МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
все верно, модуль позволяет ездить по снегу, но компактность сразу теряется. вообще буксировщик все же вещь интересная. про топливо очень верно по сравнению со снегоходом. так же замечено, что практически везде по сезону куда можно подъехать на машине есть буранка. на даже очень отдаленных горных реках она есть. на амуре даже после снега этого года, можно спокойно передвигаться (в плане глубины снега, торос отдельная тема)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
Склизы или катки? Для рыхлого снега -лучше склизы, для буранки и Амура - катки. И для снега берут лонг (длинный).
Читай профильные форумы, здесь не так много мотособачников: Мотобуксировщики (мотособаки) - Просмотр форума • На Севере, Форум любителей мотособак, Снегоходы в России - Главная.
Всё разжёвано давно. Свечи, провода, датчик масла, катушка, карб, фильтр, клапана причины могут быть разные.
 
Последнее редактирование:

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
удел мотобуксировщика ехать по буранке, либо по амуру где снег выдуло. По мягкому пухляку еще можно попробовать помучаться, но при морозе и когда снег уже полежавший это утопия.
После этих слов, в догхантеры перехожу.
Сегодня ещё по@бусь, и алга.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем мотособаководам! В этом году снега навалило, не по детски, и я насмотревшись видео и начитавшись различных форумов решил влиться в ряды мотособаководов. Имеется опыт вождения Бурана и Тайги, но выбор был сделан в пользу мотособаки из за её копактности Посмотреть вложение 339624
и не большого расхода топлива.Нашел в дромеПаксус 550 б/у, созвонился с хозяином, и купил.
Сегодня будет третий день как я с ней е@усь на морозе. Заводится вроде нормально, трогается, начинает ехать, но при виде снега глубиной по колено остонавливается, нагребает перед собой сугроб, и глохнет. Начинаешь заводить то стреляет в глушак, то пердит в воздухан. Меняю свечу, заводится сразу, но толком не работает, если резко даешь газу сразу глохнет, потом опять не заводится, пердит и стреляет. Бывает заведется, вроде работает нормально, но ехать по снегу не хочет, зарывается и все. Толкаешь её, она вроде бы ползет, но на снег не подниматся, а копает траншею.
Посмотреть вложение 339625
Может подскажете, уважаемые собаководы, что не так, сегодня третий день с ней бороться буду...
Буксировщик с задним расположением двигателя, нагрузи перед, кинь что-нибудь килограмм 30, поедет по пухляку, но только с одними саням, с двумя будет тяжко. По части стрельбы в воздухан или глушитель первое замени воздушный фильтр и отрегулируй зазоры на клапанах.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может - мотособа - вообще не для глубокого снега?
Нормально все, идут мотобуксы по глубокому снегу, с передним расположением двигателя вообще проблем нет, с задним приходится морду пригружать. Ширина гусеницы имеет значение.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был паксус 650 гранд на подпружиненых склизах, так по веснней корке на морду грузили, уп5, печку, 3 раскладушки, баул с шмурдяком и так по мелочи и сзади трое саней в каждых по человеку, тяжко но ехал. Сейчас взял шармакса 650 на катках по глубокому снегу двое саней с двумя людьми тащит нормально, больше пока не проверял.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
эх, после таких сообщений люди и думают что поедут на мотособаке как на SKANDIC SWT
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
по снегу не хочет, зарывается и все. Толкаешь её, она вроде бы ползет, но на снег не подниматся, а копает траншею.
У товарища тоже заднеприводный МБ, 9 сил, гуска на 500 цельная, проходимость я бы сказал чуть ли не в два раза хуже.
Там где я ещё ползу (подъем, глубокий снег) с двумя подгруженными санями он рядом идет с одними такими санями.
5 декабря ездил двое саней, я кг 70, батя кг 90 + снасти, вещи на день через лес по просеке по целяку в передний путь я нормально прошел, если в подъем или бугор конечно ему тяжко (9 сил маловато), но батя у меня нигде пешком не шел (только в крутой подъем).
Выше выкладывал фото двое саней, ребенок, пила, на обратном пути дров мешок по пухляку катал ребенка когда за дровами ездили (заодно и тестил возможности) и змейкой, и по прямой нормально идет "весело".
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
эх, после таких сообщений люди и думают что поедут на мотособаке как на SKANDIC SWT
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Не у всех есть мани на скандик.
Нужно пробовать и приспосабливаться. Народ ездит и не парится.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все верно и я один из таких же. Но все же очень важно понимать предназначение этой техники и ее возможности! Если перед буксом стоят задачи как перед полноценным снежиком, он ее не выполнит 100 %
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
эх, после таких сообщений люди и думают что поедут на мотособаке как на SKANDIC SWT
эх, после таких сообщений люди и думают что поедут на мотособаке как на лучше чем на SKANDIC SWT :E058:
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
550, не мд, не едит ни как... попробую морду пригрузить.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Спасибо большое всем! Ободняло вроде, -20 сейчас, супротив -33 с утра, пойду рукоблудством заниматься :E048: .
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Может подскажете
Не владел мотособакой, но ДВС 2 и 4х тактные приходилось заводить.
Не заводится - или нечему гореть или нечем зажигать (во время).
Если учесть,что зажигание есть и выставлено правильно то тогда топливо.
Много проблем зимой это вода (снег) - в карбюраторе, отстойниках и шлангах....
Снег(лед) замерзает или зашуговывает каналы, жиклеры, сетки ... и то что не тянет может и быть что не хватает топлива когда открывается воздушная заслонка.
Порой лечится в тепле (выше нуля) но и разборкой и чисткой карбюратора и других частей где течет топливо.
Такая проблема часто когда мотобур кладут на лед , начинается испарение, пар попадает через воздуховод в карбюратор там конденсируется и замерзает превращаясь в шугу и после невозможно его завести , а если заводится то не тянет.

PS.
Ни на что не претендую, просто поделился своим опытом по запуску ДВС в зимнее время.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
У меня паксус мд550 едит по любому снегу. Подвеска подпружининые склизы
1C42944C-D6C3-4D77-BE3C-47C723199318.jpeg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх