Извечный конфликт...

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
а как же правила рыбной ловли? которые распространяться на заметь кстать - любительскую и спортивную рыбалку?
Ты точно правила читал ?
Там разделение на 2 принципиально разных вида.
В частности по орудиям лова.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Так, срач щас грохну.... конструктивного диалога без перехода на личности не получилось...
так кто Тебе мешает его направить в конструктивное русло ?
А то сначала самоустраняешся, а потом права качаеш ;)
Вся проблема в том, что текущие собеседники просто не могут критиковать/обсуждать идею им проще критиковать/обсуждать человека выдвинувшего эту идею.
По хорошему послать бы их в пешее эротическое путешествие, да вот беда где других взять ? :(
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
сами правила называются правила любительского и спортивного рыболовства, то есть сам законодатель разделяет эти понятия.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Sproot сказал(а):
Так, срач щас грохну.... конструктивного диалога без перехода на личности не получилось...
так кто Тебе мешает его направить в конструктивное русло ?
А то сначала самоустраняешся, а потом права качаеш ;)
Вся проблема в том, что текущие собеседники просто не могут критиковать/обсуждать идею им проще критиковать/обсуждать человека выдвинувшего эту идею.
По хорошему послать бы их в пешее эротическое путешествие, да вот беда где других взять ? :(
Это уже был наезд, однако...........
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
сами правила называются правила любительского и спортивного рыболовства, то есть сам законодатель разделяет эти понятия.
А может объединяет? ;)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
Не кормите троля!!!
TDA
180px-Latentniy_Bydlo-Troll.jpg

- Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
- Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
- Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
- Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
- Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
- Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
Источник : http://lurkmore.ru/Тролль
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта пра меня...:E124: :E124: :E124:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Виктор1 сказал(а):
Не кормите троля!!!
TDA
180px-Latentniy_Bydlo-Troll.jpg

- Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
- Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
- Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
- Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
- Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
- Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
Источник : http://lurkmore.ru/Тролль
+100!
Только куда мой пост делся?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как в точку то, Рудик!!!:E070: :E070: :E070:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так! Всем стоять и бояться! Dr.Fish пока курит в сторонке и не встрюёт! Иде мой пост!???
Мадираториииииииииииии! Караул!
Там последнее предложение было про наезд на территорию свободную для творчества!!! Иде мой пост?!!!
На фоне булитного проигрыша Амура воспринимаю это как личный наезд на "территорию свободную для творчества"!!!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Так! Всем стоять и бояться! Dr.Fish пока курит в сторонке и не встрюёт! Иде мой пост!???
Мадираториииииииииииии! Караул!
Там последнее предложение было про наезд на территорию свободную для творчества!!! Иде мой пост?!!!
На фоне булитного проигрыша Амура воспринимаю это как личный наезд на "территорию свободную для творчества"!!!
Осечка вышла походу... кароче под замес он попал, пост твой... :E019:
А, вспомнил... все бы в нем было ничего, если бы не последняя строчка, содержащая личное оскорбление... а с этим боремся... :O025:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
это как личный наезд на "территорию свободную для творчества"!!!

А ты Анрдрей, как бы и не знаешь, где территория свободного творчества :E048:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Хорошо, а если человек охотиться на рыбу не острогой а подводным ружьем, он применяет браконьерские способы ловли? суть то вопроса как мне кажется одна и та же.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
Хорошо, а если человек охотиться на рыбу не острогой а подводным ружьем, он применяет браконьерские способы ловли? суть то вопроса как мне кажется одна и та же.
Думаю, что нет большого смысла проводить параллели между подводной охотой и лучением рыб с применением остроги. Хотя в Сибири, а конкретно в п. Бахта этот вид добывания ВБР считается приемлемым.(док.фильм Счастливые Люди) Да и "самоловы" на осетров они ставят, тоже считается браконьерской снастью.
Но есть одно НО. Все это делают не из вредности, а чтобы прокормить свою семью и заработать на жизнь. Там нет возможности заработать другим способом.
ИМХО.
А у нас все по другому. Каждый в праве сделать свой выбор или острога или подводное ружье. Лично я за подводную охоту в рамках дозволенного (подводное ружье). Рыбе надо давать шанс на спасение, а при лучении с острогой такого шанса НЕТ.
Вот как-то ТАК.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
А, вспомнил... все бы в нем было ничего, если бы не последняя строчка, содержащая личное оскорбление... а с этим боремся... :O025:
Там было не личное оскорбление, а указание на недостойного фарумчанина, достойного этого оскорбления. И по-моему абсолютно достойного, т.к. способного к ..... смотри выше пост Рудика.
А в моём постике можно было бы просто "подтереть" сомнительную часть, а основную оставить, так как хамство в форумном общении, ИМХО самый большой грех. О, как! :E040:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охота и рыбалка всетаки разные вещи... и подводную охоту, считаю, что никак нельзя назвать рыбалкой...
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
ну да соглашусь, что острога что подводное ружье это больше охота, чем рыбалка. Я помню рыбачили как то в Гвасюгах, так там один удэгеец в ходе рыбалки поймал козленка, голыми руками взял гад, в нем всего то было киллограм 15 - 20 живого веса, реку переплывал, он его поймал руками и утопил, алкаш конченый, как он потом на зимовье хвалился, ночевали просто в одном месте с ними.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Пятое ноября... Вот те раз - День военной разведки! Не скажу, что приятно вспомнить прошлое. Так вот:
SHVasilii58: 11.06.2011 16:05 «Ёжишься - что-то не так? Не дожидаясь правды, сами ставим вопросы. Сами ищем ответ».

TDA: 17.06.2011 16:35 «Почитал тему, сплошное переливание из пустого в порожнее.
Хотелось бы антагонистам сеток задать вопрос "А что лично Ты сделал для борьбы с ними» ?


Вы, как очень позитивный человек всегда возвращаетесь отдохнувший и с магнитиками. И все гнете негнущуюся струну - все тянете песню одну. Струне повезёт - утянет ко дну, вам - наконец, согнете. Желаю , натянутой, ей не устать.

TDA: 09.08.2011 11:37 «Еще раз повторюсь.это мои интересы никому их рекламировать и/или навяливать Я не собираюсь. В конце концов мне просто жалко тратить на это свое время».

Всё индивидуально в нашей жизни, пренебрегать не следует этим никак и каждый имеет свой вкус. Кто рукавом занюхивает водку, кто- то под лимон красиво пьёт коньяк. Кому-то светят классики марксизма, а кому – Иуда.

TDA: 02.11.2011 11:35 «Если Ты поймал столько сколько нужно, зачем ловить дальше ? Надо сворачивать лавочку и идти домой».

Твёрдо помню Ома закон и про Фета слышал, однажды, да и по барабану он. Раскрываю, справочник - «Константы в системе СИ» - любая цифра взаправдашней, чем ваш пламенный комплекс тренировочных упражнений , который вами повторяется и варьируется.

TDA: 24.07.2011 20:42
«А сетки то тут причем ? Если человек мудак, то он мудак в независимости от того, какими орудиями лова он ловит».

По себе вы других не судите - не сбудется.
В случившейся с нами жизни выбранный путь тобою , верен - или не прав ты?

Sproot:08.08.2011 23:40 «У меня, например, нет ясного понимания, о чем именно речь»...

Вот и я, купил мелок от тараканов! теперь в голове тихо - сидят, рисуют.
Только ответа нет.

С уважением Василий.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про подводную охоту. Сам увлекаюсь П.О. на любительском уровне. Скажу так, на законодательном уровне этот вид активного отдыха относится к любительскому и спортивному рыболовству и регулируется теми же законами. А из практики скажу тем, кто понятия не имеет о подводной охоте, что на любую рыболовную снасть (хоть спининг, удочка, махалка и т.д.) поймать рыбу гораздо проще, чем подстрелить её под водой! Кто не верит, может убедиться надев маску и ласты. Даю СТО(!) очков, что большинство рыбу без должного опыта даже не увидит! Не то что бы подстрелить! Поверьте, я знаю о чём говорю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх