Леска, плетня (шнур)

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Флюкарбон, при поднесении пламени, нормально оплавляется, скатываясь в шарик. Этим способом делают поводки из крутой флюшки для ЗигРига и Чод Рига. То, что написали, якобы он должен тухнуть и крошится, по моему мнению относится к какому то ширпотребу.
По моему БОРИСОВИЧ абсолютно прав. Сейчас проверил, два вида флюрика овнер и пантун21, при поднесении огня вспыхивает если огонь убрать тут же гаснет. В шарик не скатываются, образуется черная копоть.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Постараюсь привезти флюрик от компании "Кристон"(англия), это одни из лучших производителей лески и плетёнки в мире.
Остаётся только определить, настоящие ли у Вас флюрики Овнер и Пантун.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток

в районе 4-7 минуты, работа в Флюкарбоном
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Флюкарбон, при поднесении пламени, нормально оплавляется, скатываясь в шарик. Этим способом делают поводки из крутой флюшки для ЗигРига и Чод Рига. То, что написали, якобы он должен тухнуть и крошится, по моему мнению относится к какому то ширпотребу.
чистокровный флюрик так и есть, тухнет,(но не крошится), НО цена чистого флюрокарбона очень высока,поэтому многие производители перешли на технологию, сердечник флюро сверху моно ,цена уменьшается, в шарик сатывается, леска тонет, для рыбаков плюс...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.581
Реакции
2.211
Баллы
308
Город
хабаровск
Где то выше есть фото лесок корешок с Японии привез, на разрыв пробовал по кантеру флюрик показал чуть выше заявленых либров совсем чуть-чуть.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Флюкарбон, при поднесении пламени, нормально оплавляется, скатываясь в шарик. Этим способом делают поводки из крутой флюшки для ЗигРига и Чод Рига. То, что написали, якобы он должен тухнуть и крошится, по моему мнению относится к какому то ширпотребу.
это же я и из других источников прочитал (про тухнет и черный пепел)
По моему БОРИСОВИЧ абсолютно прав. Сейчас проверил, два вида флюрика овнер и пантун21, при поднесении огня вспыхивает если огонь убрать тут же гаснет. В шарик не скатываются, образуется черная копоть.
Так же проверил монки и флюрик. Эффект такой же. Монка горит, но если рядом огонь деражть, то в шарик скатывается. Флюрик гаснет и копоть.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Англичане, если пишут, то это соответствует на 100%. Все флюрики с англии плавятся.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
На подходе еще одна плетенка из Китая, довольно небюджетная, проверим и её.
В продолжение поста - http://amur-bereg.ru/threads/leska-pletnja-shnur.6878/page-14#post-424122
В общем получил ЕЁ
11.png

Плетенка меня удивила - диаметр (0.19мм) очень похож на правду, причем она заметно тоньше 0.12той описанной ранее (GOAL).
IMG_0030.JPG

Круглая - видимо и в прям восьми жильная, очень гладкая.
Разрывная на без узловке - 9.2 кг !
Достойный результат , не хуже, а то и лучше многих брендовых пендояповских лесок подобного диаметра.

Kastking - компания основана американскими пасанами-студентами, на каникулах заболевшими рыбалкой (может еще чем))), в 2013году.
Раскрутились до продаж по всей Америке и в 140 стран мира.
Заказывают под своим брендом товар на заводах Азии !? и реализуют без лишних прослойников на Амазоне, Али...
Вычитал о них здесь - http://www.kastking.com/about-us/
Не хотел писать про эту плетенку, потому как не в фаворе пока что китайский товар, и хвалить его не принято в великосветском опчестве...


 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.664
Реакции
18.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжение поста - http://amur-bereg.ru/threads/leska-pletnja-shnur.6878/page-14#post-424122
В общем получил ЕЁ
Посмотреть вложение 155035

Плетенка меня удивила - диаметр (0.19мм) очень похож на правду, причем она заметно тоньше 0.12той описанной ранее (GOAL).
Посмотреть вложение 155036
Круглая - видимо и в прям восьми жильная, очень гладкая.
Разрывная на без узловке - 9.2 кг !
Достойный результат , не хуже, а то и лучше многих брендовых пендояповских лесок подобного диаметра.

Kastking - компания основана американскими пасанами-студентами, на каникулах заболевшими рыбалкой (может еще чем))), в 2013году.
Раскрутились до продаж по всей Америке и в 140 стран мира.
Заказывают под своим брендом товар на заводах Азии !? и реализуют без лишних прослойников на Амазоне, Али...
Вычитал о них здесь - http://www.kastking.com/about-us/
Не хотел писать про эту плетенку, потому как не в фаворе пока что китайский товар, и хвалить его не принято в великосветском опчестве...
Василий не в той теме.Здесь про фидер.У спиннинга тоже про плетню есть.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.807
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хотел писать про эту плетенку, потому как не в фаворе пока что китайский товар, и хвалить его не принято в великосветском опчестве...
В этом году это тренд сезона. Товары с али!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Итак, продолжим!
На днях, спасибо Павлу Прищепову, мне попала в руки новая для меня леска Cralusso. О данной леске слышал много лестных слов, но меня как то она обходила. Сравниваю её с имеющейся в арсенале http://shimano.ru/models/details/shimano-ultegra-silk-shock-50-mt-0-09mm.html
Первое что мне понравилось так это индивидуальная коробочка как и у Шимано, при транспортировке очень удобно.
Второе тест на прочность. Производителем заявлен тест как мы видим 1.18 кг. Ну что ж проверим, как всегда вяжу с одной стороны крючок узлом Клинч, с другой петля связанная узлом " восьмерка". И что мы видим на весах, обрыв на 973 грамма! Скажу честно я офигел!!! Шимано выдерживала 580 грамм при заявленном тесте 1 кг.
Тест проводил 4 раза, показатели примерно одинаковые.
Третье, это память, тут не совсем все хорошо, после продолжительных нагрузок скручивается в поросячий хвостик. При резком обрыве сильно запутывается.
Используемые мной узлы держит изумительно.
У Шимано приходится подбирать.
Что касается ценового диапазона Cralusso стоит примерно на 120 рублей дешевле.
Считаю прекрасно подойдёт для ловли осторожной и некрупной рыбы!
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что ты хотел от таких тонких диаметров? Они и будут путаться и завиваться при нагрузках. Это неизбежно.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, так все же шило или мыло?! Обсуждение начато годы назад. У кого-то поменялось предпочтение? Поверьте, не срача ради. Просто по прошествии времени многие приобрели бесценный опыт и изменили свои взгляды. У самого стоит на фидерах и плетня и монка. Явного предпочтения отдать чему-либо не могу. Хотя скорее монка, чем плетня. Она как "калаш" по сравнению с М16 - губее, но надёжнее, проще в эксплуатации (сугубо моё мнение). При всех минусах, для меня, плюсов больше. Пользую основную в диаметре 0.3 - 0.35. Плетня 0.18. Единственная проблема, срезание поводка при вываживании. Поводок 0.28.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
И шило и мыло. С калашом в окопы и грязь, с м16 в рейды по городу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх