Извечный конфликт...

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Дима (ТДА), не обижайся, но тут непринято сетками рыбачить (темпаче говорить об этом вслух).
Всё, Алексей! Теперь и ты под раздачу попадёшь!!!:E009:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
ТДА А если тебе не сойдет с рук и тебя забанят здесь--сильно будешь переживать? Думаю- не сильно,интернет большой есть где умника накатывать.Хочешь,чтобы тебя слышали--слушай,что тебе говорят другие...Уважать надо собеседника...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
ТДА А если тебе не сойдет с рук и тебя забанят здесь--сильно будешь переживать?
А за что ?

Одиночка сказал(а):
Хочешь,чтобы тебя слышали--слушай,что тебе говорят другие...Уважать надо собеседника...
На хамство собеседника хамством не отвечать ? Этому ксати и апонентам ТДА поучится не мешало бы.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
За что? Да за хамство явное и завуалированое...Не оправдываю его оппонентов за тоже самое...
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Мимо проходил и зашел, случайно. Почитал, написал а теперь уже только читаю. Над троллем уже прикалываться начали а он не понимает, пелена взор застилает.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
Мимо проходил и зашел, случайно. Почитал, написал а теперь уже только читаю. Над троллем уже прикалываться начали а он не понимает, пелена взор застилает.
Смею вас уверить что пользователь о котором идет речь далеко не троль..И ему есть, что сказать и рассказать...А вот про вас пока такого сказать не могу...Нет у меня такой уверенности...:E136: Так что если вам нечего сказать то так бы и шли...Бы....Мимо...:E136: :E019: :E019:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
antonpodunov сказал(а):
Мимо проходил и зашел, случайно. Почитал, написал а теперь уже только читаю. Над троллем уже прикалываться начали а он не понимает, пелена взор застилает.

Человек умеет читать ,анализировать и признавать свои ошибки. Это многого стоит. Вы очень не правы в своем посте.

Пока нет времени, но разговор о сетях и запрете обсуждения мы продолжим. И я так думаю ,что без нападок укоров и упреков. В нормальном ,конструктивном русле, если разрешите то после 10 числа. Все желающие приглашаются.

Так ,что хотите об этом поговорить?

с уважением Василий.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
Мимо проходил и зашел, случайно. Почитал, написал а теперь уже только читаю. Над троллем уже прикалываться начали а он не понимает, пелена взор застилает.
Сам выводы сделаеш или подсказать ? ;)
 

Вложения

  • 14645.jpg
    14645.jpg
    175,8 КБ · Просмотры: 797
  • 14646.jpg
    14646.jpg
    176,4 КБ · Просмотры: 815

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Машина времени существует!!!!:E082: :E036:
Приказ от 2008 года, а фотка сделана в 2007:E109: :E109:


:E012: По теме сказать нефик...:E095:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
PeAl сказал(а):
Rojik сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
Машина времени существует!!!!:E082: :E036:

:E009: :E009: :E124: Зоркий глаз однако...:E019:

... сотрудник...
Был бы я сотрудник,то 10.11 (когда писал) был бы в хлам!! и ничего бы не заметил!
Хреновый из Вас Пуаро, батенька...
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
TDA сказал(а):
antonpodunov сказал(а):
Мимо проходил и зашел, случайно. Почитал, написал а теперь уже только читаю. Над троллем уже прикалываться начали а он не понимает, пелена взор застилает.
Сам выводы сделаеш или подсказать ? ;)
Свои выводы я давно уже сделал:E136: , я привык хранить документы в электронном виде и у меня нет желания их распечатывать и фотографировать, если есть возможность сфотографируй пожалуйста раздел IV тобой указанных правил, я то просто заголовок могу выложить -
IV. Правила добычи (вылова) водных биоресурсов в целях
любительского и спортивного рыболовства

1. Требования к сохранению водных биоресурсов, отнесенных
к объектам рыболовства

58. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.


Ну и там дальше много по тексту.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
antonpodunov сказал(а):
antonpodunov сказал(а):
Мимо проходил и зашел, случайно.........
Свои выводы я давно уже сделал:E136:, ........58. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.
[/b]

Ну и там дальше много по тексту.

Шел бы мимо..... Сперва разберись, что такое "водные объекты рыбохозяйственного значения общего пользования", и нам расскажи.....:E109:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Михалыч сказал(а):
antonpodunov сказал(а):
antonpodunov сказал(а):
Мимо проходил и зашел, случайно.........
Свои выводы я давно уже сделал:E136:, ........58. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.
[/b]

Ну и там дальше много по тексту.

Шел бы мимо..... Сперва разберись, что такое "водные объекты рыбохозяйственного значения общего пользования", и нам расскажи.....:E109:
А это как раз именно те места уважаемый где вам, и не только вам, разрешено ловить рыбу, в рамках любительского и спортивного лова.

Вот выдержка: Статья 17. Рыбохозяйственные бассейны и водные объекты рыбохозяйственного значения
1. Рыбохозяйственные бассейны включают в себя моря и озера с бассейнами впадающих в них рек, а также иные водные объекты рыбохозяйственного значения.
2. Устанавливаются следующие рыбохозяйственные бассейны:
1) Азово-Черноморский;
2) Байкальский;
3) Волжско-Каспийский;
4) Восточно-Сибирский;
5) Дальневосточный;
6) Западно-Сибирский;
7) Западный;
8) Северный.
3. К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства.
4. Категории водных объектов рыбохозяйственного значения и особенности добычи (вылова) водных биоресурсов, обитающих в них и отнесенных к объектам рыболовства, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

это выдержка из ФЗ О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
Ну и там дальше много по тексту.
Ну так дочитай и поведай по какому принципу происходит деление на "виды рыбаков".
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
16) любительское и спортивное рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях; тот же ФЗ.

А вот комментарии к данному пункту закона:
Любительскому и спортивному рыболовству комментируемый Закон дает единое определение и понимает под ними деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях. Однако следует отметить, что данные виды рыболовства отличаются друг от друга, в частности, спортивному рыболовству присущи все признаки соревнования и, как правило, оно осуществляется с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания. Общим между этими двумя видами рыболовства является то, что они осуществляются только физическими лицами.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
16) любительское и спортивное рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях; тот же ФЗ.

А вот комментарии к данному пункту закона:
Любительскому и спортивному рыболовству комментируемый Закон дает единое определение и понимает под ними деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях. Однако следует отметить, что данные виды рыболовства отличаются друг от друга, в частности, спортивному рыболовству присущи все признаки соревнования и, как правило, оно осуществляется с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания. Общим между этими двумя видами рыболовства является то, что они осуществляются только физическими лицами.

Сетями тоже ловят для личного потребления и в рекреационных целях.
Но данный документ однозначно трактует такую рыбалку как "промысловую".

Может все же будем более внимательно читать НПА.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
А здесь что так аргументировать то не получается? ни ФЗ ни правила рыболовства в Дальневосточном регионе не дают понятия промыслового рыболовства, и как я думаю он совершенно не уместен есть понятие промышленное рыболовство но никак не промысловое, промысловым может быть только участок водного объекта, вид рыбы или иные биологические ресурсы, размеры могут быть промысловыми, но никак не способы ловли. Если рыбу оставляешь себе это уже промысловый вид рыбной ловли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх