МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кроме моря и севера я теперь иногда пишу еще и про свой мотобуксировщик-толкач, так как я внезапно заболел этой темой․ За душу берет, я вам скажу, не хуже, чем мотоцикл․ Ну и стало быть, после его постройки я долго доводил наш снегопед до идеала, и теперь, похоже, мне это, наконец, удалось․ В общем-то за исключением некоторых мелких, но очень важных примочек, вроде брызговика и генератора с фарой, камнем преткновения служил карбюратор․ Мотор ни в какую не хотел нормально работать при низких температурах․ Толкач никак не хотел по-человечески ехать, постоянно дергался, гремел, и в критические моменты терял мощность․ Я сломал всю голову, пытаясь настроить карбюратор и центробежный регулятор оборотов, и, в конце концов, добился отличного результата․ Начался мой процесс с пресловутого центробежного регулятора․ Я всегда думал, что этот узел необходим только для бензогенераторов, которым нужно держать обороты в строго заданном диапазоне вне зависимости от нагрузки․ На гибридном лодочном мотор Как я почти довел мотобуксировщик до идеала
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, но из корпуса выходит какая-то ось и на неё крепится механизм с рычагом, который работает как коромысло и передаёт движение на тягу заслонки. Была мысль, что должно что-то её двигать, если так, то значит что-то случилось внутри корпуса. Пара дополнительных пружинок решит проблему, но хочется чтобы всё было по "феншую".
Пара пружинок проблему не решит, холостого ход отстроить не получится, обороты рычагом газа держать будет крайне сложно, на этих карбюраторах нет холостого хода.
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Проблема скорее всего в регуляторе оборотов, на этих мотора заслонка при заглушенном двигателе всегда полностью открыта независимо от того насколько нажата гашетка, при запуске мотора и увеличении оборотов регулятор прикрывает заслонку до заданных оборотов.
Вот это уже похоже на истину, спасибо за подсказку:E063:
Пара пружинок проблему не решит, холостого ход отстроить не получится, обороты рычагом газа держать будет крайне сложно, на этих карбюраторах нет холостого хода.
Я обратил внимание что рабата двигателя неустойчивая на холостых, но до машины доехали благополучно. Рычаг закреплён жёстко, я проверял болт, даже несколько раз снимал его пока искал причину. Ещё раз спасибо за подсказку.
 

Киля 27

Новичок
Регистрация
22.06.16
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск-Сити
Добрый день Всем. Столкнулся перед выбором. Брать или не брать мотособаку?!
Цели и задачи для нее- нечастые выезды на рыбалку. Погонять по полям фазана. Буду рад любому совету. Спасибо.
Рассматриваю вариант мотособаки BARBOSS 15 л.с.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день Всем. Столкнулся перед выбором. Брать или не брать мотособаку?!
Цели и задачи для нее- нечастые выезды на рыбалку. Погонять по полям фазана. Буду рад любому совету. Спасибо.
Рассматриваю вариант мотособаки BARBOSS 15 л.с.
Нафик не нужна, особенно если снега нет, я вон купил и снега три года не было из за этого.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
Подробная инструкция, для всеобщего развития.
 

Вложения

  • подробная инструкция по honda gx.pdf
    4,4 МБ · Просмотры: 170

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
бедный фазан, мало того что от снега передохнет, ещё и долбоебы с МПР для вот таких гонщиков до НГ его долбить разрешили
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Привет всем мотособаководам! В этом году снега навалило, не по детски, и я насмотревшись видео и начитавшись различных форумов решил влиться в ряды мотособаководов. Имеется опыт вождения Бурана и Тайги, но выбор был сделан в пользу мотособаки из за её копактности
20211214_124825.jpg

и не большого расхода топлива.Нашел в дромеПаксус 550 б/у, созвонился с хозяином, и купил.
Сегодня будет третий день как я с ней е@усь на морозе. Заводится вроде нормально, трогается, начинает ехать, но при виде снега глубиной по колено остонавливается, нагребает перед собой сугроб, и глохнет. Начинаешь заводить то стреляет в глушак, то пердит в воздухан. Меняю свечу, заводится сразу, но толком не работает, если резко даешь газу сразу глохнет, потом опять не заводится, пердит и стреляет. Бывает заведется, вроде работает нормально, но ехать по снегу не хочет, зарывается и все. Толкаешь её, она вроде бы ползет, но на снег не подниматся, а копает траншею.
16396182044362952889981040148837.jpg

Может подскажете, уважаемые собаководы, что не так, сегодня третий день с ней бороться буду...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может - мотособа - вообще не для глубокого снега?
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приветсвую, то что не едет по такому снегу в виде тягача без модуля спереди нужно принять как данность. удел мотобуксировщика ехать по буранке, либо по амуру где снег выдуло. По мягкому пухляку еще можно попробовать помучаться, но при морозе и когда снег уже полежавший это утопия.
Про стрельбу, нужно снимать карбюратор с разбираться с ним (из за него же и тяга пропадает)
выше сказанное мнение сложившиеся из опыта владения.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Получается деньги выбросил...
Жаль.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх