Лодочные прицепы

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.412
Реакции
7.382
Баллы
308
Ты не прав. На штатных колесах МСЗА имеет клиренс 220 мм вроде как. Я его легко тягаю в колее, потому что балка ровная и нет шишки от моста)))
Теперь далее. Независимая подвеска конечно хороша, но она имеет либо столько элементов, либо она слабая.
Что предлагаем мы? Рессоры от хайлюкса или от подобного аппарата. Они держат вес хорошо. Плюс резина в том же размере или чуть менее чем на автомобиле. Тогда клиренс будет прям ого го. Больше чем у тягача. Сделано это из за запаски. Ну все ж не по асфальту гоняем.
Ну про нагрузку на шар отдельная тема.
Профиль у нас 60х100х4. Это основной. Он несёт на себе все прелести)))
Дело было вечером, делать было не чего! Вся рама профиль 80х40х4 мм, балка д. 63 мм, стенка 6 мм.
Клиренс чуть больше прадоса, колея как на тягаче.

IMG_20250318_193134.jpg
IMG_20250320_144533.jpg
IMG_20250321_141251.jpg
IMG_20250322_135515.jpg
IMG_20250401_174512.jpg
IMG_20250403_121907.jpg
IMG_20250406_152435.jpg
IMG_20250406_172708.jpg
IMG_20250521_142914.jpg
IMG_20250521_142838.jpg

IMG_20250521_143420.jpg

По грунту и дебрям норм
 
Последнее редактирование:

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.260
Реакции
3.927
Баллы
308
Ignat, брутально, глобально, фундаментально. Можно машины перевозить)))
 

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.260
Реакции
3.927
Баллы
308
Ignat, я вижу, что ты портальную конструкцию сделал. Я от нее отказался. За счёт того, что колеса стоят 33. )))
Позже фотку скину. А так то я думаю надо отдельную ветку по телегам делать.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.412
Реакции
7.382
Баллы
308
Ignat, я вижу, что ты портальную конструкцию сделал. Я от нее отказался. За счёт того, что колеса стоят 33. )))
Позже фотку скину. А так то я думаю надо отдельную ветку по телегам делать.
Да портальную, колеса на 14, грузовые высокий профиль. Прадик задран всего на 5 см... Смысла не было прицеп делать на много выше чем тягач.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
2.417
Реакции
1.880
Баллы
308
Город
Переяславка
В Омске заказал раму самосвального прицепа с доками. Пришла собрали усилили раму косынками. Рессоры в 3 листа . Колеса поставил на 15. В круг обошелся в 60 тысяч наших рублей. Без проблем поставил на учет. Буран Лидер с корытом и с вещами спокойно умещаются в нем.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.928
Реакции
9.659
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.456
Реакции
21.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доки есть в продаже в инете. С шильдой.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.412
Реакции
7.382
Баллы
308

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.260
Реакции
3.927
Баллы
308
На Урале вроде клиренс 400 мм. Тут на 20 мм меньше.

IMG_20250521_161943_900.jpg
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
196
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Из двух прицепов понравился этот (не мой). Курганский. Лодка пайолка+вещи прямо в ней. От Ха до Славянки и обратно. Были ямы и кочки думал сейчас вылетит всё к чертям из прицепа, но он достойно только плавно качался вверх-вниз. В общем только такой или поменьше))

20240729_125547.jpg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
7.465
Реакции
6.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже с давних пор, перевожу на один размер прицеп и тягач.
В тягоче всегда две запаски.

IMG_20250523_121606_808.jpg
 

СВЧ

Местный
Регистрация
19.08.23
Сообщения
252
Реакции
465
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошая тема. Подскажите в два/три слова. Планирую пвх (флагман 430 igla jet). Перемещать в пространстве на прицепе постоянно с двигателем (hidea 9.9pro/20). Упор для ноги плм поставил. Стоит ли сделать по днищу несколько точек опоры? На сколько кретично перемещение на большие расстояния для конструктива лодки? Прицеп - МЗСА. Что можно сделать, чтобы улучшить условия перевозки и снизить негативное воздействие на лодку?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
7.465
Реакции
6.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая тема. Подскажите в два/три слова. Планирую пвх (флагман 430 igla jet). Перемещать в пространстве на прицепе постоянно с двигателем (hidea 9.9pro/20). Упор для ноги плм поставил. Стоит ли сделать по днищу несколько точек опоры? На сколько кретично перемещение на большие расстояния для конструктива лодки? Прицеп - МЗСА. Что можно сделать, чтобы улучшить условия перевозки и снизить негативное воздействие на лодку?
Ну фотку кинь. Хоть что то можно визуализировать.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
7.465
Реакции
6.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
По фото:
Есть ложементы, носовой упор, упор плм, две стяжки, чехол. Визуально всё хорошо.

Что ждёт владельца надувной лодки, который для удобства прикупил лодочный прицеп.
Дальние расстояния по грунтовым дорогам; набивается грязь под стяжки и на ложементы. Если ослабнут стяжки протёртости неизбежны.
Весящий мотор на транце - возникает момент, при каждом подпрыгивании на кочке он будет усиливаться ускорением свободного падения.
Момен ещё усиливается при быстром движении тягоча, находящим встречным потоком воздуха. Упор плм снимает эти воздействия.
В двух словах так. :E048:
А, и колесо снимай с телеги, откручивания при движении, теряется.
 
Последнее редактирование:

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.412
Реакции
7.382
Баллы
308
По фото:
Есть ложементы, носовой упор, упор плм, две стяжки, чехол. Визуально всё хорошо.

Что ждёт владельца надувной лодки, который для удобства прикупил лодочный прицеп.
Дальние расстояния по грунтовым дорогам; набивается грязь под стяжки и на ложементы. Если ослабнут стяжки протёртости неизбежны.
Весящий мотор на транце - возникает момент, при каждом подпрыгивании на кочке он будет усиливаться ускорением свободного падения.
Момен ещё усиливается при быстром движении тягоча, находящим встречным потоком воздуха. Упор плм снимает эти воздействия.
В двух словах так. :E048:
Если плоскодонка, можно добавить третий ложемент по центру. если в лодке бутор лежит... Других переделок вроде и не нужно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх