Лодки " Выдра "

Гошан КнА

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
70
Реакции
512
Баллы
208
Город
Комсомольск
А зачем так много фанеры навесил, не проще было на уголки закрепить снаружи кусок под мотор типа такого

Посмотреть вложение 341427
Добрый день. Все варианты перебрал и этот оптимальный, на мой взгляд.Транец остаётся родным без доп отверстий. Сам транец на Выдре не совсем позволяет всё упростить. Ну и железо на ПВХ лодке стараюсь, чтобы прям по минимуму было.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто-нибудь эксплуатирует лодку сидя в кресле управляя румпелем?
В дальниХ поездках спина адски устаёт.Вот ищу выход из ситуевины)))
Где брать и где лучше устанавливать (сбоку , на балон).
Интересно посмотреть какие решения есть у коллег.
 

СУвладелец

Новичок
Регистрация
24.01.22
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
2
Город
MOSCOW
А кто-нибудь эксплуатирует лодку сидя в кресле управляя румпелем?
В дальниХ поездках спина адски устаёт.Вот ищу выход из ситуевины)))
Где брать и где лучше устанавливать (сбоку , на балон).
Интересно посмотреть какие решения есть у коллег
Я на Тунгуску поставил пластиковое, только цельное, не складываемое, первым было именно складываемое, но слабые шарниры, сломались во второй выезд. Цельное пока держится. Стоит на поворотном механизме, прикрепленном к банке. Если ставить на "барашках", то перед порогами можно быстро снимать и потом ставить обратно. Внизу для тепла приклеил туристический поджопник. Устраивает полностью. Посмотреть можно в фильме по ссылке, там и под винтом и под длинной болотоходной ногой есть кадры. Думаю ставить на планируемую под румпель ВЫДРУ ...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто-нибудь эксплуатирует лодку сидя в кресле управляя румпелем?
В дальниХ поездках спина адски устаёт.Вот ищу выход из ситуевины)))
Где брать и где лучше устанавливать (сбоку , на балон).
Интересно посмотреть какие решения есть у коллег.
Попробуй на днище лодки . На деревяшке на винте ездил , ложил пенку на низ садился боком , локоть клал на лавку , тоже вот думаю как бы это ловчее сделать . Потом стоя с удлинителем румпеля ( брусок и отрезок метапола) - короче позы чаще менять надо .
P20713-140929[1].jpg

Вспомнил анекдот - а как же вы барин с больной спиной жениться собрались ... :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Андрей, речь идёт о двух совершенно разных лодках... На надувной вариантов посадки минимум вдвое больше.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй на днище лодки . На деревяшке на винте ездил , ложил пенку на низ садился боком , локоть клал на лавку , тоже вот думаю как бы это ловчее сделать . Потом стоя с удлинителем румпеля ( брусок и отрезок метапола) - короче позы чаще менять надо . Посмотреть вложение 341927
Вспомнил анекдот - а как же вы барин с больной спиной жениться собрались ... :E048:
На этой лодке всегда надо быть на чеку, о спине некогда думать.Помню как батя первый раз посадил меня за руль и заставил от верхнего Хорского моста до Соолей подыматься..Такого адреналина хапнул.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Андрей, речь идёт о двух совершенно разных лодках... На надувной вариантов посадки минимум вдвое больше.
Да, все верно , интересно как это реализовано на Выдре. Дальняя поездка подразумевает загруженность и место ограничено.Компактность приветствуется.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, все верно , интересно как это реализовано на Выдре. Дальняя поездка подразумевает загруженность и место ограничено.Компактность приветствуется.
Возьми короткий румпель сделай не как у меня 2 метра , это для того что бы мели проходить .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Андрей, речь идёт о двух совершенно разных лодках... На надувной вариантов посадки минимум вдвое больше.
Понятно ! Кто из форумчан ездил сидя на днище лодки возле мотора ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати удлинитель уменьшает нагрузку на руку , меньше вибрации и усилия . На винте еще плюс стоя я вижу камни и карчи на чем очень съэкономил на винтах , ну и лучше проходимость по мелям .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выдра прощает все недостатки опытноснти водоморников, можно рулить по-всякому в т.ч и лёжа, но я говорю о загруженности лодки, когда перед тобой 5 см свободного места и ноги негде поставить , а впереди 300 км.
 

bob292

Новичок
Регистрация
11.06.20
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Северодвинск
А кто-нибудь эксплуатирует лодку сидя в кресле управляя румпелем?
В дальниХ поездках спина адски устаёт.Вот ищу выход из ситуевины)))
Где брать и где лучше устанавливать (сбоку , на балон).
Интересно посмотреть какие решения есть у коллег.
На предидущей странице на моих фотках видно закреплённое на лавке сидение . До установки усиления сидение было так же на лавке , но поднято на 100 мм прокладками из пенопласта и плюс была оттяжка к транцу что бы не выворачивало лавку при нагрузке на спинку .
Естественно что спинка сидения очень разгружает спину , сидение поставил после первого же выезда на 100 км .
Ну и высоту делал такой что бы ноги были не нагружены и видимость была получше , иногда даже встать хочется для этого .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
а зачем эта ,"городьба" из труб от борта к транцу?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
а зачем эта ,"городьба" из труб от борта к транцу?
Не знаю как на надувном флоте , а я делал на всех лодках которые под мотор , ибо он зверь и рано или поздно оторвет транец , в народе косынки называются .
 

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск
Это не городьба, это фирменное выдровское усиление транца. Лучший вариант из всех применяемых.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх