзей из Благовещенска. Живые вернулись. На Шантарах были или нет-история умалчивает, в море их подобрал сейнер и довез до Ванино.
Но намерения убить кита были серьезные- перед походом Макс ковал гарпун.

Ох уж этот МАКС......:E138: А я думал - придуряется чел. Однако.:E109:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.284
Баллы
308
Осталось дождаться отчета :E030:
:T057:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Казалось что парень с чувством юмора:E025: На самом же деле браконьер-камикадзэ:E045:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Друзья мои, я потерпел фиаско! Враги мои, я потерпел фиаско!! Теплохладные - я потерпел фиаско!
Но , простите, все по порядку, тем, кому это интересно.

Здравствуйте. Предыдущая писанина предусматривала поиск попутчика. Попутчика не было и мы шли с женой вдвоем. Поэтому смысла в предыдущей писанине нет. Следующей писанине смысла еще меньше. Во первых прошлого уже нет, живут прошлым маргиналы. Во вторых . те люди, кто куда то собирается – найдет аргументы, чтоб туда пойти, более осторожные – найдут и сами аргументы, чтоб туда не идти, балтологи - будут спекулировать на противоречии потешая свою гордость, а коммерсанты на всех этих группах будут зарабатывать. При этом все останутся при своих интересах. Только есть несколько «но».
Пользуясь свободными минутками на дежурстве, Вика Золотая, зарисовываю то, что мы с тобой уже видели, но эти разговоры помогают нам понять друг друга… помнишь, мы однажды договорились говорить, побольше говорить друг с другом, ведь много недоразумений складывается от недоговоренности… ты так близка моему сердцу, но хочется сближаться и сближаться еще больше и если б тебя не было рядом, я правда не знаю, что случилось. Да, в общем и не важно, что случилось бы тогда, я б к этому был совершенно безразличен......
Но все иначе, и мы живы. и мы были счастливы на краю земли, мы были свободны, и с нами те люди, что стали нам друзьями по Духу. Но и печаль останется теперь с нами на всегда.
Помнишь, что мы говорили с тобой, что мы свободны и мы ничего и никому не должны, и будем поступать в соответствии только со своим сердцем? Это оказалось не совсем так. Нам пришлось бороться со страхами тех людей, у которых мы когдато спрашивали совета, искали информации и поддержки, позже это стало только нашей обузой. Бороться не только со своими сомнениями, но и сомнениями обывателей и бывалых. Да, скажу точно, ты, Солнышко мое, была права, что мне не стоило искать поддержки и единомышленников... но я , как всегда любил свои грабли, и потому нам было так тяжело иногда. Но это те минуты и мгновения, когда не давали свободно дышать собственные страхи, о которых стыдно вспоминать и говорить, можно все таки опустить и забыть их скорее.... И просто сказать самому себе:
- Макс, какого черта ты спрашивал у людей? Какого черта ты искал у людей? Славы? Безопасности? Поддержки? Ничего они не могут дать, и поддержка их суть - песок!
И только в одно утешение себе могу сказать, "тому парню", кому это действительно надо: - паря, никого не слушай, бери и делай все сам!
Тому, кому это надо, посвящается.
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Какая жизнь интересная... воронка событий понесла нас и жаль, что когда то забуду о тех попутчиках, с которыми вместе глотали пыль в долгом и жарком автобусе... помнишь, как пришлось парням с пивом сделать замечание, и чуть не разразилась драка? но люди не остались в стороне, и в результате женщин посадили в удобные места, а мужики в итоге мирно беседовали до конца поездки и много общего у всех оказалось... не пиво порок - не внимание к ближнему....
а помнишь, как не успели приехать в Февральск, как тряслись, расстелив спальники в душегубке, молясь, чтоб не остановили гаишники, чтоб не подставить. с трудом уговоренного шофера? Хм.. а помнишь, Золотая, ту спортивную команду с пивом, водкой и сигаретами, на примере которой можно рассматривать весь юношеский спорт России: ее иллюзиями на будущее и настоящим пьяным угаром? помнишь, эти живые, молодые лица, занявшие второе место, строившие планы на дальнейшие усиленные тренировки? пьяные, с сигаретой в зубах, окончившие школу? никому они не нужны больше - пойдут шоферить и будут жрать водку как все, "потому, что работа опасная", но этого они еще не знали .....помнишь, как понесло ночью с перевала, и не очень хотелось умереть в этой консервной банке? с машиной договорились на завтра, и Валера разместил нас в своем доме, помнишь, любимая, вкус Экимчанской клубники и смородины с грядки? А помнишь, как Валера рассказал свою непростую и долгую жизнь? Помнишь, как на тех мостках, плечом случайно задел его жену один из троих, и все трое, потом валялись в луже? А как они прожили всю жизнь вместе на севере, а как дети подросли, - стали чужими друг другу? Но при этом уважают, и идут друг другу на компромисс, хотя у них характеры не простые? Какая мощная закалка! сильный человек, Валера, мне очень хочется со стороны посмотреть на его сына - будет точно видно отцовский характер и отпечаток времени на нем... Эх. любимая, помнишь тот добротный дом с деревынными тропинками, с какой любовью сделано временное жилье на севере? тот запах чужого жилья и тяжелое одеяло? И то волнение, от предстойщего будущего?
Утро тянулось долго, нескончаемо, но мы же сильны и тем, что умеем ждать... как бывает: Дима задержался, заправились бензином на смешной заправке в тайге, тряслись по хорошей гравийке, но разговор стал ладится после поломки, и совместного ремонта. Было приятно с Димой чтото делать вместе, он не долекий, но такой простой и открытый, какие бывают северные люди, потрепанные судьбой. Его невеста , молодая учительница, впервые, выехавшая так далеко в тайгу. с любовью слушала, как поэтично рассказывал Дима про полосы тумана на перевале, сдабривая восхищения матом... моя любимая сидела рядом и сверяла дорогу по джипиэске, так, как Дима в общемто не помнил дороги, а развилок полно. Это единственное место, где нужна была джипиэска, она нам сэкономила пару километров... а в остальном это просто интересная игрушка, развлекающая в долгих переходах. прости, меня ,любимая, вместо этой электронной железки, я лучшеб дарил цветы, в 10 раз больше б съели мороженного, было б чтото еще, но как всегда, моя мудрая - нам нравится , то что есть сейчас.... Ну и конечно: помнишь, что такое шаровая? помнишь, ты ее сама меняла на нашей машине? помнишь, как у нас чуть не лопнули глаза, когда увидели, что держалась она на резиновой скрутке? И как Дима, спросил меня, сколько я дам гарантии, но мной завязанный узел на новой скрутке? Тогда мне захотелось бегать и прыгать, и кричать, что я в отпуске на своей родине, что здесь японские шаровые ремонтируют резиной от камеры! Тогда я опять почувствовал, что я дома! Это чтото очень родное, трудно передать. ..этот здоровый пофигизм.
Солнышко, а помнишь, того деда, ухаживающей на задворке вселенной, за своей парализованной женой, и второй фразой его было:"Водка есть?".... И в этой фразе, в его глазах было больше смысла, чем у Льва Толстого... горечь от уходящей жизни, оделевающей слабости физической и душевной, трудность ухаживания за парализованным близким человеком, желанием человеческого тепла.... Много бы рассказал тот дед, но мы двинулись дальше, в общем упустив в тот момент попутный нам вездеход, который шел на Уду, но не через Угохан. Но тогда не случилось бы других интересных историй... помнишь, как мы сидели на шмутках и смотрели не раскручивающуюся цепочку событий перед нами, видя как мудро устроен этот мир, и нам посчатливилось это увидеть!
помнишь, как меня чуть не порвало от смеха, когда мы вдруг вспомнили, как пили за здоровье вездеходчика и его успехи, а это оказался в итоге Юра! Калоритный брюнет, с широчайшей душой человек. Это было намного позже, намного позже того, как мы идеально крепко собрали байдарки... как бушевал ливень, прибивая дым и сухость от пожара... Как пришла лайка , а потом и Алексей... помнишь как нас опять начали спасать от нашей идеи, и я долго не мог решится разбирать байдарки или нет... Василия Федоровича помнишь, человека старой человеческой закалки, соблюдающего закон тайги?....
Доехать до отвалов означал тот тупик, с вагончиком без стенки, рядом с которым поставили кое как маленькую палатку, и Дима перед отъездом в ночь напилил дров, которые нам так пригодились. Надеюсь они благополучно добрались, ведь сожгли бензина больше, чем рассчитывали... ночью было страшно, казалось кругом шастают медведи людоеды, а оказалось, что ото всего лишь дурь городских обывателей выходит из башки, а лес полон открытых и добрых людей.
.... Мы собирали байдарки на берегу ледяного мелкого Угохана, и мы были одни и счастливы - теперь все зависело только от нас. Тропа на левом берегу вела к избе+бане, в полутаречасов хода веселым темпом вниз по течению... Эти 8 километров я предполагал пройти за день интенсивной борьбы. Это и была свобода - выбрать трудную борьбу..... не случилось того....
Это случилось так. Мы проснулись, когда солнце было уже высоко, часов в 12, кагда чейто пес нагло рвался в нашу палатку.. и голос Алексея. так вочередной раз повернулась наша судьба. потом, ты, мое солнышко лесное, крутилась у костра с обедом, я мы с Алексеем говорили и я не мог наслушаться этого бывалого охотника. Эвенк Алексей, родился в семье эвенков и всю жизнь провел в лесу. Но его рассказы о встрече с губернаторами, с полковниками, его охотничьих историй, историй о его оленях, его бытовой сноровке... уникальный человек... о таких людях пишут книги.... Вика крутилась по хозяйству, мне так хотелось ей помочь, но осознание того, что такой встречи и такого разговора уже не видать мне в жизни останавливали меня.... Это оказался не пьющий эвенк, православной веры.. трудяга-работяга, видящий, как вымирает его народ и молодежь, но с верой в возрождение! Мы шли по широкой таежной тропе к байдаркам, и я осмелился спросить о семье. возможно это была болезненная тема для него, поэтому на ходу как никогда уместно ответить чтото короткое и ничего не значащее, он шел позади меня и его лица я не видел... очень важно человеку дать свободу, а не гвоздить вопросами... И то, что он рассказал, и с как просто, изумили. Было уже трое детей, еще маленьких. ( старший в заканчивает ВУЗ. ) приходит домой и спрашивает тещу: а где жена? Не ищи ее. так он узнал, что пока он был на охоте и по эвенкийски добывал на жизнь зимой - жена его ушла к другому. Что после этого он начал делать? Как нормальные эвенки: сказал - не жена она мне более и пошел в лес на охоту: за добычей - надо кормить и поднимать троих детей. потом он пришел с охоты и узнал, что она уже развелась с ним. У него больше не было женщин. Все деньги, добытые от расплодившихся оленей, от соболей и мяса он тратил на детей, как когдато его мама и папа, язычники, с семьей из восьми человек. Вы понимаете - у него больше не было женщин. Он жизнь посвятил детям. Он любит жизнь и любит лес, а еще он любит своих детей и долго и красиво о них рассказывал. Этот вопрос у меня вертелся на языке давно, но комок в горле мешал его задать ... потом я спросил: а долго переживал? Так же просто он ответил: - до сих пор. Так же просто он рассказал, что тот спился и умер, к кому она ушла, что потом она просилась обратно, но он сказал нет. сказал нет, и обеспечивал детей... Нет - потому, что человек, предавший однажды, может предать еще. И он никогда не был один, хоть в лес он и ходит только один... другие люди ему мешают слушать.... Вот не поверите, он как родной мне.... когда, позже напились спирта, вика сидела с гитарой, Толя учил ее кричать как кабарга, Коля просил спеть чтото приблатненное и бардовское, он сказал нам: вы мне как родные. И лучше слов я не слышал, и больше похвалы мне не надо. А за этим Алексеем я готов идти по путику до конца, и завязывать его обувь.. понимаешь?
... А другой сюжет.... Пришедшие гости перепились с третьей рюмки, как это бывает ... выдающий якут за эвенка, ради пособия подрались с русским, третий их пытался разнять, угрожая накавылять обоим.. ночь глухая.. они при стволах.... мы давно уже не спим в палатке и я жду только звона антабок, чтоб рвануть из палатки и защитить свою женщину.... а пока я только пытаюсь телом закрыть ее от шальной пули, понимая. что та прошьет нас легко и с чавканьем обоих. напряжение длилось околоо часа, показавшихся вечностью..... Вспомнился Леха, отдавшего спецназу советскому достаточно лет, когда в Бурятии ему пришлось выполнить унизительное требование пьяных наезниковбурятов, чтоб спасти им жизнь. Леха язычник. он мой друг. ...... Утро все расставило на свои места, кто то больше не появлялся нам на глаза от стыда, кто то извинялся, но все мы постарались забыть эту историю. ...... И другой сюжет.: Василий Федоровичь не настаивал, опасаясь, что из упрямства я сделаю по своему, но и гарантировать он не мог, что будет все лучше, если сделать по его совету.. маялся и не знал, что предпринять. Байдарки собраны. Вещи упакованы, через час мы готовы были выйти и рубиться в кровь в завалах Угохана, не от кого не зависев! Скоро пойдут вездеходы, - в моем понимании означает: неизветно пойдутли они вообще. Долго прикидывал силы свои, увиденные завалы, груз, силы Виктории. Очень мешала самость, хотелось сделать по своему, комуто доказать, что Угохан можно пройти с верховьев.... Но надо уметь слушать, чтото очень тонкое говорило другое. только когда переборол себя, я почувствовал облегчение. Ту, легкость, с которой умирать не страшно. понимаешь? Итак, мы перебрались на отвалы, проволочились по ручью 50 см шириной, разбили лагерь на отвалах от золотодобычи, и со слезами разобрали байдарки. Вездеходы должны вовт вот пойти. Пять суток ожидания неизвестно чего. Свобода, но от дороги не отойдешь, всегда собран закинуться в кузов, ждать неизвестно сколько. Легче ломится в завалах, ты это знаешь. бездействие..Душевная маята. Жужжание овода принимаешь за шум двигателя множество раз на дню. И мероприятие готовое сорваться. Иногда вы мне мешали. до звона в ушах: вернусь назад - что скажу? Но я никому ничего не должен. Только Ему. Вика, любимая моя. ты мне помогла оставаться самим собой. ты не по годам мудра, я так часто не знал что делать и только твои слова мне открывали глаза... интересно мир устроен.
За пять нескончаемых суток многое успели.. но одно, что ты конечно не заметила - это то, как мы пошли со стволами в лес. Хоть ты и слышала от меня, что бить косолапого будем до талого, если что, но ты себе этого не представляла... как это на самом деле.....так вот мы шли со стволами и мне было спокойно! спокойно, что пока я не скажу тебе - ты не побежишь! То есть не бросишь. Этот покой многого стоит. Верная жена - очень емко. помнишь ты рассказала мне сон, в котором нас расстреляли и мы умирали и взялись за руки и уже грустили, что расстаемся надолго. цветочки, грибочки, рыбка, зной,рябчики.... все как в тайге, ничего нового. букетики цветов, которые дарили друг другу и были счастливы одиночеством, не смотря на то.. что вездеходов не будет и мы дальше вернемся домой, так и загарпунив касатки. Здесь нечего фотографировать, только текстуру, чтоб когда нибудь пересмотрев фотографии с точностью вспомнить как нападали на мыло гальяны, когда ты стирала мою тельняшку. как в воде барахталя и резвился олень, напугав нас, а потом нагло пришел опять...жук усачь. голые отвалы и поросшие осиной и ивой... унылые места..... помнишь как они нам надоели до тошнотиков? И на этом фоне, Василий Федорович, на чьем участке мы оказались возил нам дрова, угощал копчеными харюзами, каборжатиной, и свежевыпеченным хлебом, только потому, что, как его воспитывали - гость..... ну не знаю, Варковский говорил - "закон тайги" и отдавал последнее. А помнишь, как некто, кому мы дали денег за услугу, на следующий день вернул и сказал, что здесь так не принято? Тайга.
В тот день я ушел далека, стараясь ногами сбить сомнения.. просто тупо шел по дороге, лишь бы чтото делать. Оказалось есть много следов козочек и коз, медвежонка трехлетка. ...Изюбра. Стайка рябчиков вспорхнула, уже крепкие на крыло, я стрельнул во взрослую особь, а подойдя оказалось два птеньчика сидели рядом.... грустно было... почемуто грустно и сейчас, хоть продукты и начинали таять. За этот белок я еще должен буду расчитаться. Опять жизнь в кредит. Почему же так все устроено, что постоянно везет, ведь однажды наступит момент, когда я должен буду вернуть... не упуститьбы его.
очень тягостные могли быть эти пять суток , без тебя , моя любимая, но я должен был это увидеть! поэтому хватило всего.
... На встречу ехал вездеход. или сейчас, или никогда! Солдат сказал, что хозяин в джипе.... в джипе сидели пятеро. Все со стволами. Каменные, непроницаемые лица. хоть картину с них пиши, непохожие друг на друга, суровые опрятные уголовные лица, милосердие чуждо.. - Слышь, движок стучит ?не повезло тебе парень... когда я с ними говорил. еще не знал, как ты выскачила к ним на встречу, в шортах, забыв спрятать карабин и держа его на перевес, вся в волнении рассказывала им как нам необходимо добраться кудато, а они не слушали тебя и совали в руки тебе конфеты.... ну.. и просили, чтоб карабин убрала... Пятеро вооруженных мужиков на окраине. Мало, кто понимает, как мы ржем с серьезными лицами, до икоты внутри..
меня догнал автомобиль , крупный. Это ты? Да,- сказал шофер.
-Помоги?, я задыхался от волнения, жажды и голода..- Прыгай. это был Юра! В кузове сидели люди, по понтовому одеты, высокомерными лицами, нагло рассматривающие меня, никто не помог забраться в кузов. - Ха. маасквичии?- вырвалось, у меня, потому как иностранцы другие. А ты как узнал? Ведь никто не знал, что мы поедем сегодня и сюда... Не мог я им сказать про их высокомерные лица.. они заплатили и им казалось, что теперь мир крутится для них.... люди очень хорошие, даже кто то , потом оказалось," москвичи всего в третьем поколении." Нам и не додумалось бы считать покааления... пробабушка из москвы поехала комсомолкой поднимать союзную республику после войны - так в Клайпеде семья и оказалась.. С чувством незаконорожденности вскоре справился. Просто они такие. Машина с легкостью катилась с пригорка, а впереди долго бежал заяц. захватив всеобщее внимание. На зимушке Василия Федоровича не оказалось, вскоре прибыли на наш бивак, погрузились , коротко попрощались с охотником...какбы я хотел поделится здоровьем с Василием Федоровичем, мой врачебный совет ему помог в одну ночь.. я был благодарен, тому, что я врач.
И вот мы летели над оврагами, неудобно сидя на вещах в сумасшедшей машине, с веселым шофером. его явно веселили маасквичи и он потешался над ними как над детьми... они это понимали. продолжая задавать смешные вопросы, ожидая снисходительных ответов... Обычная игра местных корифеев и приезжих. Заправили вездеход... и в этот же вечер , после немыслемой по тряске дороге очутились на среднем Угохане. Несколько раз , чуть не слетали с брони на пару с одним москвичом, руки тряслись от напряжения.....Там изба. воды полно.. следы от Синьковского вездехода, начал осваивать и сюда отдых.. Действительно места хорошие. Вечер. Разбили бивак. Общий ужин, наш медицинский спирт тоже пошел хорошо. потом пели до утра. еще разговаривали, а когда узнали куда мы идем - опять нас начали спасать, это начинает раздражать....Вступилась Вика и спасла ситуацию, всетаки им казалось, что я ее загипнотизировал и волоку на жертвенное скармливание свящнным касаткам... Хорошо, хоть не попросили гарпун показать... подумали, что шучу насчет касаток. Очень интересная оказалась группа. редкость, много походов прошли вместе, ктото с бахвальбой рассказал, что ниже 3 к.с. они не ходят, тут я узнал . что Шевли классифицируется тройкой. Блин, я давай потешаться, мол кто то спортивные разряды выполняет, а мы с женой отдыхаем всего навсего. Вообще, с какихто пор мне неприятны стали разговоры о категорийности, потрясание регалиями... это после того, как в детстве я этим вдоволь наигрался, да еще после того как хабаровчан повидал на Баджале - отсиживались в избушке - заявились на 5 ку выполнить разряд, а просто пили в избушке и просили меня не говорить. где и когда и кого видели... спортсмены... Очень много много лет прошло. я их понимаю - надо подтверждать рязряды, а уже тяжело стало, просто раз начал играть в эти регалии - трудно остановиться. гордыня требует жертв. Да, тут же и про старость.. старость - не показатель истинности. старость может быть требует почтения, уважения... но возраст - не залог истинности, мудрости... я про ту старость .от которой лень, от которой неохота, от которой все равно, от которой ворчливо и скверно на душе, которая только себе ----- это болезнь души - старость, это я имею в виду в себе. вот этого в себе я вижу все больше и больше... Старость - это мой порок косности. мещанства, лености... Вы правы, надо все называть своими именами, просто в кругу друзей, за многие годы это слово приобрело такой смысл, потому как среди наших много пожилых но молодых.
Ну, да ладно... Мы не совершали спортивного мероприятия, мы получали удовольствие от жизни, и когда хотелось спать - мы спали, когда бушевал шторм - мы наслаждались. когда хотелось рыбачить мы рыбачили... мы не знали в какое время и где будем в контрольные сроки и пунктах... сошлюсь на одного авторитета, известного путешаственника, открывшего мне фразу: " Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти."
.. Спать после застолья легли в 6 утра, алкоголь не хмелил совсем, сигара, церемониально угощенная москвичем была очень ароматная, с большим удовольствием с Викой курили ее. Какойто иностранный табак, я не запомнил. В группе москвичей была девушка, славянская внешность, чувствительная натура, мелодичный голос.. как они пели с Викой! Потом Вика сказала, что туда идти стоило только ради того. чтоб так попеть... почемуто мне показалось, что она должна петь в церковном хоре, я спросил приямо, она сказала. что так, но ццц, папа не знает. В походы она ходит с папой много лет. у них изумительные отношения!!! Весь поход меня преследовали, те песни, что от них услышал. Это были счастливые папа и дочка. с них картину писать! Куда смотрел Тургенев, и зачем?
Весь день сборов под проливным дождем, опробывая байдарку, я кувыркнулся, но уже падая, смог справиться с рефлексами и упасть очень красиво... на берегу все ржали.. я. по пояс в воде тоже.... после холодного дождя , вода оказалась в Угохане на удивление теплой. москвичи радовали вкусной заспинингованной рыбой. построение парусной яхты заняло много времени, и внимания... Юра уехал с тестем на вездеходе обратно, после чего стало немного пусто на душе...... Встречаешь таких интересных и удивительных людей, после этого так грустно расставаться, иногда заня, что навсегда. Знакомое чувство? Как будто теряешь близкого...
Солнце мое. а помнишь как первый раз пошли рыбачить вместе на байдарке вниз и ничего не поймали, но уеденившись от шумной компании слушали тишину и шелест переката. потом наступили сумерки и мы пошли обратно, волоча по колено за собой байду? угрюмый лес но том берегу и галечную шумную мель на нашей, то бревнышко, на котором больше не представится посидеть... как уютно было. как для нас все сделано. Хотя, конечно же для нас, что я говорю..
Любимая, у тебя был шанс вернуться назад, я думал так будет лучше, я боялся за тебя, я надеялся, что ты воспользуешься им тогда, я боялся тебя потерять. Ты же знала. что я не поверну. Фиаско наступило не от туда, откуда ждали.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх