Курилка для KnifeMania. Разговоры о ножах.

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
ну мож и так. особенно как сейчас у нас срочники служат, такое впечатление что детский сад в погонах.
И это то же, да в довесок то что нож в таком формате в армии не нужен ни в повседневной деятельности ни в поле. Большинство задач сугубо утилитарные связанные с бытом. Сколько нервов попорчено из за пр....ных дневальными штык ножей. А вещь то по сути бесполезная. Вот и лежат на складах как дань моде: а как же у амеров кабар,у немцев кампфмессер, и нам знатца нужон. А нахрена? Нужон и усе! Ну есть,ладно,нужон так нужон. Хай валяеться,апосля спишем.
Спецам которым может и случиться работать ножом сами себе подберут по руке.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не , спецы "замочили", так сказать за разглашение!
Хиттари Ханзо не перенес такого глумления над искусством...

1428665673_ubit-billa-2003-2.jpg
 

PROFI

Новичок
Регистрация
28.04.13
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
Всем доброго времени суток. Прошу совет, кто пользовал нож кованной стали s 390( нож сокол). Желаю коллеге-рыбаку сделать хороший подарок, но вот сам дилетант в данном вопросе. Может кто посоветует что-то другое, поудачнее.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
763
Баллы
308
... кто пользовал нож кованной стали s 390( нож сокол). Желаю коллеге-рыбаку сделать хороший подарок... Может кто посоветует что-то другое, поудачнее.
Удачнее для каких целей?
Чем обусловлен выбор именно этого ножа?
Может пойти по такому пути?
1. Выяснить, какие ножи у коллеги уже есть?
2. Нарисовать в голове образ ножа, которого нет, но ему нужен.:)
3. Заказать здесь в соответствии с требуемыми параметрами.
Покупать "картинку", как-то ИМХО, таво.., не очень.:D Фиг знает с какой термичкой, сведением и сборкой он в реале будет. Стабилка на рукояти - тоже на любителя. Мне, к примеру, не нравится.
 

PROFI

Новичок
Регистрация
28.04.13
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
Удачнее для пользования на горной рыбалке(разделка рыбы и т.д.) Характеристики клинка данного ножа: твёрдость 70 HRC т.е. отлично держит жало(посадить на рыбалке практически нереально), толщина -2,4 мм и форма лезвия с острым "носом" т.е. удобно разделывать рыбу, ширина-28 мм, длина-123 мм. Как я понимаю, для пользования на рыбалке одни плюсы, да еще отличный внешний вид и хорошее качество (реклама интернет-магазина "кузница Назарова" и отзывы). Но это моё личное мнение. Возможно Вы, как спец, одобрите данный выбор либо посоветуйте другую модель ножа.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
твёрдость 70 HRC т.е. отлично держит жало(посадить на рыбалке практически нереально),
:E082:А нафига такая твёрдость ножу,металл такой твёрдости крошиться будет и ударов бояться ИМХО.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
763
Баллы
308
Возможно Вы, как спец, одобрите данный выбор либо посоветуйте другую модель ножа.
Да, не. Я обычный юзер.
...для пользования на горной рыбалке(разделка рыбы и т.д.)
Названный ножик никак под разделку хариуса не подходит. Как универсал - может быть.
Точнее будет сказать... Чистить то можно всем, но когда каждый день и много, и надо быстро - совсем не подходит.
Во первых - нужен отверточный хват с упором в ладонь. Нужен узкий (18-20 мм) и короткий клинок. Я выбрал длинну 90 мм, но чисто под хариуса - можно и 80-85. Пришел к длинне опытным путем. Опять же, когда рыбы много, и работаешь на "автомате" заметил, что неосознанно, ножик с клином в 100 мм перехватываю на лезвие большим, средним и указательным пальцами. Т.е., как бы укорачиваю его и тем самым увеличиваю управляемость, точность движений, лучше регулируется момент и направление реза.
твёрдость 70 HRC т.е. отлично держит жало(посадить на рыбалке практически нереально), толщина -2,4 мм и форма лезвия с острым "носом" т.е. удобно разделывать рыбу, ширина-28 мм, длина-123 мм. Как я понимаю, для пользования на рыбалке одни плюсы,
Может быть и так. Со сталью не знаком. Но, точно знаю, что замины - лучше, чем выкрашивание на костях или случайном камушке.:D
А подсевший нож поправить мусатом - минутное дело.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А что неправда? Озвучь, чтоб без бла-бла было
А чего не понятно? Оружие никакое ни "автоматом", ни "пулемётом" во вторую категорию не переводится.
Ибо: 2-я категория – оружие, "находящееся и бывшее в использовании и не выработавшее межремонтный ресурс (период) эксплуатации, а также оружие, прошедшее капитальный ремонт, исправное и годное для боевого использования"
Про это:
третья и четвертая категория б/у требующее ремонта
тоже разъясню (раз интересно):
3-я категория для оружия вообще не устанавливается.
А 4-я - это оружие, "выработавшее межремонтный ресурс (период) эксплуатации до капитального ремонта, а также оружие, требующее капитального ремонта по техническому состоянию".
ЗЫ: цитировал по памяти, потому могут быть не существенные отклонения от первоисточника
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
при передачи в подразделение практически автоматом переводится во вторую (в зависимости от руководителя службы вооружения
Ибо: 2-я категория – оружие, "находящееся и бывшее в использовании и не выработавшее межремонтный ресурс (период) эксплуатации, а также оружие, прошедшее капитальный ремонт, исправное и годное для боевого использования"
А в чем неправда? Оружие выдаеться в подразделение для эксплуатации и там находиться. С Ваших же слов это 2 категория. Поэтому вопрос скорости перевода оружия во вторую категорию скорее всего связан с расторопностью в оформлении бумажек начальником службы,ну или устранением недостатков апосля работы очередной комиссии.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.888
Реакции
2.838
Баллы
308
Город
Николаевка
перевода оружия во вторую категорию скорее всего связан с расторопностью в оформлении бумажек начальником службы
истинно так! ))
ну или устранением недостатков апосля работы очередной комиссии
а без пилюлины тут ни как, если начальник службы вооружения не чешется ))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.888
Реакции
2.838
Баллы
308
Город
Николаевка

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх