Извечный конфликт...

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый раз,весной,повторяется одно и тоже...Пресытившись подледной ловлей,хочется поскорей взять в руки летнюю снасть.
И казалось бы,немного надо,что бы все состоялось-положительная температура да небольшой участок реки свободный от льда,но...
 

Вложения

  • 3654.jpg
    3654.jpg
    120 КБ · Просмотры: 3.015
  • 3655.jpg
    3655.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 3.004

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
В этом году заготовлю веревку с гаком. Буду освобождать себе место под стримеры от сетей. :E024: :E024: :E024:
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Некоторые видать очень голодные:E024:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело в том что со своим стримером Слава, ты можешь оказаться браконьером а человек с сетями законопослушным рыбаком.
Однако, времена такие.
 

hauki

Новичок
Регистрация
14.04.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
короче!!! как был бес предел,так и останется. бедные спортсмены попадают,а браконьеры процветают.:E006: :E024: :T050:
 

Leon

Новичок
Регистрация
18.04.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Artur M сказал(а):
Каждый раз,весной,повторяется одно и тоже...Пресытившись подледной ловлей,хочется поскорей взять в руки летнюю снасть.
И казалось бы,немного надо,что бы все состоялось-положительная температура да небольшой участок реки свободный от льда,но...

не понимаю, в чем кайф?:E022: жадные люди!!!!!!!!!!!!!!! :E040:
 

Tony-Gun

Новичок
Регистрация
18.04.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
что у нас творится, все в сетях, народу..... на день города стока не собирается...
 

Вложения

  • 4283.jpg
    4283.jpg
    185,7 КБ · Просмотры: 2.668

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Tony-Gun сказал(а):
что у нас творится, все в сетях, народу..... на день города стока не собирается...

Оголодали "люди" за зиму ! :E048:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так самое классное что все законно, у всех лицензии, а вот с удочкой без лицензии уже брак.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Саша сказал(а):
Так самое классное что все законно, у всех лицензии, а вот с удочкой без лицензии уже брак.
А что уже Закон приняли?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
А что уже Закон приняли?
Так уже в том году на сети лицухи выписывали, 500р и в путь
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Очень часто на этом форуме слышу, что сеточников называют уродами. Так у нас 95 % мужиков ловят сетями или перемётами, и что, все уроды? Нет я их не оправдываю, просто надо с детства народ воспитывать: любить и беречь свою природу. А так, когда начинаю спорить с мужичками по поводу сеток, то в ответ на мораль мол..любить и беречь свою природу., слышу смех и непонимание. В основном у простого народа рыбалка это- куча бухла и сетки. Ну все же воруют, все же хапают,- и я хапну. А китайцы козлы. Амур загадили, рыбы мало стало. Вот такая приблизительно позиция. Когда я слышу такие слова от мужиков старше меня на 10-20лет, то понимаю, что все потеряно уже давно:E030:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
belozar сказал(а):
Очень часто на этом форуме слышу, что сеточников называют уродами. Так у нас 95 % мужиков ловят сетями или перемётами, и что, все уроды? Нет я их не оправдываю, просто надо с детства народ воспитывать: любить и беречь свою природу. А так, когда начинаю спорить с мужичками по поводу сеток, то в ответ на мораль мол..любить и беречь свою природу., слышу смех и непонимание. В основном у простого народа рыбалка это- куча бухла и сетки. Ну все же воруют, все же хапают,- и я хапну. А китайцы козлы. Амур загадили, рыбы мало стало. Вот такая приблизительно позиция. Когда я слышу такие слова от мужиков старше меня на 10-20лет, то понимаю, что все потеряно уже давно:E030:
Все правильно сказал, - шпана редко браконьерством занимается,(они после бухла ,сетки, смогут разве что растянуть на берегу,(лишь-бы не запутались!::E048: ),хотя не все конечно, кто-то и поставит!! А основные БРАКОНЬЕРЫ - ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ И С ОПЫТОМ В РЫБАЛКЕ! У меня, как и у многих форумчан , есть знакомые "сеточниики"!!!! Своих, я как могу отговариваю от сеток, т.к. поймать для еды можно и другим способом. А много ловить, что - азарт? Жадность? Есть у меня знакомый, в возрасте - нахерачит по осени сига,насолит пластиковые бочки, раздаст еще многим, накоптит, навялит! А весной, еще целую кучу- на помойку!!! Ловить нужно - столько, сколько сможет сьесть семья, или сколько сможешь унести сам, на себе! - меня так научили.
Китайцы конечно козлы! Но мы, не в ту сторону смотрим! Нужно возле себя смотреть: Был в автосервисе в р-не нефтебазы(возле Амура), так там на выходе в реку ,по подземным коммуникациям, текут такие нефтепродукты!!! Если бы вы видели! Этот выход, даже был загражден "боном- уловителем!!!", что-бы хоть что-то задерживалось:E030: ! Так о чем это я? А о китайцах! ТАК ВОТ , КАК ТОЛЬКО, МЫ ПЕРЕСТАНЕМ САМИ ЗАСЕРАТЬ НАШ "АМУР"- ТАК ОН, В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАНЕТ ЧИСТЫМ!!!
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно.Китайцы,уже взялись за "экологию",пусть под влиянием мировой общественности(из соображений при были),но реально устраняют недостатки.А рыбы в той же Сунгари,столько-сколько нам и не снилось.Рыборазводы в Китае, работают как надо.Можно сколько угодно говорить о "хреновой социалке",но рыбу в Амуре, зачастую "выбивают" люди, не очень-то похожие на нищих.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Artur M сказал(а):
Правильно.Китайцы,уже взялись за "экологию",пусть под влиянием мировой общественности(из соображений при были),но реально устраняют недостатки.А рыбы в той же Сунгари,столько-сколько нам и не снилось.Рыборазводы в Китае, работают как надо.Можно сколько угодно говорить о "хреновой социалке",но рыбу в Амуре, зачастую "выбивают" люди, не очень-то похожие на нищих.
Вот насчет сеток не соглашусь.Вспомните в советское время,при халявности бензина,наверное каждый третий имел свой параход,а сейчас единицы. И в выходные Амур кишел рыбаками,в основной массе сеточниками и что рыбы меньше становилось? Ничего подобного. Заводы все работали,лес сплавляли по рекам,но рыба была чистой до тех пор пока Китай не стал развиваться. Притом,что наши заводы стоят, наш Амур китайцы отравили начисто.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Одиночка сказал(а):
Artur M сказал(а):
Правильно.Китайцы,уже взялись за "экологию",пусть под влиянием мировой общественности(из соображений при были),но реально устраняют недостатки.А рыбы в той же Сунгари,столько-сколько нам и не снилось.Рыборазводы в Китае, работают как надо.Можно сколько угодно говорить о "хреновой социалке",но рыбу в Амуре, зачастую "выбивают" люди, не очень-то похожие на нищих.
Вот насчет сеток не соглашусь.Вспомните в советское время,при халявности бензина,наверное каждый третий имел свой параход,а сейчас единицы. И в выходные Амур кишел рыбаками,в основной массе сеточниками и что рыбы меньше становилось? Ничего подобного. Заводы все работали,лес сплавляли по рекам,но рыба была чистой до тех пор пока Китай не стал развиваться. Притом,что наши заводы стоят, наш Амур китайцы отравили начисто.

маленько несаглашусь китайци засрали :E031: да они срали еще с коких времён неизвесно сбрасывая воду с удобрением с рисовых полей но рыбы было много:E085: неспорю конечно сплав леса по уссури довал кое кокую кормовую базу но это минимум процента И моё мнение и совподение фактов Амур переживал фазу мелководья 5-7 лет пересохли и заросли травой можество проток,заливов а это очень большая кормовая база плюс нерестовые места и рыба всётоки пыталась нерестится но вода по весне быстро падала и скотившейся малёк из тровы тутже был седен друзьями по старше и так годами представте что каждоя рыба несёт минимум по 600 - тысячи икринок и если выживало бы хотябы 20% молоди хоть сетями хоть неводами и было бы рыбы валом но сейчас будет я надеюсь 3-тий год воды много и молька выжевет больше:E085: по заметкам треёх лет пока выросла численость щуки и сома и корма (малька) всем хвотает дальше покажет время
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Я ведь не говорил,что китайцы засрали,да если бы и в самом деле срали в реку,то для обитателей Амура это пошло бы на пользу. Я говорю,что отравили промышленной химией.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Одиночка сказал(а):
Я ведь не говорил,что китайцы засрали,да если бы и в самом деле срали в реку,то для обитателей Амура это пошло бы на пользу. Я говорю,что отравили промышленной химией.
я конешно не выгораживаю но мы пром. отходами серем не меньше
мы вобще русские любим обсуждать других несмотря на себя
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
polypterus сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Я ведь не говорил,что китайцы засрали,да если бы и в самом деле срали в реку,то для обитателей Амура это пошло бы на пользу. Я говорю,что отравили промышленной химией.
я конешно не выгораживаю но мы пром. отходами серем не меньше
мы вобще русские любим обсуждать других несмотря на себя
Ну подскажи,какой завод в Хабаровске работает? Где были предприятия теперь товарные базы и супермаркеты,.ну и для Амура какую угрозу они несут? А ведь было время,едешь на лодке-- остановился,через борт наклонился и попил нормальной воды или кружкой на ходу зачерпнешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх