КНИГИ. Что почитать

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
«На краю Ойкумены» И. Ефремов. Кто читал, может перечитывать😜. Ну, у него и другое читайте...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
"Не возвращайтесь в те места, где..."
Очередная командировка, очередной поезд, очередное купе... все очередное, знакомое до боли в ... да нет, не в душе. Душа к этому не имеет никакого отношения. ЭТО РАБОТА!!! Мать ее ети. Душа его сейчас где-то на дальней речке, азартно месит воду блеснами, ест "обдир" из свежевыловленного хариуса, борется с тайменем на 40 кг... А он здесь, на вокзале какого-то города, прогуливается по перрону во время длительной стоянки. Впрочем, все не так мрачно. Он любит свою работу, как раз за эти командировки. Ну да, конечно. Он никогда не мог бы работать в офисе, от и до, по часам, как робот. Командировки - это новые встречи, новые ощущения, новые эмоции... "Привет, Андрей". Он аж споткнулся. Этот голос и эти слова. Он уже давно забыл их. И вот... Резко повернувшись, он оторопел. Она стояла перед ним. ОНА!!! Лариса Леонова!!! Его первая школьная любовь. Ну да, это она, ее улыбка, ее смеющиеся глаза. "Привет, ты как здесь?". (Ну что за дурацкий вопрос? Еще бы спросил, типа, не подскажите сколько сейчас времени по-москве?) "Да я из соседнего поезда, у нас стоянка, вышла погулять... а здесь ты". "Ну-да, я. Как видишь. Тоже еду. Правда, в другую сторону". "А мы все время едем в разные стороны, помнишь?". "АГа, не совпадение по фазе у нас, как говорят мои электрики". "Со второй платформы первого пути отправляется скорый поезд...". " ой, это мой, я побежала, ладно... ". " Как же... ты напиши мне... ой... позвони... да как же..." Она уже стояла на ступеньках вагона. Он подбежал к вагону. "Забивай в телефон мой номер 8 914.... И обязательно позвони. Хорошо?". Она нажимала на кнопки телефона, кивала и улыбалась. Поезд тронулся. Когда-то давно он бы , конечно бы, бежал за вагоном, что0то кричал бы смешное и глупое. Сейчас же он просто стоял на перроне и смотрел ей вслед. Она опять уходила от него.
Потом, в поезде и далее, во время командировки, и уже дома, он все никак не мог забыть эту встречу. Едва закрывал глаза, как видел сразу ее, ту, из детства, дерзкую, яркую, в синем плаще, встречающую его у дверей спортзала, с неизменным вопросом: "Ну, что, мышцы накачал, Жаботинский?". Он, привычно, злился на это. Поскольку его кумиром тогда был не тяжеловес Жаботинский, а Давид Ригерт -атлет апполоновского типа. Они шли гулять, шли, болтая об всем. Ну как, болтая. Это она трещала без умолку, он лишь кивал, иногда что-то добавляя "многозначительно". Он шел рядом с нею, просто млея от ее присутствия, от возможности чувствовать ее рядом. Задыхаясь от прикосновения ее груди, когда она, держа его под руку, прижималась к нему...
Он ждал ее звонка долго. Потом начал искать ее контакты через бывших одноклассников. Нашел. Позвонил И... " А, это ты. Извини. Но Между нами ничего не может быть. Мне нравятся другие мужчины. А ты как был тюхой, так и остался...."
Он, как бы... и не хотел отношений... он давно и счастливо женат... но это общие, хорошие воспоминания....почему бы о них не вспомнить..." Не понимаю. А в мозгу вертелось "НЕ возвращайтесь туда, где вы были счастлив"
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Не книга для будущих поколений. Так. Накатило
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
Долго ждал когда к нам её привезут. Сегодня увидел.
В предвкушении...
IMG_20230809_150350__01__01.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, где?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
В большом книжном взял. Но они есть ещё в парочке магазинов. Посмотри по поисковику Мирса
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думал - есть адрес, по которму можно пойти и купить КНИГУ. Я соскучился по бумажному чтиву. Прям сильно))).
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думал - есть адрес, по которму можно пойти и купить КНИГУ. Я соскучился по бумажному чтиву. Прям сильно))).
Ну так и есть. Зайди на сайт Мирс и посмотри наличие этой книги в магазинах. Чтоб зря не мотаться. А если закажешь домой ещё и дешевле будет на 100 рублей.
Там есть ещё одна занятная книженция по этой теме, но она одна всего осталась. Поеду завтра заберу и потом покажу
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Кстати, для пишущих. "Селигдар" проводит конкурс производственной прозы. Рассказ о людях труда. Обьем до 4000 знаков. В любом жанре. Победителям будут денежные призы и оплаченный тур на предприятия "Селигдара". Если есть интерес, о скину ссылку.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.281
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Евгений Кунгурцев, пиши ещё!!!:E012::E124::E041::T043:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.821
Реакции
16.923
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, вышло переиздание "Подстрочник", книги воспоминаний Лилианны Лунгиной (легендарной переводчицы Линдгрен, Андерсена, Бёлля, Гофмана, Виана). А также матери режиссеров Павла и Евгения Лунгиных, воспитанию которых в мемуарах посвящена не одна страница.
Очень интересная книга! Настоятельно рекомендую!
Screenshot_20230911-223318.jpg
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
Что написано про реки первая седьмая, вторая седьмая? Я слышал, что надо первая Сидима, вторая Сидима, так ли?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот чего раздобыл, год за ней охотился...
Прочитал авторов, и вспонил участников повести "Новый перевал" Юлии Шестаковой. В честь нее назван перевал в верховьях Хора на Анюй. Так вот в повествовании часто употреблялись именно эти фамилии в числе участников похода к перевалу, а также жителей Гвасюгов (тогда Среднехорского еще небыло).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх