Извечный конфликт...

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Rojik сказал(а):
А там на ценнике видно - 30-ка и 35-ка. На мальков! :E032:
Их покупают рыбаки которые едут рыбачит хариуса и ленка.
И при этом отнюдь не бедные ;)
В свободное от рыбалки время пишут на подобных форумах, а поехав на рыбалку прихватывают подобную сетку либо в подарок местным либо чтобы сами воспользоваться в перерывах между например нахлыстом ;)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
atol сказал(а):
Про сети. Свободную продажу считаю злом. Зашёл на днях в м-н "Мир приключений" на привокзальной площади и был неприятно удивлён наличием в продаже сетей. До этого считал, что эти магазины поддерживают спортивную рыбалку.
Сетями тоже бывает спортивная рыбалка.
Применительно к подобным качественным сетям Ваша позиция скажем так весьма глупая ИМХО от "недалекого ума".
Подобные сети рыбаки если покупают, то не бросают где попало в отличии от китайских с рынка которые раза в 5-10 дешевле.
Поэтому вреда от них по факту в разы меньше чем от тех что с рынка.
Так как рыбалка на сети у нас не запрещена, то попытка приучить людей покупать дорогие качественные сети по факту на порядок больше пользы приносит чем "скулеж" на рыболовных форумах на тему запрета сетей.
З.Ы. от него больше вреда чем пользы, так как формируется однобокое и не верное представление о лове сетями что в свою очередь мотивирует их использовать "ленивыми" рыбаками.
Вас послушать, так получается сети не такое и зло! Тоже типа орудие рыбалки. Причём вполне законное, при наличии лицензии и качественной дорогой сетки! Так можно всё с ног на голову перевернуть! Отвечу за себя- я против сетей,кроме промышленного лова. Мне не нравится что на нашем форуме возникают такие посты. Помнится Вы поднимали эту тему на 27регионе, но там модераторы быстро остановили тему. Теперь здесь... Нравиться ловить сеткой- бога ради! Кому то нравится групповым сексом заниматься -так они не кричат об этом на каждом углу!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
TDA сказал(а):
...........Подобные сети рыбаки если покупают, то не бросают где попало в отличии от китайских с рынка которые раза в 5-10 дешевле.
Поэтому вреда от них по факту в разы меньше чем от тех что с рынка.........
Ну 920 рублев невеликие денюшки......воблеры оставляют на корягах. при такой-же стоимости.
Вообще довод что чем дороже тем меньше вреда(читай что не бросят) мне не понять. Вот когда бегали доставали стропы, потом с дедом всю зиму в две руки вязали, точили балберки, насаживали - знали что если про....м, то негде не купим........вот тогда это был довод и повод......и каждую дырку латали и сетоь берегли. И ловля на такую сетку не была браконьерством, потому-что чтоб инспектор не забрал - лицензию берешь.........
А счас...подумаешь баракуда, завтра новую куплю:E021:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.052
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ты прав ! Есть такая порода людей "Homo insipiens didacticus", которые хотят прикрыть свои не прикрытые помыслы, и при этом ещё пытаются кого-то поучать ! :E082:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
DimaN сказал(а):
Вас послушать, так получается сети не такое и зло! Тоже типа орудие рыбалки. Причём вполне законное, при наличии лицензии и качественной дорогой сетки! Так можно всё с ног на голову перевернуть! Отвечу за себя- я против сетей,кроме промышленного лова. Мне не нравится что на нашем форуме возникают такие посты. Помнится Вы поднимали эту тему на 27регионе, но там модераторы быстро остановили тему. Теперь здесь... Нравиться ловить сеткой- бога ради! Кому то нравится групповым сексом заниматься -так они не кричат об этом на каждом углу!
У Тебя в частности очень удобная позиция ;)
Сам свою мысль даже сформулировать не можешь.
А оно свое мнение у тебя есть, или как попугай повторяеш за другими ?
Если есть, то озвучь его по пунктам вот тогда и поговорим.
Мне вот например не нравится что на этом форуме пропагандируют нарушение действующего законодательства.
А Тебе полагаю нравится ? :)
Какие то у Тебя двойственные стандарты. Поэтому Тебе не кажется что твои возмущения малость не в тему ?
И с модератором на эту тему Я выше договорился, попробуй читать ветку не по диагонали ;)
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.455
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Искандер сказал(а):
Дима, ты прав ! Есть такая порода людей "Homo insipiens didacticus", которые хотят прикрыть свои не прикрытые помыслы, и при этом ещё пытаются кого-то поучать ! :E082:
:E009: :E009: :E009: :E009: :E009: :E009:
Он ходил как и я на рыбалку
прихватив под мусор пакет
собирая бычки на карачках
избавлял он Россию от бед
(с) Dr.Fish...
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Искандер сказал(а):
Дима, ты прав ! Есть такая порода людей "Homo insipiens didacticus", которые хотят прикрыть свои не прикрытые помыслы, и при этом ещё пытаются кого-то поучать ! :E082:
Эко Александр Анатольич вы какой конфликтный.....лишь бы ляпнуть, не желая понимания собеседника, не пытаясь разобраться досконально в заявленной теме.......
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.455
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
У Тебя в частности очень удобная позиция ;)
Сам свою мысль даже сформулировать не можешь.
А оно свое мнение у тебя есть, или как попугай повторяеш за другими ?
Если есть, то озвучь его по пунктам вот тогда и поговорим.
Мне вот например не нравится что на этом форуме пропагандируют нарушение действующего законодательства.
А Тебе полагаю нравится ? :)
Осподя, да кады ж те уже нахлобучат то по полной??:E095: :E095: :E095:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Своё мнение я тут высказал. Спорить с тобой и тем более опускаться до мелких оскорблений, как ты не стану!
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.052
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Искандер сказал(а):
Дима, ты прав ! Есть такая порода людей "Homo insipiens didacticus", которые хотят прикрыть свои не прикрытые помыслы, и при этом ещё пытаются кого-то поучать ! :E082:
Эко Александр Анатольич вы какой конфликтный.....лишь бы ляпнуть, не желая понимания собеседника, не пытаясь разобраться досконально в заявленной теме.......
Я не ляпнул, а сказал, то есть выразил своё мнение !:E008:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.455
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сети -зло!!!!!!! Нет сетям!!!!!:E006: :E006: :E006:
 

Вложения

  • 8839.jpg
    8839.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 1.034

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Искандер сказал(а):
Я не ляпнул, а сказал, то есть выразил своё мнение !:E008:
Дык мнение - то про человека высказали, а не свое отношение к проблеме
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Михалыч сказал(а):
Ну 920 рублев невеликие денюшки......воблеры оставляют на корягах. при такой-же стоимости.
Вообще довод что чем дороже тем меньше вреда(читай что не бросят) мне не понять. Вот когда бегали доставали стропы, потом с дедом всю зиму в две руки вязали, точили балберки, насаживали - знали что если про....м, то негде не купим........вот тогда это был довод и повод......и каждую дырку латали и сетоь берегли. И ловля на такую сетку не была браконьерством, потому-что чтоб инспектор не забрал - лицензию берешь.........
А счас...подумаешь баракуда, завтра новую куплю:E021:
1. один из доводов противников сетей состоит в том, "сети дешевые, их не жалко поэтом их бросают в них путается и загнивает рыба и т.д. и т.п." Их дескать покупают люди с малым достатком у которых нет/жалко денег на спининг.
Вы бы уж как то определились :)
2. В те годы что Ты пытаешся описать лицензий особо в продаже и не было :) Да и не принято их было покупать. Как говориться пацаны бы не поняли :D
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.455
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Да и не принято их было покупать. Как говориться пацаны бы не поняли :D
Да кады ж те ужи влупят то??????:E109: :E019:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
DimaN сказал(а):
Своё мнение я тут высказал. Спорить с тобой и тем более опускаться до мелких оскорблений, как ты не стану!
Ты высказал Свое мнение, Я высказал Свое мнение.
Но в отличии от тебя Я могу его аргументированно прокомментировать. А вот ты нет. А раз нет аргументации значит как минимум нет понимания. А раз нет понимания, то откуда взяться мнению ?
Не обессудь Я не вижу лично Твоего мнения.
А раз у Тебя нет Своего мнения смысл отписывать в данной теме ?
Так для галочки ?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Док, фото из отчёта с Чепчиков?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
TDA сказал(а):
1. один из доводов противников сетей состоит в том, "сети дешевые, их не жалко поэтом их бросают в них путается и загнивает рыба и т.д. и т.п." Их дескать покупают люди с малым достатком у которых нет/жалко денег на спининг.
Вы бы уж как то определились :)
2. В те годы что Ты пытаешся описать лицензий особо в продаже и не было :) Да и не принято их было покупать. Как говориться пацаны бы не поняли :D
1. Абажди...не передергивай...мысль что баракуда меньшее зло с твоего поста....я мягко возразил, что это мнение ошибочно.
2. Живущие с оглядкой на мнение пацанов и счас лицензии не покупают...не принято, говоришь....а вот эти уже браконьерами называются
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Doctor Fish сказал(а):
Сети -зло!!!!!!! Нет сетям!!!!!:E006: :E006: :E006:
Не поверишь :)
Я как на берегу брошенную сеть найду, так в костер ее несу сжигать :)
Как думаешь, Мне за это медальку должны дать ? :)
Если, да. То подскажи где. Свою как Я вижу Ты уже получил :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх