Извечный конфликт...

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
TDA сказал(а):
Тебе не кажется что в правила стоит добавить пункт явно запрещающий пропагандирование на форуме противоправных действий ?
Типа таких? :E048:
TDA сказал(а):
Знакомый каждую осень берет лицензию на ленка, ездит ловит. на Хору.
Сам не покупал мне не актуально, ленка и тайменя можно и на Тунгусске по весне/осени поймать.
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
TDA сказал(а):
Слава1941 сказал(а):
Тока не надо трындеть проселекцию сетей.
В данном случае похоже трындиш Ты.
Если Я не прав, то приведи аргументы доказывающие твою правоту.
Вот тебе аргумент. Когда я пытался заниматься подводной охотой в наших реках. то довольно часто видел на корягах километры сетей. Но эт ладно. В худшем случае за украшение сойдет. Но вот рыба попавшая в эти сети уже после обрыва снасти совсем не рабовала глаз. Селекция прям прет изо всех щелей. Ты сам тут рассказывал ужастик про баржу зацепившую сеть. И признай, что за свою карьеру сеточника не раз обрывал сети. Теперь представь сколько рыбы попало в селективные объятия твоих оборванных сетей. Что ты скажешь на это:E019:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Но будь уверен! на этом форуме отчетов о ловле сетями НЕ БУДЕТ!!!
У меня складывается впечатление, что мы говорим на разных языках.
Где на этом форуме Я прошу/требую разрешить отчеты о ловле сетями ?
Я предлагаю уже в "стописятый раз" запретить или если духу не хватает, по крайней мере порицать явное нарушение действующего законодательства.
Sproot сказал(а):
Пойманный в запретное время желтощек лично мнойотпускается обратно... да и не только в запретное время...
Отлично.
Что мешает на этом делать акцент в Твоих отчетах ?
Сейчас реально форум можно рассматривать как рассадник беззакония. Потому, что у начинающих рыбаков при прочтении Ваших отчетов (моих как Ты верно заметил не одного тут не было :)) может сложиться впечатление, что нарушать закон в части добычи краснокнижных рыб, рыбалки в "неположенных" местах это хорошо так все уважаемые рыбаки делают.
У тебя есть что возразить по данному вопросу ?
Sproot сказал(а):
P.S. Я так полагаю, что отчетов о рыбалке от тебя нет именно по той причине, что никак в законное место и законное время попасть не можешь?
Да, примерно так и было. Я катером занимался.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Слава1941 сказал(а):
Вот тебе аргумент. Когда я пытался заниматься подводной охотой в наших реках. то довольно часто видел на корягах километры сетей. Но эт ладно. В худшем случае за украшение сойдет. Но вот рыба попавшая в эти сети уже после обрыва снасти совсем не рабовала глаз. Селекция прям прет изо всех щелей. Ты сам тут рассказывал ужастик про баржу зацепившую сеть. И признай, что за свою карьеру сеточника не раз обрывал сети. Теперь представь сколько рыбы попало в селективные объятия твоих оборванных сетей. Что ты скажешь на это:E019:
2 Спрут
Вот смотри, человек даже не пытается внять моим аргументам, пишет всякую ахинею. По той простой причине что даже не пытается понять вопрос про который пишет.
По гуглить на предмет "жаберные сети принцип лова" ему видимо з@п@дло. Потому что если бы он погуглил и почитал то вопросы про селективность отпали бы сами собой.
если Я попытаюсь аргументированно объяснить ему его глупость это будет расценено как рекламе сетей.
Мне вот интересно, как Ты видишь мой с ним конструктивный диалог ? :)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Ты придуриваешся или так до сихпор и не понял о чем Я действительно пишу ?
Сам по себе факт "запрета" обсуждения одного из законных орудий лова вполне объясним и понятен.
Но !
Тот факт что при этом происходит фактически поощрение (ибо молчание знак согласия) откровенного беззакония
Человеку с нормальной психикой, мыслящему здраво не понятно в принципе.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Ты придуриваешся или так до сихпор и не понял о чем Я действительно пишу ?
Сам по себе факт "запрета" обсуждения одного из законных орудий лова вполне объясним и понятен.
Но !
Тот факт что при этом происходит фактически поощрение (ибо молчание знак согласия) откровенного беззакония
Человеку с нормальной психикой, мыслящему здраво не понятно в принципе.
Я понял одно. При всей твоей пропаганде законности и селективности, ты такой же банальный браконьер как и все остальные на которых ты гонишь... Или я не прав? Тайменя то ловил а? :E111: :E136:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Я понял одно. При всей твоей пропаганде законности и селективности, ты такой же банальный браконьер как и все остальные на которых ты гонишь... Или я не прав? Тайменя то ловил а? :E111: :E136:
1. ну не пропагандирую Я сети.

если говорить обо Мне, то Мне это с детства было интересно.
Свою первую сеточку Я самостоятельно посадил лет в 5, а связал лет в 7 и притом из жилки. Но сейчас обленился до невозможности :( за зиму еле ели с полкилометра лежака связал :(

Да, ловил тайменя. на 76х створах на Тунгусске.

Еще раз повторюсь.это мои интересы никому их рекламировать и/или навяливать Я не собираюсь.
В конце концов мне просто жалко тратить на это свое время.

Поэтому хватит меня обсуждать.

Еще раз обращаюсь к противникам сетей с просьбой написать все "-" сетей которые Вы "знаете". Зачем мне это надо Я объясню позже.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
TDA сказал(а):
Да, ловил тайменя. на 76х створах на Тунгусске.
Вот тебе и пропаганда... Поедут по осени катера вычесывать все подряд в районе 76ой створы... Спасибо! :E040:
Ты объясни какие сети имеешь в виду... Тебе сказали про запутавшиеся сети и сдохшую в них рыбу, так оказалось не то... мы то люди неграмотные в этом плане :E089:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Вот тебе и пропаганда... Поедут по осени катера вычесывать все подряд в районе 76ой створы... Спасибо! :E040:
там где таймень ловится задев мертвый, тонь загублена.
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Doctor Fish сказал(а):
Слава1941 сказал(а):
[селективные объятия
Этта какие объятия??????:E109: :E109:
Ну у нас же разговор попер про селекцию с сетями. Вот и понимай какие эт объятия (оч нежные и крепкие по ту сторону кромки). Кстати про оборванные сети (извините научных терминов типа жаберные и т.п. не знаю и не хочу знать, сеть она и в негритосии сеть как ты ее не обзывай и рыба в ней умирает совсем не по научному и законному).
Пы Сы Можно было конечно сказать и селекционные объятия, но у нас тут форум, а не кафедра филологии и все всё поняли....так шо не придирайся к словам
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слава1941 сказал(а):
но у нас тут форум, а не кафедра филологии и все всё поняли....так шо не придирайся к словам
Слава я не придираюсь....Я просто спрашиваю при чем тут слово "селекция"????
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
Слава1941 сказал(а):
но у нас тут форум, а не кафедра филологии и все всё поняли....так шо не придирайся к словам
Слава я не придираюсь....Я просто спрашиваю при чем тут слово "селекция"????
А это типа как в джунглях. Слабых сеть убивает, а сильные ее рвут и на свободу уходят.... хотя наверное наоборот: слабые и маленькие в сеть не попадают, а сильные попадают и идут под нож :E136:
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Тебе сказали про запутавшиеся сети и сдохшую в них рыбу, так оказалось не то... мы то люди неграмотные в этом плане :E089:
Да...Да:E020: куда уж нам непросвещенным. не можем понять селекционной прелести оборванных сетей. Етот спор напоминает мне споры о правилах войны в конце эпохи средних веков. Там боролись две теории ведения боевых действий. 1) Война должна быть эфективной, где все средства хороши для достижения победы. Врага можно бить в спину, нарушать условия перемирия, нападать без объявления войны, убивать пленных и гражданских. Короче сражаться не по рыцарски зато эфективно.
2) Войну надо вести по правилам в рыцарских традициях. Эт совсем не эфективно, зато жертв и разрушений гораздо меньше.
Победила теория эфективностип. Ее потихоньку узаконили. И теперь мы видим современную войну мерзкую и очень эфективную. Зато все на законных основаниях. все прописано в уставах и конвенциях.

На мой взгляд эт очень напоминает ситуацию с сетями и лицензиями. Все ж законно:E022:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Слава1941 сказал(а):
но у нас тут форум, а не кафедра филологии и все всё поняли....так шо не придирайся к словам
Слава я не придираюсь....Я просто спрашиваю при чем тут слово "селекция"????

Юр, ну ты чего? Селективные - это выборочные объятия, то есть, там где не интересно - можно не обнимать. А вот если скажем, выпуклости какие примечательные, ну или там другие выдающиеся формы - тут, да! Тут можно и приобнять!!! Помнишь как у деда Щукаря?
- Астролябия - это значится гулящая девка!!!:E009: :E009: :E009:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
Юр, ну ты чего? Селективные - это выборочные объятия, то есть, там где не интересно - можно не обнимать. А вот если скажем, выпуклости какие примечательные, ну или там другие выдающиеся формы - тут, да! Тут можно и приобнять!!! Помнишь как у деда Щукаря?
- Астролябия - это значится гулящая девка!!!:E009: :E009: :E009:
Ну, ща понятно.....:E136: Йеопта сразу не могли подсказать....А ща то,эта.... канешна...
:E009: :E009: :E009: Панятна карочи.....Лупупандр карочи...:E136:
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Сеть селективное орудие лова,

Вот откуда я увидел разговоры о сетях и селекции:E036:
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Дима, а ты как знаток скажи, на горные реки тоже лицензии на лов сетями продают?
И вообще вот просто интересно, ты действительно больше удовольствия получаешь от лова сетью, чем на спин например... или просто на спин не можешь поймать столько сколько надо? Почему выбираешь именно сеть?
Да продают.
В лицензию вписывается вид рыбы, норма вылова и орудие лова.
Сеть селективное орудие лова, Мне лично стыдно ловить сазанов по 1.5 кг. Поэтому при правильном выборе ячеи такие особи просто физически не ловятся.
Это так для примера. Т.е. по факту сетью ловится меньше чем на спиннинг, просто рыба более качественная :)
Разве плохо стремиться не к количеству а к качеству ? :)

Пардон промахнулся вот весь текст в оригинале
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отцеживающие приспособления —Вот это панравилась выражение.....:E124: :E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх