Извечный конфликт...

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
TDA сказал(а):

тут можно поспорить насчет времени суток , все зависит от многих факторов и в том числе от мутности воды и времени года :)))
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
и сплавом по "красной" ходил.
Красная (красивая) называют калугу/осетра. Сомневаюсь что именно на них рыбачил ;)
а я вот людям верю . сказал значит ходил, парень то ваще доверие вызывает сразу по фотке видно............
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
kazanaza сказал(а):
то ловля спиннингом гораздо более интересна... Или кто то может поспорить? :E111:
не, ну ты че сразу козыри на стол, а потрындеть :))) это все понятно .... а про курсы было как бы интереснее :))))
Интересно? Ну так поехали 13-го, у тебя (по моим агентурным данным) и обновка :E009: :E009: имеется!:E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Ходок сказал(а):
kazanaza сказал(а):
то ловля спиннингом гораздо более интересна... Или кто то может поспорить? :E111:
не, ну ты че сразу козыри на стол, а потрындеть :))) это все понятно .... а про курсы было как бы интереснее :))))
Интересно? Ну так поехали 13-го, у тебя (по моим агентурным данным) и обновка :E009: :E009: имеется!:E048:
я как пионер :)) три зеленых свистка и я в пути :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
TDA сказал(а):
Хватит таких доводов ?
Все это касательно сплавных сетей, согласен труд и риск великий, но и навар нехилый, правда же? :E136:
TDA сказал(а):
Красная (красивая) называют калугу/осетра. Сомневаюсь что именно на них рыбачил ;)
Не знаю кто ее так называет, для меня это кета... вот так просто, к чему эти беспонтовые выбоены :E136:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.070
Реакции
443
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
А вот насчет проще аргументов так и не услышал :E089:
Наиболее эффективно сеть работает ночью. Проще говоря рыба ее видит днем и натурально отступает :)
Спиннингом Ты в основном днем рыбачишь (мышаченье) не рассматриваем.
Всю информацию о том что происходит на дне Ты получаеш по отгону в руках и кушке если видишь ее :) Если Ты не можешь читать информацию с отгона, то как минимум тонь впустую, как максимум снасть в помойку. Так как тони расположенны в разных местах то между ними нужно ночью перемещаться под мотором. Ты ночью по воде ездил ? со скоростью этак километров 40-50 в час, луны нет светить бесполезно ? Особенно по осени когда сплошные косы и перекаты ? :)
Хватит таких доводов ?
Прям плакать хочется от умиления ! Какие тратятся силы и средства :E048: чтобы прокормить семью ! А скока риска и адриналина - енто Вам не спортивная "безопасная" рыбалка - енто настоящая рыбалка, настоящих мужчин ! :E031:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Как думаешь, Мне за это медальку должны дать ? :)
Если, да. То подскажи где. Свою как Я вижу Ты уже получил :)
Док реально получил медаль... компетентно заявляю - лично вручал ;) На осеннем сборе два года назад...
И Вам выдадим, авторскую, от форума "Амурская рыбалка"... на этом осеннем сборе :E019: если это както поспособствует утверждению Вашей позиции - нивапрос савиршенна!! :E019: :E019:
Пару-тройку б фоток в подтверждение таких действий... ну на подобии, как док выложил хотя бы ;)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Искандер сказал(а):
Прям плакать хочется от умиления ! Какие тратятся силы и средства :E048: чтобы прокормить семью ! А скока риска и адриналина - енто Вам не спортивная "безопасная" рыбалка - енто настоящая рыбалка, настоящих мужчин ! :E031:
Я этим занимаюсь ради удовольствия, такой своеобразный экстрим. Кто то за подобными ощущениями лезет в горы, кто то прыгает с парашюта.
Чтобы иметь подобные увлечения, надо иметь железные яйца. :)
Поэтому можеш сколько угодно на говно исходить, мне остается лишь жалостливо улыбнуться глядя на Твои потуги ;)
Поэтому, прошу как человека.
Не засирай эфир если нечего сказать по теме.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.070
Реакции
443
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Искандер сказал(а):
Прям плакать хочется от умиления ! Какие тратятся силы и средства :E048: чтобы прокормить семью ! А скока риска и адриналина - енто Вам не спортивная "безопасная" рыбалка - енто настоящая рыбалка, настоящих мужчин ! :E031:
Я этим занимаюсь ради удовольствия, такой своеобразный экстрим. Кто то за подобными ощущениями лезет в горы, кто то прыгает с парашюта.
Чтобы иметь подобные увлечения, надо иметь железные яйца. :)
Поэтому можеш сколько угодно на говно исходить, мне остается лишь жалостливо улыбнуться глядя на Твои потуги ;)
Поэтому, прошу как человека.
Не засирай эфир если нечего сказать по теме.
Да куда уж мне до тебя - с железными яй.....ми !!!!:E009:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Док реально получил медаль... компетентно заявляю - лично вручал ;) На осеннем сборе два года назад...
И Вам выдадим, авторскую, от форума "Амурская рыбалка"... на этом осеннем сборе :E019: если это както поспособствует утверждению Вашей позиции - нивапрос савиршенна!! :E019: :E019:
Пару-тройку б фоток в подтверждение таких действий... ну на подобии, как док выложил хотя бы ;)
Зачем ?
Убирать мусор пусть и оставленный не тобой разве это не естественно ?
Также как естественно вытирать задницу после справления большой нужды.
В чем счастие иметь медаль за выполнение естественных действий ?

И по теме.
Тебе не кажется что в правила стоит добавить пункт явно запрещающий пропагандирование на форуме противоправных действий ? И основываясь хотя бы на нем призывать народ не рекламировать в своих отчетах административные правонарушения ?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Убирать мусор пусть и оставленный не тобой разве это не естественно ?
Также как естественно вытирать задницу после справления большой нужды.
В чем счастие иметь медаль за выполнение естественных действий ?
Дима ты ошибся.....При чем тут мусор????? И моя медаль?:E136:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
И по теме.
Тебе не кажется что в правила стоит добавить пункт явно запрещающий пропагандирование на форуме противоправных действий ? И основываясь хотя бы на нем призывать народ не рекламировать в своих отчетах административные правонарушения ?
Боюсь, что оооочень мнгое может попасть под данную несложную формулировку, если она будет звучать в примерно таком вот простом виде... нужно четко проработать данный пункт правил, что б всем было четко понятно, о чем именно речь... Например, обсуждение сетей и ловлю с помощью них - категоричное нет... тоже самое относится к химическим и электрическим способам... к сожалению моей личной компетенции не хватает, что б проработать данный пункт на достаточном уровне... Если ты обладаешь подобными знаниями и навыками - вэлкам... я ЗА любое движение, которое может улучшить культуру нашего форума и форумчан...
У меня, например, нет ясного понимания, о чем именно речь... Я лично по большей части руководствуюсь совестью и рыболовным воспитанием, заложенным еще моим отцом... разумеется, максимально стараюсь не идти в разрез с законом и правилами на столько, на сколько хватает моих знаний... и если эти правила не за гранью маразма...
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Боюсь, что оооочень мнгое может попасть под данную несложную формулировку, если она будет звучать в примерно таком вот простом виде... нужно четко проработать данный пункт правил, что б всем было четко понятно, о чем именно речь... Например, обсуждение сетей и ловлю с помощью них - категоричное нет... тоже самое относится к химическим и электрическим способам.
При наличии лицензии сети абсолютно законное орудие лова
Если мне память не изменяет то запрет по Амуру был с20 июня по 20 июля. Поэтому рыбалка на Дарге в этот промежуток времени ну никак не могла быть законной. Желтощек/осетровые занесены в красную книгу и рыбалка на них однозначно запрещена.
Почему же Ты против законных орудий лова но за добычу рыбы занесенной в красную книгу и за рыбалку на водоемах закрытых на время нереста ?

Интересно, Я один здесь вижу некоторую нелогичность ? :)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
TDA сказал(а):
Sproot сказал(а):
Боюсь, что оооочень мнгое может попасть под данную несложную формулировку, если она будет звучать в примерно таком вот простом виде... нужно четко проработать данный пункт правил, что б всем было четко понятно, о чем именно речь... Например, обсуждение сетей и ловлю с помощью них - категоричное нет... тоже самое относится к химическим и электрическим способам.
При наличии лицензии сети сети законное орудие лова
Если мне память не изменяет то запрет по амуру был до 20июня 20 июля. Поэтому рыбалка на Дарге в этот промежуток времени ну никак не могла быть законно. Желтощек/осетровые занесены в красную книгу и рыбалка на них однозначно запрещена.
Почему же Ты против законных орудий лова но за добычу рыбы занесенной в красную книгу и и за рыбалку на водоемах закрытых на время нереста ?

Интересно, Я один здесь вижу некоторую нелогичность ? :)
да все мы тут браконьеры , :))) если по закону , че тут комедию ломать , только кто чуть и маленько а кто и больше , но тут фиг кто признается в этом :)) мы все белые и пушистые и это.... как его...........а вспомнил.... поймал -опусти
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Ходок сказал(а):
это только доказывает мою точку зрения , что никто не признается :))))))))))))))))))))
Нет, просто Ты не учел категорию блатных. Они действительно не браконьеры, они просто блатные :)
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Нет, просто Ты не учел категорию блатных. Они действительно не браконьеры, они просто блатные :)
Я нет...:E012: :E012: :E012:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
При наличии лицензии сети абсолютно законное орудие лова
Если мне память не изменяет то запрет по Амуру был с20 июня по 20 июля. Поэтому рыбалка на Дарге в этот промежуток времени ну никак не могла быть законной. Желтощек/осетровые занесены в красную книгу и рыбалка на них однозначно запрещена.
Почему же Ты против законных орудий лова но за добычу рыбы занесенной в красную книгу и за рыбалку на водоемах закрытых на время нереста ?

Интересно, Я один здесь вижу некоторую нелогичность ? :)

Никого ни чему учить не собираюсь и уж тем более навязывать свою точку зрения...
Помимо законов, есть свои внутренние правила "форумного этикета", есть принципы, которыми живет рыбацкое сообщество... есть много чего, что похоже не впишется в рамки твоей логики, особенно в проекции на законы...
Но будь уверен! на этом форуме отчетов о ловле сетями НЕ БУДЕТ!!!
Что касается меня, например, то я никакой добычей не занимаюсь... я вообще, если честно, рыбу не ем!(это серьезно).
Пойманный в запретное время желтощек лично мной отпускается обратно... да и не только в запретное время... рыбу я извлекаю из водоема не очень часто и совершенно не много... значительно меньше, чем ловлю... И не вижу ничего плохого, что я достал из воды рыбу, что бы с ней сфотаться... и пусть это будет даже нерестовый переиод... через 2 минуты она снова в воде... разве что немного уставшая - это не смертельно :)
P.S. Я так полагаю, что отчетов о рыбалке от тебя нет именно по той причине, что никак в законное место и законное время попасть не можешь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх