Курилка для KnifeMania. Разговоры о ножах.

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.695
Реакции
5.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, вот тоже подумал о каком армейском штатнике ведет речь гражданский?:E063:Вы, хоть в курсе, что спецы подбирают холодняк и огнестрел под себя. Это регулярные войска со штатниками ходят потому, как не положено....
Да, я в курсе, у "гражданского" выслуги - больше чем Вам лет, и не в пехоте... Да и родственник служит на Планерном переулке 1 (если Вам это о чем то говорит) Так что, херню то не городите!
 
Последнее редактирование:

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему боевое оружие хранится не заточенным?!:E082:
Про сейф смешно))))
 

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Прискорбно.... Опыта нет потому, что вы делаете акцент на подарочное оформление клинка и рукояти...
Дима Стингер работает, как любой хороший мастер-ножевик под сформулированную заказчиком задачу. Все его ножи рабочие.
Сделать Танто - это не задача. Задача - это описание функционала, образа юза.
И танто нифига не рабочий нож.
Про D2, как дорогую сталь повеселили.;) Тут, наверное, уже больше половины владельцев года как два-три на "порошки" перешли.
 
Последнее редактирование:

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да,что-то не открывает(((
Вот так.
4d2e0zoFtRg.jpg
oG2afOS1Un0.jpg

Фото со страницы Вадима.Ну и мне резона питюкать,нету,не совсем))))
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Фото со страницы Вадима.
зачем фото? надо скрин страницы обладателя из ВК! как пример, если тов. SamodelDV выложил фоту, не принадлежащую обозначенному им че-ку.

Ну и мне резона питюкать,нету,не совсем)
а резон в таком деле как правило и не нужен;) просто хоца припитюкнуть, весу добавить, жути наплескать..
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.878
Реакции
2.814
Баллы
308
Город
Николаевка
А почему боевое оружие хранится не заточенным?!
щас уже не помню где прописано сие, в каком то приказе. но в общем суть такова, что холодное оружие находящееся на хранении на складах не должно быть заточенным. по всей видимости по аналогии с огнестрельным (ну эт я так думаю). ежели при инспекции будет выявлено заточенное холодное оружие - люлей огребет не только зав складом.
в каком состоянии должно находиться холодное оружие в подразделениях не скажу.
 

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так подойдёт)))
 

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск
щас уже не помню где прописано сие, в каком то приказе. но в общем суть такова, что холодное оружие находящееся на хранении на складах не должно быть заточенным. по всей видимости по аналогии с огнестрельным (ну эт я так думаю). ежели при инспекции будет выявлено заточенное холодное оружие - люлей огребет не только зав складом.
в каком состоянии должно находиться холодное оружие в подразделениях не скажу.
Странно,с завода ХО должно выходить заточеным,абы как,но заточеным,аналогия с огнестрелом ваще мимо кассы.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.878
Реакции
2.814
Баллы
308
Город
Николаевка
с завода ХО должно выходить заточеным,абы как,но заточеным
ну это можно назвать видимостью заточки. режущая кромка вроде и есть, но вот как следует не выведена. ежели на не поглядеть - она не то что блестит, она полукруглая :). ей ни хлебушек ни порежешь, ни мясцо сырое. до нужной остроты его доводят перед применением. на складах оно лежит тупое как обух у топора. вы штык-нож в подразделениях видели? так он и то острее, чем те штык ножи, которые на складе лежат. обманывать смысл не вижу, сам некоторое время работал в службе вооружения.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Что то друг боевого офицера пропал куда то...
подождём! что скажет...


был тут уже заплёт конфуз с чужими фотками о изготовлении ПВХ лодок.. даже хозяйка фоток объявилась..
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Странно,с завода ХО должно выходить заточеным,абы как,но заточеным,аналогия с огнестрелом ваще мимо кассы.
Искать логику в голове бюрократа(а основную массу приказов ваяют именно они,то что они в погонах, ситуации не меняет) пустое занятие. Порезал как нить полкан инспектор пальчик при высочайшем посещении мест хранения и все-привет, хранить не заточенным-в целях недопущения и прочее,опять же ТБ, все дела там-ножи то баивые.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
в каком состоянии должно находиться холодное оружие в подразделениях не скажу
Ну естественно тупым-порежутся же.:D Или потеряют-поэтому не выдавать!:D
И патроны нефиг на стрельбище жечь,денег стоят,и ездить туда не фиг-горючку жечь!
Да ищо постреляют друг друга,а апосля абиснительные писать. Нафиг!
Вот примерная логика бюрократа.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.878
Реакции
2.814
Баллы
308
Город
Николаевка
Ну естественно тупым-порежутся же.:D Или потеряют-поэтому не выдавать!:D
:) ну мож и так. особенно как сейчас у нас срочники служат, такое впечатление что детский сад в погонах.
по сути - оружие с завода идет первой категории, при передачи в подразделение практически автоматом переводится во вторую (в зависимости от руководителя службы вооружения). третья и четвертая категория б/у требующее ремонта. пятая категория либо на утилизацию, либо на учебное. как то так помнится.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то наш самоделкин куда-то пропал.
Порезался наверное, точил Танто ... раны зализывает...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх