Извечный конфликт...

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
Тогда я ни фига не понял....Ты ж вроде бы говорил что на горных реках по разрешению можно сетками рыбалить???? Так или нет?????
Или я не понял ни хрена??????:E109: :E109:
Тьфу, млин Диман.....Все ты...:E024: :E024: :E024: Совсем ни фига не понимаю..
Да говорил, но сам не проверял.
знакомый уже лет пять так рыбачит на Хору. Не доверять ему не вижу смысла.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
А что выловленного сазана на 1,5 кг нельзя уже отпустить?
А ты ни разу не доставал из своей сети дохлую, задушившуюся рыбу?
А раз нужно отпустить, то зачем ловить ?
А зачем тайменей ловят и отпускают? :E089:
TDA сказал(а):
Кстати про реальные минусы Я тут так и не услышал. И подозреваю что не услышу :)
А минус такой - русскому человеку всегда мало (я не конкретно про тебя), поэтому он будет хапать пока будет ловится, а потом только уже думать куда эту рыбу девать. А если у тебя за сплав попалось 3 мешка "проходной" рыбы (ну к примеру), ты отпустишь лишнее или все заберешь?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Ходок сказал(а):
посадка метра 3(думаю маловата будет), метров 150(маловато длины наверно будет), ячея примерно 70 ка
Ну для начала терминологию подучить не плохо :)
150м это 2 конца (1 конец = 75 метров)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
TDA сказал(а):
Ходок сказал(а):
посадка метра 3(думаю маловата будет), метров 150(маловато длины наверно будет), ячея примерно 70 ка
Ну для начала терминологию подучить не плохо :)
150м это 2 конца (1 конец = 75 метров)
почему 2 конца ? если сетка одной длины . зачем два конца ?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
знакомый уже лет пять так рыбачит на Хору. Не доверять ему не вижу смысла.
Дима, официально нельзя....Это просто...Хочешь я те телефон дам, позвонишь в Амуррыбвод спросишь???????
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Дык а с сеткой что делать, я уже и набрал ее как нужно,(спасибо добрые форумчане подскали , не скажу кто), выбирай да в воду .
Ждать грю звонка...:E024: :E024: 13-го числа мы решили замутить испидицию в место которое ты знаешь...И лещь и сазан...:E136:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
А зачем тайменей ловят и отпускают? :E089:
А зачем девушек насилуют ? :)
kazanaza сказал(а):
А минус такой - русскому человеку всегда мало (я не конкретно про тебя), поэтому он будет хапать пока будет ловится, а потом только уже думать куда эту рыбу девать.
Это проблема возникает при любом способе лова любыми снастями.

Сейчас Ты занимаешся рекламой сетей утверждая, хоть и не явно, что ими просто и легко можно поймать много рыбы. Это утверждение в корне не верно. Зачастую спиннингом можно поймать гораздо больше.

kazanaza сказал(а):
А если у тебя за сплав попалось 3 мешка "проходной" рыбы (ну к примеру), ты отпустишь лишнее или все заберешь?

Пойми, применительно к сплаву можно достаточно точно спрогнозировать результат. При наличии навыков. Да и "мелочь" всегда можно и нужно отпускать :)

З.Ы. Применительно к сплаву рыба садит сетку что в частности приводит к ее стягиванию, площадь охвата уменьшается сетка садится на дно. Поэтому зачастую много поймать не удается физически :)
З.Ы.Ы. Пойми, сетями надо уметь рыбачить, это Тебе не спиннинг :) Спиннингом реально проще рыбачить.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Ходок сказал(а):
почему 2 конца ? если сетка одной длины . зачем два конца ?
Исторически так принята мера длинны 75 метров = 1 конец.
На сколько Я помню связанно с длинной дели и способом посадки.
Сильно в историю не вдавался, поэтому подробно не объясню :(
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Зачастую спиннингом можно поймать гораздо больше.
У тебя часто получается ловить больше?? Может научишь как? :E136:
TDA сказал(а):
Да и "мелочь" всегда можно и нужно отпускать :)
А зачем ловить если нужно отпускать?? :E048: Может тебе конечно выпутывание рыбы из сети и попутное "убивание" доставляет большее удовольствие, чем например борьба с ней на спиннинге, каждому свое...
TDA сказал(а):
З.Ы.Ы. Пойми, сетями надо уметь рыбачить, это Тебе не спиннинг :) Спиннингом реально проще рыбачить.
дааа... что есть то есть... а нахлыст вообще для лохов начинающих :E048: :E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
А зачем ловить если нужно отпускать?? :E048: Может тебе конечно выпутывание рыбы из сети и попутное "убивание" доставляет большее удовольствие, чем например борьба с ней на спиннинге, каждому свое...
дааа... что есть то есть... а нахлыст вообще для лохов начинающих :E048: :E048:
Разве это борьба ?
Чем Ты рискуешь в этой борьбе ? При рыбалке сетями ставки ощутимо выше, как минимум снасть как максимум жизнь.
В 2001 году на официальной лецензионой тони Меня натурально чуть не раздавило РТшка когда мы сплылись с мужиками на задеве вечерело но было еще светло.Не смотря на то что баржа с толкачем такие большие двигаются они по факту очень тихо и очень быстро ;)
Я ее заметил только метрах в 5 от катера, После того как перерезали сеть и чуть отплыли по течению они прошли на расстоянии не более метра. Про то сколько людей гибло на задевах из за не слаженности действий Я просто умолчу.
Именно по этому Я и говорю что на спиниг проще и безопаснее рыбачить.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Именно по этому Я и говорю что на спиниг проще и безопаснее рыбачить.
Ну допустим спиннинговые снасти гораздо быстрее и чаще приходят в негодность, особенно если это трофейная ловля...
Насчет безопаснее пожалуй соглашусь, но ведь это и логично - сети это промысел и соответственно риск. А вот насчет проще аргументов так и не услышал :E089:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
TDA сказал(а):
Именно по этому Я и говорю что на спиниг проще и безопаснее рыбачить.
Ну допустим спиннинговые снасти гораздо быстрее и чаще приходят в негодность, особенно если это трофейная ловля...
Насчет безопаснее пожалуй соглашусь, но ведь это и логично - сети это промысел и соответственно риск. А вот насчет проще аргументов так и не услышал :E089:
Реально думаешь что сеткой ловить просто? или никогда не пробовал ? :))) особенно на течении ?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Дмитрий, побольше бы таких "браконьеров" как ты ... и можно жить спокойней. Для тебя ведь ловля сетями удовольствие и хобби?

Я думаю, кто адекватно здесь может сопоставить все "за и против", с самокритикой отнесутся каждый сам к себе! Недавно в западно-российском сообществе, "обсасывали" эту тему ... в итоге многие себя признали "браконьер-спортсмен".

ЗЫ: Рыбачить на спиннинг легче - это очевидно, а добиться результата, ой как не просто :E048:

С уважением, Браконьер-спортсмен :E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ходок сказал(а):
Реально думаешь что сеткой ловить просто? или никогда не пробовал ? :))) особенно на течении ?
Мужщина! Если вы имеете в виду физический труд то да - сетью сложнее, суеты дофига. А вот если в плане стараний и усердия, то как бы хз... Сам как думаешь?:E136:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Ходок сказал(а):
Реально думаешь что сеткой ловить просто? или никогда не пробовал ? :))) особенно на течении ?
Мужщина! Если вы имеете в виду физический труд то да - сетью сложнее, суеты дофига. А вот если в плане стараний и усердия, то как бы хз... Сам как думаешь?:E136:
Тут еще обязаьельно знание рельефа дна , совокупность течений и чуйка врожденая , сетку то еще надо в нужное место воткнуть или правильно провести :))) головой тож порабоать надо :))) сам то сетку ставил ? реально то ?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.707
Реакции
5.342
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Тут еще обязаьельно знание рельефа дна , совокупность течений и чуйка врожденая , сетку то еще надо в нужное место воткнуть или правильно провести :))) головой тож порабоать надо :))) сам то сетку ставил ? реально то ?
О как! Прям наука целая!:E048: :E048: Мозг не парьте, а то народ в очередь начнет записываться "курсы, мля по внедрению снасти"!!!:E048: :E048: :E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ходок сказал(а):
Тут еще обязаьельно знание рельефа дна , совокупность течений и чуйка врожденая , сетку то еще надо в нужное место воткнуть или правильно провести :))) головой тож порабоать надо :))) сам то сетку ставил ? реально то ?
Да ставил ставил... В деревне рос, там по другому не рыбачат... И ставил, и сплавом по "красной" ходил. Все приходит с опытом, так же как и со спиннингом. Но одно скажу - если ты не голодаешь, дети в обморок не падают и если ты не ленивый алкаш-рыбак, то ловля спиннингом гораздо более интересна... Или кто то может поспорить? :E111:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
А вот насчет проще аргументов так и не услышал :E089:
Наиболее эффективно сеть работает ночью. Проще говоря рыба ее видит днем и натурально отступает :)
Спиннингом Ты в основном днем рыбачишь (мышаченье) не рассматриваем.
Всю информацию о том что происходит на дне Ты получаеш по отгону в руках и кушке если видишь ее :) Если Ты не можешь читать информацию с отгона, то как минимум тонь впустую, как максимум снасть в помойку. Так как тони расположенны в разных местах то между ними нужно ночью перемещаться под мотором. Ты ночью по воде ездил ? со скоростью этак километров 40-50 в час, луны нет светить бесполезно ? Особенно по осени когда сплошные косы и перекаты ? :)
Хватит таких доводов ?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
то ловля спиннингом гораздо более интересна... Или кто то может поспорить? :E111:
не, ну ты че сразу козыри на стол, а потрындеть :))) это все понятно .... а про курсы было как бы интереснее :))))
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
и сплавом по "красной" ходил.
Красная (красивая) называют калугу/осетра. Сомневаюсь что именно на них рыбачил ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх