МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то нормально... Через Амур по торосам хоть на чем быстрей не поедешь...
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
а че сорри я на это аппарате и не ездил вообще ..так что сравнить не с чем .. канечно минус 100 кг вес ... в одного хрен в машину всунешь ... тем более у меня он нихрена не влезает вместе с санями . вот и банальная причина продажи .. акелла промахнулся :)

А я в машину по доске, своим ходом закатываю, причем со сложенным пополам "рулем"- чуть газанул и она в багажнике. Правда последнее время вожу в прицепе - комфортнее, и запаха нет в салоне.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то нормально... Через Амур по торосам хоть на чем быстрей не поедешь...
Кстати, описанная выше поездка(впятером), была как раз через Амур, по хорошему тороснику, ну и далее по протокам...

IMG_0213.JPG
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Артур.почему только хонда ? с китайцами были проблемы?
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Дим, да так-то оно так... Но после прошлогодней снегоходной тусы (26 км. по пересеченной местности), и потом - после ночного путешествия с Актара в Маяк (46 км., по-моему)... Ни на какой мато собаке не скатаешься. Это как на лодке мотовесло - сгонзать можно только туда, куда и на веслах можно, просто веслами не махать. А тут - ногами не маслать.

Катался на мотособаке как раз с Маяка до Актара (три сестры) и назад (раза три, два раза по темноте), проблем нет. Сравнение не уместно. А про то китайский движок, хондовский или субаровский, наблюдаю четыре года за несколькими собаками, у всех все работает!
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Вопрос, а реально мотособака по снегу 30-40 см не едет???

Хочется отметить на крайней рыбалке это мотосабачтников, это конечно особые трудолюбивые люди...
Сижу значить ловлю, вроде что то едет, но едет это мягко сказать - 2 метра едет, 1 толкает. Расстояние в 200-300 метров они ехали 30 минут, и то, это не собака их везет, а они собаку тащут...
Видел таких 2х, у одного мотор 13 л.с., у другого 9... И у всех одна и та же картина, проехал-встал, потолкался, дальше поехал... Груза ни у кого почти нет - рыбацкий зимний набор, плюс пассажир...
Люди которые пешком с деревни шли наверное быстрее дошли 5 км, чем они доехали...
Мой ПАХУС-9л. и катки в этот снег непотянул двоих,в одного вроде пошел а второй 130кг прыгает и он зарывается,может надо-было свои 90кг. на него посадить.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мой Пахус -15л.с на 650 катки, свободно с третьего воронежа два человека двое саней до Дарги и обратно ,больше половина пути буранника не было ,шёл уверенно .
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Всем привет,ребят Павел отправил 6 собачек на Хабаровск.Чем лучше отправлять и по чем?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шесть не знаю, но четыре мне приходят на этой недели , Павел работает с тремя компаниями Деловая линия ,Пэк , желдор экспедиция , я попробывал все компании остановился на Пэк ,пятый год вожу собачки пока притензий нет . По цене всё зависит от заказа веса и обьёма , если один буксировщик и двое саней в районе 9-11 т.р. а желдором в районе 14-17т.р.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Ребят,кто ждет собаку от Паши с лыжным модулем и тележкой ,ПЭК по ошибке переслал ее мне вместо моих собачек в Комсомольск,в понедельник буду звонить.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Привет собаководам! кто нить лыжным модулем пользуется-хотелось бы услышать отзывы
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Собака от хонды у соседа, вот он с ней намучился, может сейчас лучше делают, но по снегу она не едет, звездочки с пластиковыми зубьями, рама развалилась, сетка воздухозабора забивается снегом, но мужик рукастый, работает на производстве, всю переделал за лето и в этот сезон катается без проблем
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
собака какого производителя?
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Собака от хонды у соседа, вот он с ней намучился, может сейчас лучше делают, но по снегу она не едет, звездочки с пластиковыми зубьями, рама развалилась, сетка воздухозабора забивается снегом, но мужик рукастый, работает на производстве, всю переделал за лето и в этот сезон катается без проблем
Обычно многие переделывают за изготовителями, но все лучше и лучше стали делать, им отписываются за слабые места и они исправляют ошибки.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Я себе сделал собачку, гуска от длинного бурана, расширил на 600мм. Не подравнивалась, управлять очень тяжело, переделал на мото-толкач. Это совсем другое дело. Проходимость и скорость увеличилась. Лыжный модуль делать буду, с ним тоже хорошо.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
собака какого производителя?
ДВС - хонда, а сборка конструкции в целом х.з., увижу поинтересуюсь. Но помню говорил, что обидно получилось дешевый китай имеет звездочки стальные, а бренд типа дорогой пластиковые и между ними попадает снег и гусеница проскальзывает, короче он их переделал, теперь все хоро
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Я себе сделал собачку
А можно немного подробностей, фото, видео, если есть где вы писали по этапную сборку с фотками то ссылку в студию, если нету ссылки, то я думаю что небольшой отчет будет интересен не только мне
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
На форум мотодог вам дорога там все темы по мотосабакам.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх