Извечный конфликт...

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Искандер сказал(а):
Я не ляпнул, а сказал, то есть выразил своё мнение !:E008:
Дык мнение - то про человека высказали, а не свое отношение к проблеме
Если кто не правильно понял - поясняю: я не против сетей в частности, я против их пропаганды; я не против ловли сетями, но только по лицензии и только в пределах оной; не против спортивной ловли в период запрета, но только для личного потребления на месте и т.д. Если кому не ясно могу продолжить !
Я встречал в свою бытность многих промысловиков, которые под различными предлогами выбивали десятки тонн рыбы, мелочь сбрасывали дохлой за борт и при этом пытались мне читать морали, что это правильно и по другому быть не может. Но при этом жаловались, что лет эдак пять назад рыбы было просто валом, крупной и икряной. Почитайте сайты о рыболовстве в странах "первого" мира. может хоть некоторых это образумит !!!! :E006:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Rojik сказал(а):
А там на ценнике видно - 30-ка и 35-ка. На мальков! :E032:
Их покупают рыбаки которые едут рыбачит хариуса и ленка.
Дима, а ты как знаток скажи, на горные реки тоже лицензии на лов сетями продают?
И вообще вот просто интересно, ты действительно больше удовольствия получаешь от лова сетью, чем на спин например... или просто на спин не можешь поймать столько сколько надо? Почему выбираешь именно сеть?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Дима, а ты как знаток скажи, на горные реки тоже лицензии на лов сетями продают?
И вообще вот просто интересно, ты действительно больше удовольствия получаешь от лова сетью, чем на спин например... или просто на спин не можешь поймать столько сколько надо? Почему выбираешь именно сеть?
Да продают.
В лицензию вписывается вид рыбы, норма вылова и орудие лова.
Сеть селективное орудие лова, Мне лично стыдно ловить сазанов по 1.5 кг. Поэтому при правильном выборе ячеи такие особи просто физически не ловятся.
Это так для примера. Т.е. по факту сетью ловится меньше чем на спиннинг, просто рыба более качественная :)
Разве плохо стремиться не к количеству а к качеству ? :)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
На мой взгляд истерия вокруг сетей имеет под собой вполне логичное психологическое обоснование.
В 90е годы когда некоторые представитель среднего класса получили возможность стать "элитой" срубив бабла. Им потребовалось как то выделиться на общем фоне. Малиновый пиджак был как раз в тему :)
noblesse obligant
С рыбаками ситуация аналогичная, вполне естественно желание принадлежать к "элите" рыболовного мира. Как следствие идет перенимание внешних атрибутов этой элиты, в частности слоганов "сети зло" и "поймал отпустил".
Можно вытащить бабу из деревни, нельзя деревню вытащить из бабы
Но как и в случае с малиновыми пиджаками, быдло оно и остается быдлом :) Хоть в пиджаке хоть без него.
Учитывая какую реакцию вызывают на рыболовных форумах темы где под сомнение ставятся тезис "сети зло". Можно с уверенностью сделать вывод что мы имеем дело с воинствующим быдлом :)
В пользу этого тезиса также говорит то, что эти же люди совершенно не возражают против вылова видов занесенных в красную книгу, рыбалки в запретный период, в заповедника/национальных парках. Т.е. кладут болт на действующее законодательство.

Если посмотреть на опыт зарубежной элиты, ну например на Оливера Эдвардса. Я даже не могу допустить мысли что он будет нарушать законодательство страны в которой рыбачит.

Поэтому "невольно" напрашивается вопрос.
Это же насколько надо деградировать как личность, какими надо быть подлецами и безнравственными людьми чтобы так себя вести ?
В этом плане обычный рядовой браконьер выглядит более порядочным человеком. Как не прискорбно это отмечать :(

Люди ! Опомнитесь, нельзя "быть немного беременной".

Цель у меня весьма проста и прозаична, Я просто пытаюсь воззвать к остаткам совести у кого они еще остались.
Необязательно мне отвечать, хотя бы задумайтесь над моими словами.

Начните с себя.

З.Ы. Я вначале хотел написать боле желчную и гневную статью но под остыл ;)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Сеть селективное орудие лова, Мне лично стыдно ловить сазанов по 1.5 кг. Поэтому при правильном выборе ячеи такие особи просто физически не ловятся.
Это так для примера. Т.е. по факту сетью ловится меньше чем на спиннинг, просто рыба более качественная :)
Разве плохо стремиться не к количеству а к качеству ? :)
Мда... Для кого то открытие расщепления атома это прорыв в будущее и прогресс, а для кого то тысячи жертв и истребленные территории.
А что выловленного сазана на 1,5 кг нельзя уже отпустить?
А ты ни разу не доставал из своей сети дохлую, задушившуюся рыбу?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Да продают.
В лицензию вписывается вид рыбы, норма вылова и орудие лова.
Сеть селективное орудие лова,
Диман прогнал же насчет сетей на горную??????? Я же щас Николаичу позвоню и узнаю?????:E136: :E048: :E048: Прогнал ведь, признайся????:E136: :E048: :E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
А что выловленного сазана на 1,5 кг нельзя уже отпустить?
А ты ни разу не доставал из своей сети дохлую, задушившуюся рыбу?
Нужно отпустить.
А раз нужно отпустить, то зачем ловить ?
По второму вопросу очень редко менее 0.5%. Т.е. можно пренебречь. Эта проблема свойственна ставнушкам и в основном летом.

Пойми это разные виды рыбалки, имеющие свои плюсы и минусы. Кстати про реальные минусы Я тут так и не услышал. И подозреваю что не услышу :)

Они не заменяют а лишь дополняют друг друга.

При этом действительно рекламой как раз занимаются "якобы противники".
Если не поленюсь надергаю цитат с начала темы.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
Диман прогнал же насчет сетей на горную??????? Я же щас Николаичу позвоню и узнаю?????:E136: :E048: :E048: Прогнал ведь, признайся????:E136: :E048: :E048:
Так позвони, узнай. Сделай доклад
А то что то мне Твоя позиция чем то вот этот стишок напоминает ;)
Писать на стенах туалета, увы друзья, не мудрено.и далее по тексту
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Тока не надо трындеть проселекцию сетей. Ага еще и про спортивную ловлю сетями не забудь загнуть. Сеть как и была так и останется промысловой снастью. Которая к спортивной и любительской ловле не имеет никакого отношения.
А насчет элитных снастей. Я сам ловлю на китайские снасти. Безо всяких понтов. Я не призываю покупать дорогие и элитные снасти. И не могу понять матерых сетевиков, которые еще и гордятся этим. Приедут в залив. Забомбят все сетями и гордо именуют себя рыболовами...любителями:E022:
А насчет законости. Так мы в какой стране живем. не забыли. тут же бабло рулит без прекрас. А если завтра легализуют динамит. То по рекам начнут рассекать законопослушные граждане с лицензиями и динамитом. А все будут говорить...но ведь это законно:E031:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
А то что то мне Твоя позиция чем то вот этот стишок напоминает ;)
Диман, это очень неверная позиция по отношению ко мне...Очень....:E030: :E030: Я те и без звонка могу сказать, что ты приврал....Понимаешь????????
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Слава1941 сказал(а):
Тока не надо трындеть проселекцию сетей.
В данном случае похоже трындиш Ты.
Если Я не прав, то приведи аргументы доказывающие твою правоту.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
Диман, это очень неверная позиция по отношению ко мне...Очень....:E030: :E030: Я те и без звонка могу сказать, что ты приврал....Понимаешь????????
Знакомый каждую осень берет лицензию на ленка, ездит ловит. на Хору.
Сам не покупал мне не актуально, ленка и тайменя можно и на Тунгусске по весне/осени поймать.

Кстати "Я" последняя буква алфавита ;)
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Если Я не прав, то приведи аргументы доказывающие твою правоту.
Я те предлагаю поехать на Хор, взять ссетку, хотя бы одну...Даже ее не выбрасывай, пусть в лодке лежит...Скажешь мне когда будешь на реке и на чем.....А когда приедешь расскажешь на Форуме как было и на сколько выписали....:E136: Аргумент????? Договорились???????:E136:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
Я те предлагаю поехать на Хор, взять ссетку, хотя бы одну...Даже ее не выбрасывай, пусть в лодке лежит...Скажешь мне когда будешь на реке и на чем.....А когда приедешь расскажешь на Форуме как было и на сколько выписали....:E136: Аргумент????? Договорились???????:E136:
Сил хватает только передергивать ? :)
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Сил хватает только передергивать ? :)
Дима не нужно а??????? :E136: Ты ж знаешь со мной,- это не проходит.....Я если говорю,- значит знаю, что говорю....Ладно, тогда так...Я позвонил, фамилии называть не буду, должности могу назвать, их слова и ржачь насчет рыбалки сетями по разрешению на Анюе и реках Хорского бассейна передать сложно в письменной форме, но смысл примерно такой же как и в моем посте, который выше......Пусть мол приезжает товарищ, то есть ты, с сетками ему все на месте и объяснят...:E136: Я достаточно понятно для понимания выразился, в плане рыбалки сетями на горных реках????:E136:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Доктор Юра , тут сеточку прикупил на днях , повидимому хорошую , посадка метра 3(думаю маловата будет), метров 150(маловато длины наверно будет), ячея примерно 70 ка(думаю великовата будет), посоветуйте куда поехать , лицензию знаю где купить .
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
Дима не нужно а??????? :E136:
Не надо передергивать.
Та фраза выше относилась к конкретному человеку и затрагивала конкретный вопрос.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Доктор Юра , тут сеточку прикупил на днях , повидимому хорошую , посадка метра 3(думаю маловата будет), метров 150(маловато длины наверно будет), ячея примерно 70 ка(думаю великовата будет), посоветуйте куда поехать , лицензию знаю где купить .
Никуда не ехать, сидеть дома с женой, ждать от меня звонка..:E024: :E024:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
Ходок сказал(а):
Доктор Юра , тут сеточку прикупил на днях , повидимому хорошую , посадка метра 3(думаю маловата будет), метров 150(маловато длины наверно будет), ячея примерно 70 ка(думаю великовата будет), посоветуйте куда поехать , лицензию знаю где купить .
Никуда не ехать, сидеть дома с женой, ждать от меня звонка..:E024: :E024:
Дык а с сеткой что делать, я уже и набрал ее как нужно,(спасибо добрые форумчане подскали , не скажу кто), выбирай да в воду .
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
Дима не нужно а??????? :E136:
Не надо передергивать.
Та фраза выше относилась к конкретному человеку и затрагивала конкретный вопрос.
Тогда я ни фига не понял....Ты ж вроде бы говорил что на горных реках по разрешению можно сетками рыбалить???? Так или нет?????
Или я не понял ни хрена??????:E109: :E109:
Тьфу, млин Диман.....Все ты...:E024: :E024: :E024: Совсем ни фига не понимаю..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх