Лодки " Выдра "

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.008
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, вес самой лодки (надувной) не даст это реализовать. Уж больно она лёгкая. И не жёсткая - по сравнению с жОским корпусом. Плюсов ульмаги ей не достичь никогда. Если повышать жёсткость НДНД, то потеряешь смысл надувнухи - складываемость и мобильность/вес, то есть - суть этой лодки... У надувнухи своя ниша и свои преимущества. Но и недостатки - тоже свои... Поженить не удастся. Максимум что удалось в этом направлении - РИБ. Но это уже - совсем другая тема, по сути - жёсткий корпус...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

А мне вот кажется, что ничего он не выиграет. Деньги налом платил, договор на "левое" ООО.
"Где ты мальчик лодку взял и эти бумажки, туда и иди!" (с)

Вообще- то, конечно, не завидую Андрею. Встречаются такие хитрожепые клиенты. Надо избавляться от таких.
Там, выше кто-то предлагал проездом забрать лодку. Надо брать предложение к исполнению.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.515
Реакции
4.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, вес самой лодки (надувной) не даст это реализовать. Уж больно она лёгкая. И не жёсткая - по сравнению с жОским корпусом. Плюсов ульмаги ей не достичь никогда. Если повышать жёсткость НДНД, то потеряешь смысл надувнухи - складываемость и мобильность/вес, то есть - суть этой лодки... У надувнухи своя ниша и свои преимущества. Но и недостатки - тоже свои... Поженить не удастся. Максимум что удалось в этом направлении - РИБ. Но это уже - совсем другая тема, по сути - жёсткий корпус...
Нееее. Надо попробовать ламонуть бота в районе 500-600мм от транса. Жопу пожать 50-60мм И борта изготовить не 375мм, а например 325мм.
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Резкое изменение траектории движения(трамплин) вызывало ,,просадку,,мотора и соответственно касание интейком льда, а вот пологий выезд на берег -уже совсем другое дело, хотя тоже немного цепанул. Проблемы не существует ,так как вряд ли на рыбалке придется выполнять такие пяти метровые прыжки....
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.515
Реакции
4.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
Резкое изменение траектории движения(трамплин) вызывало ,,просадку,,мотора и соответственно касание интейком льда, а вот пологий выезд на берег -уже совсем другое дело, хотя тоже немного цепанул. Проблемы не существует ,так как вряд ли на рыбалке придется выполнять такие пяти метровые прыжки....
Фсяка бывает.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне ка
Вообще- то, конечно, не завидую Андрею. Встречаются такие хитрожепые клиенты. Надо избавляться от таких.
Мне кажется, есть только один способ избавиться...акт приёмки-передачи: "лодку в комплекте осмотрел, получил, претензий не имею".
 

ДМИТРИЙ68

Новичок
Регистрация
17.09.17
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Лесной
слава прекратите , если не можете сформулировать свои требования, а то как на " тугунах " вас игнорить будут , по срокам вы в судебном порядке спор пропедалили ,так что договаривайтесь с Андреем по человечески, конечно если он согласится , после ваших нудных постов , даже если вы продолжите свою политику, вреда вы уже ни какого не принесете так как ваша тема себя уже исчерпала
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
Когда планируете испытания? На сколько дороже примерно будет лодка?
И какая длина -ширина у лодки?
Всё в процессе
сильно спешить не будем
данная лодка длиной 5м и при ширине 1,75м является развитием лодки из новой серии Чульман500
В дно пришлось добавить пару переборок, так как ширина кокпита увеличилась на 20см, при исходных 82см.
Насколько дороже - трудно судить, трудоемкости добавилось.
Размер выбран как самый востребованный, но так же будут и другие
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
Исполнитель, уже различные способы на протяжении долгого времени заказчику предлагал.
Что делать исполнителю,когда заказчик на них не соглашается??

Предлагать на форуме и в реальности это разные вещи.
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
Не хочу говорит, чтобы ты на моей лодке плавал. НЕ вышлю документы.

Ну, хозяин барин.
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
Игорь,в данном и конкретном случае ,продавец уклоняется от решения вопроса при помощи своих встречных предложений , но не решений , решения он оставляет на откуп покупателю , тем самым усугубляет своё положение так как получил деньги. Он должен либо вернуть деньги либо обменять товар по вышеописанной схеме. Лично я бы вернул деньги в обмен на товар , потому как если предоставлять другую лодку продавец не застрахован от следующих претензий по товару. На таких клиентах нужно ставить точку и уворачиваться от их предложений по покупке. Да продавец потеряет на возврате , но такова цена за его головотяпство:D

Блин, проблема лишь в том, что "продавец"
Расстроился из-за моих сообщений и не хотел выслать нормальные документы.
И занизил мощность мотора.

В своих сообщениях я писал о своей лодке.
То, что считаю нужным.
И так будет всегда, "вылизывать" у производителя ради какой либо выгоды
Я не буду.
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
Вопрос к Андрею

По поводу испытаний лодки.

Форумчан всегда интересует

Размеры, грузоподъемность, выход на глис т.д.

Я, вот чего не могу понять.
Почему все пытаются натолкать в лодку канистры с водой.

Почему Андрей не сделает ёмкость ( из того, же материала, что делает лодку) и прямо с реки накачает нужное количество воды.

Для справки 1 литр воды это 1 кг.

МОжно в одного тестирование проводить.

p.s.
для учёта веса нужен счётчик воды
wink.gif



С маркетингом всё равно у Выдры беда.

Пусть хоть сухие цифры убедят покупателей.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
487
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Я, вот чего не могу понять.
Почему все пытаются натолкать в лодку канистры с водой.

Почему Андрей не сделает ёмкость ( из того, же материала, что делает лодку) и прямо с реки накачает нужное количество воды.

Для справки 1 литр воды это 1 кг.

:E118:, :E013:, :E021:, :E049:.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.008
Реакции
14.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша не ругайся. Не кормите тролля, если считаете кого либо таковым. Кто не хочет читать - есть функция "игнор". И покупателю и производителю - есть из чего сделать выводы и над чем подумать. Давайте лучше о качествах лодки: сборка (склейка), опции, материал изделий, клеи, перспективы, ходовые, настройка, оптимизация энерговооружённости и т.п. А то правда уже - как Борисыч... :D постреляемся все здесь :).
Андрей и Слава: я полагаю - вопрос можно считать решённым? Полагаю - оставшиеся взаиморасчёты вы уладите и закроете в личке? Пора бы уже и иметь уважение к остальным "собравшимся"... Сколько можно? Не?
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
Саша не ругайся. Не кормите тролля, если считаете кого либо таковым. Кто не хочет читать - есть функция "игнор". И покупателю и производителю - есть из чего сделать выводы и над чем подумать. Давайте лучше о качествах лодки: сборка (склейка), опции, материал изделий, клеи, перспективы, ходовые, настройка, оптимизация энерговооружённости и т.п. А то правда уже - как Борисыч... :D постреляемся все здесь :).
Андрей и Слава: я полагаю - вопрос можно считать решённым? Полагаю - оставшиеся взаиморасчёты вы уладите и закроете в личке? Пора бы уже и иметь уважение к остальным "собравшимся"... Сколько можно? Не?

Договорённость есть.

Моё последнее сообщение касается другого вопроса.
Я, как покупатель хочу получить исчерпывающую информацию по лодке.

В частности таблицу в которой есть зависимость ( с какой загрузкой сколько буду ехать )
1) Таблица зависимости скорости от загрзуки

Для общедоступных моторов 50,40, 30 лс. (винт водомёт)

2) как ведёт себя лодка с частично пробитыми баллонами?
Видос и инструкция, что делать.
В этой ситуации.

3) Расход бензина на каждом из перечисленных моторов.



Для облегчения этой задачи идеально подходят гибкие баки. ( в них даже бензин возят)

Разложил по лодке и накачивай помпой за 1000 рублей нужный объём и вес.

И всё,
не надо 70 страниц форума

А, так мы смотрим на лодку, где один человек 50 кг. и 10 литров бензина.

И думаем .."МММ, хороша..."



Приведу пример.
На ютубе есть любитель "красных лодок" из г. Абакан.
То, что он есть уже хорошо. Мне нравяться его видео.

но, когда начинается рассказ о том, какая скорость и сколько можно увезти.

то, надо обкуриться, чтобы понять o_O


Эта ситуация напоминает два ролика
Первый сделан в США для людей.
Второй в России

На тему как варить сварочным аппаратом.

Так вот, Амереканский препод 60 минут с теорией и видео инструкцией разжёвывает, что и как делать.

Российский же повернулся жопой.
поварил.
и показывает.
Всё, готово.

ТАк и слодками
причём не только с Андреем.
 

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх