МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
...Так бы конечно 12-13 сил само на карася было бы... 15 сил это уже с большим запасом,
15-шка и 17 ый сделана на базе 13-тисильного. Пишут что повышенная вибрация, из-за этого много проблем вылазит. Я сразу взял 13, для моих задач вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было дело терял товарища, даже не спящего. Возвращался километра три.
0593.gif
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Зеркало заднего вида от любого мопеда, моцика в помощь.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я сколько раз терял, вильнул "хвостом" и всё, а МБ тарахтит крик не услышишь, дальше едешь, но на 3 км не уезжал, это по первости, сейчас частенько поглядываю.
15-шка и 17 ый сделана на базе 13-тисильного. Пишут что повышенная вибрация, из-за этого много проблем вылазит. Я сразу взял 13, для моих задач вполне достаточно.
Я когда заказывал в конструкторе на сайте были 9 и 15, Кошкареву позвонил, тот сказал 9 под эту базу хватит вполне, про 13 он мне не сказал, не знаю можно было заказать или нет.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

gru

Новичок
Регистрация
05.01.20
Сообщения
53
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кто подскажет..Нужно ли добавлять изопропил в бензин от обмерзания карба...В какой пропорции разводить изопропиловый спирт с бензом?Где его купить?
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто подскажет..Нужно ли добавлять изопропил в бензин от обмерзания карба...В какой пропорции разводить изопропиловый спирт с бензом?Где его купить?
Я ни чего не добавляю, при минус 32 заводится нормально.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Кто подскажет..Нужно ли добавлять изопропил в бензин от обмерзания карба...В какой пропорции разводить изопропиловый спирт с бензом?Где его купить?
Так как пёс живёт в тёплом гараже, возможен конденсат в баке, я добавляю чуть чуть.
1639454183274.png

Не охота на морозе возиться с карбом.
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Всем владельцам мотособак привет! Вчера на рыбалке столкнулся с проблемой невозврата дроссельной заслонки в исходное положение (холостой ход), успел заскочить сверху и заглушить. Рычаг газа с тросиком отсоединял, но заслонка всё равно закусывает, пришлось колхозить по месту, лепить проволочки, верёвочки, переставлять пружинки. Такое впечатление, что чего-то не хватает. Пружинка которая идёт от карбюратора вместе с тягой очень тонкая и слабая. Мотобуксировщик Пахус 650. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если серьезно, то нужно разобраться в механике. Где то что то задевает и не дает закрываться.. То есть нужно напильником поработать или что то подточить.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Снег часто засасывает в карб. Тот обмерзает. Надо банально отогревать
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Там ЦБ регулятор?
Не знаю, но из корпуса выходит какая-то ось и на неё крепится механизм с рычагом, который работает как коромысло и передаёт движение на тягу заслонки. Была мысль, что должно что-то её двигать, если так, то значит что-то случилось внутри корпуса. Пара дополнительных пружинок решит проблему, но хочется чтобы всё было по "феншую".
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Если серьезно, то нужно разобраться в механике. Где то что то задевает и не дает закрываться.. То есть нужно напильником поработать или что то подточить.
Будем посмотреть... Два часа работали "напильником" на ветру...
 

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
3
Город
пос.Приамурский

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем владельцам мотособак привет! Вчера на рыбалке столкнулся с проблемой невозврата дроссельной заслонки в исходное положение (холостой ход), успел заскочить сверху и заглушить. Рычаг газа с тросиком отсоединял, но заслонка всё равно закусывает, пришлось колхозить по месту, лепить проволочки, верёвочки, переставлять пружинки. Такое впечатление, что чего-то не хватает. Пружинка которая идёт от карбюратора вместе с тягой очень тонкая и слабая. Мотобуксировщик Пахус 650. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Проблема скорее всего в регуляторе оборотов, на этих мотора заслонка при заглушенном двигателе всегда полностью открыта независимо от того насколько нажата гашетка, при запуске мотора и увеличении оборотов регулятор прикрывает заслонку до заданных оборотов.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, но из корпуса выходит какая-то ось и на неё крепится механизм с рычагом, который работает как коромысло и передаёт движение на тягу заслонки. Была мысль, что должно что-то её двигать, если так, то значит что-то случилось внутри корпуса. Пара дополнительных пружинок решит проблему, но хочется чтобы всё было по "феншую".
Проверь не провернуло ли этот рычаг, рычаг на этой оси должен быть закреплён жёстко, если болт ослаб нужно отрегулировать и затянуть.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх