МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Импорту на узких гусках не верю..А с бураном уже имел связь....:eek:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приподыму тему.. Что лучше? CRONUS CR9V или ПАХУС 550 14 л.с. Условия: рыбалка на Амуре изредка передвижения по островам. буранник накатан не всегда.. Или лучше снежик. Бюджет до 150 р

У меня Паксус ( 550, 14 л.с.) эксплуатируется 4 сезона. По- прошествии времени могу сказать только одно - собака классная! Главное брать с хондовским движком ... и никакого китая! Интересно было бы потестить 650 гуску...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Одинаково уважаю и Ходока и Костю, но взял бы Паксус. Саня, сорри
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А вот на предыдущей странице Прогресс песал в феврале что лучше не брать движки менее 15 л.с. А где такой? Я чёт не вижу у производителей.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, да так-то оно так... Но после прошлогодней снегоходной тусы (26 км. по пересеченной местности), и потом - после ночного путешествия с Актара в Маяк (46 км., по-моему)... Ни на какой мато собаке не скатаешься. Это как на лодке мотовесло - сгонзать можно только туда, куда и на веслах можно, просто веслами не махать. А тут - ногами не маслать.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Юра, ты сравниваешь хер с трамвайной ручкой. Это абсолютно разные мотосредства и по мобильности и по бюджету. Одно у них общее-это передвижение по снегу.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Юр, глянь скока на этот хлам еще навешать надо, плюс прицеп, да и неизвестно что там с моторесурсом. Уже в бюджет не попадает мужчина.
А собаку закинул в багажник и погнал.
Дима. А какой у Санька Косачёва снежик? Я прокатился несколько раз и очень понравился.. Не могу ему дозвониться..
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Конечно мотособака не снегоход и не вездеход, но пешком столько не пройдешь за день сколько проедешь на собаке. Езжу на Паксусе два сезона в основном вдвоем иногда втроем полет нормальный ни документов не надо не прицепа.Одних носков сэкономил хрен знает сколько.:E009::F018:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, да так-то оно так... Но после прошлогодней снегоходной тусы (26 км. по пересеченной местности), и потом - после ночного путешествия с Актара в Маяк (46 км., по-моему)... Ни на какой мато собаке не скатаешься. Это как на лодке мотовесло - сгонзать можно только туда, куда и на веслах можно, просто веслами не махать. А тут - ногами не маслать.

Ничего подобного, я уже неоднократно делал концы по 30 км. в одну сторону, в том числе и в одиночку - нормально! И это по пересеченной местности и глубокому снегу.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Ничего подобного, я уже неоднократно делал концы по 30 км. в одну сторону, в том числе и в одиночку - нормально! И это по пересеченной местности и глубокому снегу.
У Вас 550 или 55о мд?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего подобного, я уже неоднократно делал концы по 30 км. в одну сторону, в том числе и в одиночку - нормально! И это по пересеченной местности и глубокому снегу.
Впечатляет. А сколько на эти концы времени уходит?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А какой у Санька Косачёва снежик?
Если в последние пару лет он нового не взял-то СиДушка был. А вся деревня в том году Викингов набрали.
А так в основном на дутиках гонзают)))
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Одинаково уважаю и Ходока и Костю, но взял бы Паксус. Саня, сорри
а че сорри я на это аппарате и не ездил вообще ..так что сравнить не с чем .. канечно минус 100 кг вес ... в одного хрен в машину всунешь ... тем более у меня он нихрена не влезает вместе с санями . вот и банальная причина продажи .. акелла промахнулся :)
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Впечатляет. А сколько на эти концы времени уходит?

Да я собственно и не думал никого "впечатлять", просто поделился опытом. Времени уходит в зависимости от состоянии дороги ( или бездорожья), точных расчетов, думаю, сделать по понятным причинам не возможно. Если снега не много и едешь не через Амур по торосам, то можно идти со скоростью 30 км\ ч. Причем в прошлом году, у меня был опыт поездки на собаке впятером с четырьмя санями ( двое сидели в одних санях) и полным комплетом снаряжения ( рюкзаки, буры, рыба). Скажу, что собака - даже " не почувствовала" этого веса, шла 30-ку легко (это слышно по работе двигателя) правда и снега практически не было.

IMG_0251.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх