Извечный конфликт...

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Да как бобра не называй он все равно бобром останется - зубастым и свирепым зверюгой:E040:
 

hauki

Новичок
Регистрация
14.04.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
пару дней назад были с другом на рыбалке,на Тельмана.рыбачили щучку,напоролись на сеть связаные две 30метровые,дастали её и уничтожили ( в ней был один толстолобик,отпустили обратно в родную стихию).P.S. был бы рядом брак и его бы наказали.Бракам бой.:E024: :E024: :E024: :E024: :E024: :E024: :E024: :E024: :E024: :E024: :E024:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маладцы.....Млят!!!!!!!!!!:E006: :E006: :E006: Так держать!!!!!:E006: :E006:
Пы.Сы....А если бы трое-четверо было рядом?????? Тож б наказали?????:E136: :E009: :E009: :E009: :E009:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
В Твоем случае сетку ставили либо дураки (но таких очень мало) либо борзые/блатные таких ощутимо больше.
Если с первыми Ты еще сможешь справиться, то вот со вторыми вряд ли.
Тогда Тебе скорее всего просто повезло.
Вечно везти не может.
 

hauki

Новичок
Регистрация
14.04.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Может и повезло,не спорю.инспекция же только и может что трепаться что у них всё хорошо и что они что-то делают.:E031: :T027: ( сами покрывают браков).
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.697
Реакции
5.125
Баллы
308
Город
Хабаровск
hauki сказал(а):
пару дней назад были с другом на рыбалке,на Тельмана.рыбачили щучку,напоролись на сеть связаные две 30метровые,дастали её и уничтожили ( в ней был один толстолобик,отпустили обратно в родную стихию).P.S. был бы рядом брак и его бы наказали.Бракам бой.

Да нормальный ход. Могу похлопотать и устроят тебя добровольным внештатным инспектором. Даже ксиву выдадут. А про детский сад, эт тоже нормально. Я бы на твоем месте у самого блатного детсадовца забрал ночную вазу, ну а дальше сам...:E009:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Слава1941 сказал(а):
Да как бобра не называй он все равно бобром останется - зубастым и свирепым зверюгой:E040:

— 13.09.2011 10:56 —

Патрушев: число трудоспособных россиян сократится на 10 млн человек к 2025 году

Численность трудоспособного населения России до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 млн человек, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период», – сказал он во вторник в Южно-Сахалинске на выездном совещании в Дальневосточном федеральном округе.

«Предполагается, что численность населения в трудоспособном возрасте с 2011 по 2025 год уменьшится не менее чем на 10 миллионов человек. При этом резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны» .

«Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого среднего класса, способных решать задачи модернизации», – заявил
секретарь Совбеза.

Накануне замминистра экономического развития Андрей Клепач говорил, что доля среднего класса в России при сохранении сырьевой модели экономики к 2020 году не превысит 30% населения.

По оценкам Минэкономразвития, средний класс в России сейчас достигает примерно 20–25% населения. «Интерфакс»

:E062: :E045: :O011:


PS. На Волю модераторов... Каждый, ИМХО, понимает ЭТО по своему...,

:O037: :E106: :E062: :E024: :E030: :E082:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
чужие сети то же нельзя уничтожать, то что сети поставлены и ведется лов, так это административное правонарушение (в общей массе), но сети также являются собственностью чей то, и их уничтожение можно расценить как уголовное преступление, порча либо уничтожение чужого имущества. Самосуда у нас нет и не предвидится, лучше снять и аккуратненько на берег сложить рядом. так мне кажется правильнее будет.

А вот у меня еще один возник вопрос, а острога является ли способом браконьерского лова, я вот пробовал как то, очень мне даже понравилось, хотя за пару тройку часов выловил только три экземпляра, отбирал крупных, мелких не бил, товарищ за то же время выловил 5 ленков на мыша, и у него встречались экземпляры и по меньше моих. Мне показалось очень спортивное мероприятие, метал как копьем, очень часто кстати промахивался, охота такая своеобразная.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
А вот у меня еще один возник вопрос, а острога является ли способом браконьерского лова, я вот пробовал как то, очень мне даже понравилось, хотя за пару тройку часов выловил только три экземпляра, отбирал крупных, мелких не бил, товарищ за то же время выловил 5 ленков на мыша, и у него встречались экземпляры и по меньше моих. Мне показалось очень спортивное мероприятие, метал как копьем, очень часто кстати промахивался, охота такая своеобразная.
Острогам отказать! :T002:
Браконьерский способ - однозначно! еще и варварский. :O025:
А как же принцип "поймал-отпусти"? товарищ то после мыша мог запросто отпускать ;) а вы нет :E030:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
А как же принцип "поймал-отпусти"? товарищ то после мыша мог запросто отпускать ;) а вы нет :E030:
Если рыба не нужна, то нефиг ее и ловить.
Поэтому тем кто ловит по этому принципу надо руки по самое небалуйсья отрубать.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Sproot сказал(а):
А как же принцип "поймал-отпусти"? товарищ то после мыша мог запросто отпускать ;) а вы нет :E030:

Так я и не метал в ту рыбу которую не собирался брать, взял именно то что хотел, хотел правда больше но не получилось.
то есть я как понял надо всех отпускать, ну тогда я браконьер конченный, у меня на зиму в морозилке всегда штук пятнадцать ленков припасено. Это по тому что я их брал а не отпускал. мелкого понятно надо отпускать, когда взял "что больше не надо", то последующих отпускать однозначно.
Результативность рыбалки на острогу зачастую меньше чем на спиннинг.
И еще насчет варварского способа, рыбу за губу поймали, мучили несколько минут что бы выудить, подтянуть на себя, а здесь именно та рыба которая на уху идет, десять секунд по мучилась и все.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Если рыба не нужна, то нефиг ее и ловить.
Поэтому тем кто ловит по этому принципу надо руки по самое небалуйсья отрубать.
Очень веское, а главное, авторитетное заявление :E019:
и именно поэтому, те рыбные места, которые я нахожу, я говорю лишь тем людям, в которых я уверен ;) Которые лишнего не возьмут и не боятся отпускать рыбу ;)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
И еще насчет варварского способа, рыбу за губу поймали, мучили несколько минут что бы выудить, подтянуть на себя, а здесь именно та рыба которая на уху идет, десять секунд по мучилась и все.
Ну-ну... а та что "слетела"?? или "скользонула"?? Нормальная такая рыба с порваной бочиной после чьето осечки острогой.... да укол в губу тут вообще как капля в море...
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
ну я видал рыб и с порванными губами и болтающимися блеснами, а одну видел дохлую полуразложившуюся с воблером по самые жабры.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
ну я видал рыб и с порванными губами и болтающимися блеснами, а одну видел дохлую полуразложившуюся с воблером по самые жабры.
Я тоже видел... но по пальцам одной руки можно пересчиать такие случаи...
Однако, попробуем обратиться к цифрам... у меня за сезон рыба уходит с приманкой максимум 5 раз... это при рыбалках хотя бы в неделю раз... Думаю, что рыбалка с острогой приносит результат примерно 1:4... т.е. 4 промаха, один попал... ну это если охотник нормальный...
А теперь представьте, что бы было с рыбой, если б все спиннингисты ловили острогами... :E062: :E036: да это было б царство инвалидов....
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Если рыба не нужна, то нефиг ее и ловить.
Поэтому тем кто ловит(не) по этому принципу надо руки по самое небалуйсья отрубать.

?????
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
yura сказал(а):
TDA сказал(а):
Если рыба не нужна, то нефиг ее и ловить.
Поэтому тем кто ловит(не) по этому принципу надо руки по самое небалуйсья отрубать.

?????
Нет именно так как Я написал.
Объясняю на пальцах.
Вариант 1.
A: Я беру только крупную рыбу, а мелкую отпускаю.
Q: А руки "заточить" сразу под ловлю крупной рыбы слабо ? ;) В конце концов есть много способов сразу ловить крупную рыбу.

Вариант 2.
A: Мне важен процесс.
Q: Аналогию с насильниками провести или сам догадаешся ? ;)

Вариант 3.
A: Поймал много, лишнию отпускаю.
Q: Что мешало поймать сразу столько сколько нужно ? руки не от туда растут ? ;)

Хватит доводов ?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Очень веское, а главное, авторитетное заявление :E019:
и именно поэтому, те рыбные места, которые я нахожу, я говорю лишь тем людям, в которых я уверен ;) Которые лишнего не возьмут и не боятся отпускать рыбу ;)
Именно по этому адекватные люди адекватно ловящие сетями наносят вреда природе на несколько порядков меньше чем подавляющее большинство "типа правильных" рыбаков;)
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
yura сказал(а):
TDA сказал(а):
Если рыба не нужна, то нефиг ее и ловить.
Поэтому тем кто ловит(не) по этому принципу надо руки по самое небалуйсья отрубать.

?????
Нет именно так как Я написал.
Объясняю на пальцах.
Вариант 1.
A: Я беру только крупную рыбу, а мелкую отпускаю.
Q: А руки "заточить" сразу под ловлю крупной рыбы слабо ? ;) В конце концов есть много способов сразу ловить крупную рыбу.

Вариант 2.
A: Мне важен процесс.
Q: Аналогию с насильниками провести или сам догадаешся ? ;)

Вариант 3.
A: Поймал много, лишнию отпускаю.
Q: Что мешало поймать сразу столько сколько нужно ? руки не от туда растут ? ;)

Хватит доводов ?

Из твоих слов следует, что если я рыбу не ловлю(сижу у компа), то мне руки надо отрубить :E048: :E048: :E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
yura сказал(а):
Из твоих слов следует, что если я рыбу не ловлю(сижу у компа), то мне руки надо отрубить :E048: :E048: :E048:
Мысль интерестая.
Но учитывая тот факт, что форум освещен реальной а не виртуальной рыбалке.
Нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх