Извечный конфликт...

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
To TDA:
Да Ваша точка зрения уже давно ясна... посему не желаю даже развивать этот спор ибо это мне напоминает войну с ветряной мельницей...
Доводы совершенно неубедительные и какието абстрактные... как обычно, в крайности понесло... причем тут насильники... аналогий можно напридумывать всяких и для любого даже добрейшего деяния.... так, что оно окажется злейшим...
Мы смотрим на это дело совершенно с разных ракурсов... практически с противоположных... и проводить между ними параллель, как минимум, не разумно... а что лучше - каждый сам для себя решит - не маленькие дети... но на форуме разговоры о ловле сетями, острогами, динамитами, ЭУ и т.п. вестись не будут...
Человек недавно на форуме, спросил про острогу, я ему ответил, исходя из своего мнения и мнения общественности(т.к. этот вопрос уже обсуждался ранее форумчанами). А Вы тут опять со своими сетями умудрились влезть... это мне напоминает анекдот про блох... "а вот если бы у рыбы была шерсть, то у нее обязательно водились бы блохи....."
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Вариант 1.
A: Я беру только крупную рыбу, а мелкую отпускаю.
Q: А руки "заточить" сразу под ловлю крупной рыбы слабо ? ;) В конце концов есть много способов сразу ловить крупную рыбу.
Беру ту, которую считаю нужным, отпускаю ту, которую считаю нужным. Без фанатизма. Без заморочек с весами-рулетками-размерами. Ловить умею и крупную, когда надо, и мелкую, когда надо.

TDA сказал(а):
Вариант 2.
A: Мне важен процесс.
Q: Аналогию с насильниками провести или сам догадаешся ? ;)
А причём тут аналогия с насильниками ? :E082:
Знаю всего один способ без "процесса" - сходить купить в магазине. Да и то - тоже своего рода процесс. Процесс не важен, просто без него никуда.

TDA сказал(а):
Вариант 3.
A: Поймал много, лишнию отпускаю.
Q: Что мешало поймать сразу столько сколько нужно ? руки не от туда растут ? ;)
А как это СРАЗУ столько сколько нужно ? Мне надо 10 рыбов. Я их поймал за 15 минут. 11, 12 и последующие - отпускаю. Это СРАЗУ или нет ? В этом случае руки оттуда растут или нет ?

Если я ловлю рыбу так, как написал выше, мне отрубят руки ?!!! :E030: :E030: :E030:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
это как спор охотников, охота на винтарез со всякими приблудами типа тепловизора и оптики, не оставляют шанса зверям или охота с помощью лука и стрел.

По мне так браконьер это человек который ловит рыбу в огромном количестве, для собственной наживы, то есть для продажи или угощения большого круга людей, не оглядываясь на вред который приносит, вред связанный с нормальной средой обитания рыб, и нормальными условиями для размножения (вариантов множество). А если человек занимается ловлей только для себя и своей семьи, не приносит существенного вреда для рыбы, и среды обитания, так пускай ловит как ему заблагорассудится, да хоть сетью, если сеть проверять часто, то мелочь можно успешно отпускать.

Вон артели по Амуру которые ловят законным образом, то же сети используют, но они и налоги платят и квоты исполняют, во всяком случае должны исполнять, но они же не браконьеры.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Острога снасть неспортивная и по закону запрещена , и еще трудоемкая очень , есть более доступные способы рыбки набить , :)))))))как раз как тут пишут ровно столько сколько нужно :))))
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Доводы совершенно неубедительные и какието абстрактные... как обычно, в крайности понесло...
Это все от того, что Ты в частности не системно мыслиш.
рыбалку можно условно разделить на 2 вида.
1. Ловля конкретной рыбы
2. Ловля рыбы определенного размера (обычно не менее чем ... )

По первому способу сети проигрывают.
По второму им нет альтернатив. (острогу не рассматриваем ;) )

От этого и нужно плясать при выборе орудий лова.

Sproot сказал(а):
Мы смотрим на это дело совершенно с разных ракурсов... практически с противоположных... и проводить между ними параллель, как минимум, не разумно... а что лучше - каждый сам для себя решит - не маленькие дети... но на форуме разговоры о ловле сетями, острогами, динамитами, ЭУ и т.п. вестись не будут...
Выше Я написал про системный подход.
Сам по себе запрет обсуждения наносит вреда на порядок больше чем само возможное обсуждение.
Ибо у основной массы отсутствует культура пользования сетями. Поэтому факт не желания развивать культуру вызывает лишь недоумение.

Sproot сказал(а):
Человек недавно на форуме, спросил про острогу, я ему ответил, исходя из своего мнения и мнения общественности(т.к. этот вопрос уже обсуждался ранее форумчанами).
Логичнее было отослать его к поиску ?

Sproot сказал(а):
А Вы тут опять со своими сетями умудрились влезть... это мне напоминает анекдот про блох... "а вот если бы у рыбы была шерсть, то у нее обязательно водились бы блохи....."

Тема изначально про сети, поэтому анекдот не к месту. ;)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Сергеич сказал(а):
Беру ту, которую считаю нужным, отпускаю ту, которую считаю нужным. Без фанатизма. Без заморочек с весами-рулетками-размерами. Ловить умею и крупную, когда надо, и мелкую, когда надо.
Ты уж определись, можешь Ты ловить только ту что нужно или нет :)
Сергеич сказал(а):
А причём тут аналогия с насильниками ? :E082:
Знаю всего один способ без "процесса" - сходить купить в магазине. Да и то - тоже своего рода процесс. Процесс не важен, просто без него никуда.
Элементарно Ватсон (с) Им тоже важен исключительно процесс а не результат.
Сергеич сказал(а):
А как это СРАЗУ столько сколько нужно ? Мне надо 10 рыбов. Я их поймал за 15 минут. 11, 12 и последующие - отпускаю. Это СРАЗУ или нет ? В этом случае руки оттуда растут или нет ?
Если Ты поймал столько сколько нужно, зачем ловить дальше ?
Надо сворачивать лавочку и идти домой.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
От этого и нужно плясать при выборе орудий лова.

Кому нужно... тот и пляшет :))
Здесь форум о спортивной рыбалке... ни сети, ни острога к спортивной рыбалке отношения не имеют... поэтому пляски под эту музыку в заведении освистываются...
Я ж видал у Вас в руках однажды целую коробку ДжиттерБагов - написали б, как тест драйв прошли, как результаты... какие способы проводки... какие лучше работают, какие хуже... наверняка же они были куплены не в качестве "поплавков"...
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Кому нужно... тот и пляшет :))
Здесь форум о спортивной рыбалке... ни сети, ни острога к спортивной рыбалке отношения не имеют... поэтому пляски под эту музыку в заведении освистываются...
Я ж видал у Вас в руках однажды целую коробку ДжиттерБагов - написали б, как тест драйв прошли, как результаты... какие способы проводки... какие лучше работают, какие хуже... наверняка же они были куплены не в качестве "поплавков"...
Спорт понятие относительное ;)
Если проводить соревнование по ловле сетями, то на них ловля спиннингами будет не спортивной.
По коробке.
У Меня много чего есть :)
Нет еще не тестировал.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Сергеич сказал(а):
Беру ту, которую считаю нужным, отпускаю ту, которую считаю нужным. Без фанатизма. Без заморочек с весами-рулетками-размерами. Ловить умею и крупную, когда надо, и мелкую, когда надо.
Ты уж определись, можешь Ты ловить только ту что нужно или нет :)
Сергеич сказал(а):
А причём тут аналогия с насильниками ? :E082:
Знаю всего один способ без "процесса" - сходить купить в магазине. Да и то - тоже своего рода процесс. Процесс не важен, просто без него никуда.
Элементарно Ватсон (с) Им тоже важен исключительно процесс а не результат.
Сергеич сказал(а):
А как это СРАЗУ столько сколько нужно ? Мне надо 10 рыбов. Я их поймал за 15 минут. 11, 12 и последующие - отпускаю. Это СРАЗУ или нет ? В этом случае руки оттуда растут или нет ?
Если Ты поймал столько сколько нужно, зачем ловить дальше ?
Надо сворачивать лавочку и идти домой.
1. Ээххх... Уважаемый TDA (имени не знаю, извините), Вы читайте внимательней, - А) Ловить умею и крупную, когда надо, и мелкую, когда надо, Б) Беру ту, которую считаю нужным.
2. Откуда такие познания в криминологии ? "Вы не из милиции, случайно ?" (с) :E048:
3. По поводу "сворачивания лавочки" - заполните телефон в профиле, - в следующий раз обязательно позвоню спрошу идти или можно ещё потрындеть с нармальными пасанами, чистым воздухом падышать, да бабочек пофоткать.
И тема про "СРАЗУ поймать столько нужно" таки не понятна. Раскройте плиз :E019:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
А вот здесь надо разобраться по точнее, правила форума гласят что данный информационный портал создан для любителей спортивной рыбалки.
Я полагаю что существует такие виды рыбалки как: спортивная, любительская, профессиональная, браконьерская, "так просто побухать".
Так что делать в этом случае любителям? покинуть форум? Я думаю что подавляющее число на форуме именно любители. Предлагаю для устранения неточностей подкорректировать правила форума, а именно преамбулу.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
Я полагаю что существует такие виды рыбалки как: спортивная, любительская, профессиональная, браконьерская, "так просто побухать".
Есть всего два вида рыбалки "профессиональная" и вся остальная.
Принципиальная разница лишь в том, что в первой за рыбу платят а для остальных она "нахаляву".
Поэтому разделять рыбаков на любителей, спортсменов и браконьеров мягко говоря глупо. ;) Разница между ними минимальна и ей можно пренебречь.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
... Мою точку зрения практически разделяют многие форумчане....
Прошу пардона за встрял: А "практически разделяют" - это как?
Это ещё не разделяют, но скоро будут, или раньше разделяли, а теперь уже нет? Или это типа шёл быстро, но опоздал, или как в притче "Х.. есть, но мягкий", :E022: , или ещё как....
А па существу вапроса, имеется чего-нить, или так, потрындеть зашли.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Я то как раз читаю, а вот Ты похоже нет...
Беру ту, которую считаю нужным.
не эквивалентно
Ловлю ту, которую считаю нужным.
Сергеич сказал(а):
2. Откуда такие познания в криминологии ? "Вы не из милиции, случайно ?" (с) :E048:
Не ты первый мне это говоришь ;)
Сергеич сказал(а):
3. По поводу "сворачивания лавочки" - заполните телефон в профиле, - в следующий раз обязательно позвоню спрошу идти или можно ещё потрындеть с нармальными пасанами, чистым воздухом падышать, да бабочек пофоткать.
Задел за живое ?
Бывает :)
Сергеич сказал(а):
И тема про "СРАЗУ поймать столько нужно" таки не понятна. Раскройте плиз :E019:
Здесь такие разговоры под запретом :D
Ээхх... "Опять 25"... Уважаемый TDA (извините, но имени не знаю), действительно, слова "беру" и "ловлю" - не синонимы. Более того, я и не пытался их отождествлять. Однако, если Вы помните, речь Вы завели о "заточенности" рук ловить крупную рыбу . Процитирую Вас:
TDA сказал(а):
А руки "заточить" сразу под ловлю крупной рыбы слабо ? ;) В конце концов есть много способов сразу ловить крупную рыбу.
Я полностью уверен, что моя фраза "ловить умею и крупную..." подразумевает, что с руками у меня всё в порядке и успешно их применять у меня получается и при ловле крупной, и при ловле мелкой рыбы, в зависимости от ситуации. Причём тут Ваше логичное сомнение в синонимичности глаголов "брать" и "ловить", мне не понятно. Кроме того, какая разница, какую рыбу я беру, если мы говорим лишь об умении ловить крупную рыбу ? Также мне не понятно для какой цели вы выдернули "слова из песни", исказив, в добавок ко всему, смысл сказанного мною. Я вот про что:
Беру ту, которую считаю нужным.
не эквивалентно
Ловлю ту, которую считаю нужным.
Считаю это некорректным и невежливым с Вашей стороны. Хотя, учитывая то, что мы с Вами лично не знакомы, но Вы с завидным упорством "Ты"чете в диалоге со мной, элементарные понятия о вежливости и корректности в общении с незнакомыми людьми Вам, уважаемый TDA, чужды.
Далее... Уверяю Вас, что мне абсолютно всё равно, каким по счёту я интересуюсь по поводу вашей осведомлённости в психологии насильников, - я всего лишь задал вопрос и хотел получить на него ответ.
Далее... Ни за какое "живое" Вы меня не задевали, не тешьте своё патологически-опухшее самолюбие. Хотя. в принципе, мне совершенно не жалко, - можете тешить. Просто считаю невежливым давать такие советы взрослым незнакомым людям и таким тоном.
Ну и последнее... Зачем указывать, что лучше делать так-то и так-то, - я про Ваше
TDA сказал(а):
Q: Что мешало поймать сразу столько сколько нужно ? руки не от туда растут ? ;)
,
но не объяснить смысл этих слов ? Не в состоянии ? Лень ? Думаю, всё-таки неуважение к собеседнику, поскольку если
TDA сказал(а):
Здесь такие разговоры под запретом :D
,
то почему Вы позволяете себе разговаривать такие разговоры, а от ответа на простой вопрос уклоняетесь как в мультфильме про Масяню: "Мне щас так низзя."
Думаю, учитывая вышеизложенное, Вас, уважаемый TDA, с лёгкостью можно называть троллем. Однако врождённое чувство такта не позволяет мне этого сделать. Для меня Вы теперь просто невоспитанный шалабол и нарушитель сетевого этикета, не заслуживающий никакого внимания.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Мне лично по барабану :)
Вот чо Диман придумываешь то?????? Вот чо придумываешь????? Это мне по барабану а тебе нет...:E019:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Если рыба не нужна, то нефиг ее и ловить.
Поэтому тем кто ловит по этому принципу надо руки по самое небалуйсья отрубать.

Чёта ну никак по теме немогу въехать :T044:
Какойто ментовскизапутанный оборот слов, объясни по человечески, дословно :T050:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Sproot сказал(а):
Здесь форум о спортивной рыбалке...
на что я ответил
antonpodunov сказал(а):
А вот здесь надо разобраться по точнее, правила форума гласят что данный информационный портал создан для любителей спортивной рыбалки.
Я полагаю что существует такие виды рыбалки как: спортивная, любительская, профессиональная, браконьерская, "так просто побухать".
Так что делать в этом случае любителям? покинуть форум? Я думаю что подавляющее число на форуме именно любители. Предлагаю для устранения неточностей подкорректировать правила форума, а именно преамбулу.
что здесь можно аргументировать? понятие слова, и заметьте уважаемые я указал что полагаюсь на свое мнение, и даное предположение основано на личном умозаключении и на выдержках о классификации видов рыбаков из всем известной википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыбак
на что получил высказывание уже не уважаемого мной форумчанина
TDA сказал(а):
antonpodunov сказал(а):
Я полагаю что существует такие виды рыбалки как: спортивная, любительская, профессиональная, браконьерская, "так просто побухать".
Есть всего два вида рыбалки "профессиональная" и вся остальная.
Принципиальная разница лишь в том, что в первой за рыбу платят а для остальных она "нахаляву".
Поэтому разделять рыбаков на любителей, спортсменов и браконьеров мягко говоря глупо. ;) Разница между ними минимальна и ей можно пренебречь.
после того мне начали Тыкать и обозвали недееспособным глупцом. Считаю имеет место неосновательное оскорбление что запрещено правилами форума.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
yura сказал(а):
Чёта ну никак по теме немогу въехать :T044:
Какойто ментовскизапутанный оборот слов, объясни по человечески, дословно :T050:
В исходном сообщении Я привёл 3 "постулата" оправдывающий этот лозунг и свою ихнею критику.
Если у Тебя есть другие аргументы "За" Я с удовольствием их выслушаю и по критикую.
Но это Ты должен доказывать что Я не прав, а не Я что прав (свое доказательство Я уже привел) Теперь Ваш ход.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не кормите троля!!!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Виктор1 сказал(а):
Не кормите троля!!!
Поддержу !
Троли вон отсюда ! :)
Или по крайней мере подтяните теорию :)
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
а как же правила рыбной ловли? которые распространяться на заметь кстать - любительскую и спортивную рыбалку?
я то ратую за точность формулировки, а форум предназначен для любителей спортивной рыбалки, что делать то любителям? К коим отношу и себя.
Я прекрасно понимаю что разграничение видов рыбалки на спортивную и любительскую носит чисто теоретическую подоплеку, в определении понятий, но все таки различия есть, давайте выясним кто себя причисляет к спортсменам? Хотя это тема не этой ветки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх