Ищу попутчиков для сплава по реке Кур

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Лодки, согласен, не для сплава, но взяли их потому что в другие весь наш бутор не входил. А рафта у меня нет.
А был бы рафт, я еще бы больше вещей взял :)
Я кроме рыбалки, хочу комфортно отдыхать, вкусно поесть и выпить, весело провести время с друзьями.
Времена когда я спал при минусовых температурах, на земле у костра, в ватном спальнике с неисправной молнией, а ужинал похлебкой из сбитой утки закончились лет 30 назад :)
Есть сейчас современный палатки , спальные мешки , коврики , которые очень лёгкие и занимают мало места . У меня палатка весит 2100 гр , коврик 400 гр . Палатку хочу сейчас купить ещё легче . Я когда был моложе носил лодку 20 кг и сына через перевал , а сейчас не смогу такой груз нести . Двух местная 1005007486491064. Трёхместная 1005007486401089
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодки, согласен, не для сплава, но взяли их потому что в другие весь наш бутор не входил. А рафта у меня нет.
А был бы рафт, я еще бы больше вещей взял :)
Я кроме рыбалки, хочу комфортно отдыхать, вкусно поесть и выпить, весело провести время с друзьями.
Времена когда я спал при минусовых температурах, на земле у костра, в ватном спальнике с неисправной молнией, а ужинал похлебкой из сбитой утки закончились лет 30 назад :)
Совершенно верно! Максим, не нужно экономить на снаряжении. Ты ведь отдыхать едешь. Палатка должна быть комфортная, а не собачья будка. Коврик - качественный. Столик, стульчики, посуда и т.д. и т.п. Свет в лагере. Кухня по количеству участников. На 6 человек она весит килограмм 10.
Для этого должна быть нормальная лодка, а не мелкие беспонтовые пироги на одного. Еще раз напишу- для сплава нет ничего более комфортного и удобного, чем моторафты. Вы привыкли сплавляться в одного. Смотришь, плывет кавалькада лодок, растянутая по плесу. А нафига. 5-метровый рафт берет тонну - это 6 человек со всем комфортным грузом, включающим генератор и прочую лабуду. Лодка эта десятикратно безопаснее мелких лодочек. Максим, мы экономили на весе в спортивных туристических походах, когда шли сотни километров в автономке. А на сплаве это зачем?!!!
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Совершенно верно! Максим, не нужно экономить на снаряжении. Ты ведь отдыхать едешь. Палатка должна быть комфортная, а не собачья будка. Коврик - качественный. Столик, стульчики, посуда и т.д. и т.п. Свет в лагере. Кухня по количеству участников. На 6 человек она весит килограмм 10.
Для этого должна быть нормальная лодка, а не мелкие беспонтовые пироги на одного. Еще раз напишу- для сплава нет ничего более комфортного и удобного, чем моторафты. Вы привыкли сплавляться в одного. Смотришь, плывет кавалькада лодок, растянутая по плесу. А нафига. 5-метровый рафт берет тонну - это 6 человек со всем комфортным грузом, включающим генератор и прочую лабуду. Лодка эта десятикратно безопаснее мелких лодочек. Максим, мы экономили на весе в спортивных туристических походах, когда шли сотни километров в автономке. А на сплаве это зачем?!!!
Во первых , заброска рафта на реку , для рафта всегда нужно минимум четыре гребца , а если , я например сейчас найду одного желающего ? Рафт очень тяжёлый для него нужно подбирать маршрут без завалов . У меня например для поездок в другие регионы есть лёгкая и компактная лодка . Вот сейчас подожду ещё немного , если не найду не кого то пойду один . Как мне интересно одному на рафте грнсти ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень тяжелый это сколько? Маленький 4-местный рафт-32 кг. Он вдвоем через залом переносится. Можно конечно 4 гребца, но лучше самый маленький моторчик и 10 литров бензина (это с запасом на весь сплав). Скорость на нем в два раза больше, чем 4 гребца. Заломы там в самых верховьях, а так весь Кур чистый.
Максим, так как ты планируешь сплав - мы ходили в девяностых годах.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Очень тяжелый это сколько? Маленький 4-местный рафт-32 кг. Он вдвоем через залом переносится. Можно конечно 4 гребца, но лучше самый маленький моторчик и 10 литров бензина (это с запасом на весь сплав). Скорость на нем в два раза больше, чем 4 гребца. Заломы там в самых верховьях, а так весь Кур чистый.
Максим, так как ты планируешь сплав - мы ходили в девяностых годах.
Идите на рафте , а я на своей лодке . Сплав это же не гонка . Я увижу перспективное место остановлюсь покидаю . И мои остановки никого беспокоить не будут .
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
И большинство людей сплавляется сейчас на пакрафтах и байдарках . Рафты используют фирмы которые деньги зарабатывают в основном . И использую лёгкие лодки из ткани ТПУ . В восьмидесятых и на плотах сплавлялись .
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, пошли мы году в 15 на реку Кивили, что в Верхнебуреинском районе. Был рафт и кат 2ка. Прошли 10 километров и река закончилась. Сплошной сад камней. Как этот шмурдяк обносить, даже не представляли. Пришлось вызывать вездеход и переезжать на Туюн. А были бы у нас пакрафты как у топик стартера, собрали бы рюкзаки, обошли бы этот сад и спокойно пошли бы дальше. Так что на вкус и цвет...
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Игорь, пошли мы году в 15 на реку Кивили, что в Верхнебуреинском районе. Был рафт и кат 2ка. Прошли 10 километров и река закончилась. Сплошной сад камней. Как этот шмурдяк обносить, даже не представляли. Пришлось вызывать вездеход и переезжать на Туюн. А были бы у нас пакрафты как у топик стартера, собрали бы рюкзаки, обошли бы этот сад и спокойно пошли бы дальше. Так что на вкус и цвет...
Я тоже был в такой ситуации , только мы с напарником вызвать некого не могли . У напарника была каркасная тяжеленная байдарка , громадный завал , с одной стороны марь , а с другой скала . Я там чуть не сдох . Поэтому всегда стараюсь облегчить свои вещи . Титановая посуда . лёгкая палатка , лёгкий спальный мешок . спальный коврик . Синтетическая лёгкая одежда . А горная река каждый год меняется , то русло новое пробьёт то завал навалит там где его не было . Сейчас , я очень серьёзное внимание обращаю на лодки . Выше уже рекомендовал Копанию которая в данный момент делает очень качественные лодки . Не экономят на ткани и все швы варят по современной технологии . Планета Вода . Раньше использовал лодки компании Завод ТаймТриал: производство, разработка надувных изделий для спорта, активного отдыха на воде и аттракционов с 2000 г из ПВХ, ТПУ, AIRDECK , но они офигели от своего величия и стали гнать откровенный брак , пример с фото выше привёл . В далеко в тайге всё должно быть очень надёжным .

 
Последнее редактирование:

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
515
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТЕНЧА , вещей у вас очень много и я извиняюсь лодки эти не для сплава по горной реке . А описан поход очень хорошо . На фото сплав по реке АМГУНЬ моя темно зелёная лодка , зимой правда продал её сейчас две другие лодка . Или вы просто на путину ходили по заготовке рыбы ?
Раньше часто на сплавы ходили, на разных лодках, уфимка, флагман 300, кантегир 300, даже один раз на соларе 420 с водометом 30. А один раз на пайолке, вот это точно была ошибка. Когда появился хоть какой-то опыт стало ясно что лодка должна быть с надувным дном, с задраными носами с двух сторон и в лодке должно быть два человека. А так если категория реки не сложная, да хоть на плоту сплавлятся, было бы желание и время.
Из снаряжения уделяли особенное внимание противодождевым средства, и весу остального снаряжения, чем легче тем лучше.
В команде были разные люди пьющие, не пьющие и даже сильно пьющие, требований было два не барагозить и балду не пинать пока все делом занимаются на таборе.
Маршруты были разные от 40 км. до 150 км.
Планировать сплав начинали минимум за пол года, чтоб у народа была возможность отпуска запланировать и т. д.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Раньше часто на сплавы ходили, на разных лодках, уфимка, флагман 300, кантегир 300, даже один раз на соларе 420 с водометом 30. А один раз на пайолке, вот это точно была ошибка. Когда появился хоть какой-то опыт стало ясно что лодка должна быть с надувным дном, с задраными носами с двух сторон и в лодке должно быть два человека. А так если категория реки не сложная, да хоть на плоту сплавлятся, было бы желание и время.
Из снаряжения уделяли особенное внимание противодождевым средства, и весу остального снаряжения, чем легче тем лучше.
В команде были разные люди пьющие, не пьющие и даже сильно пьющие, требований было два не барагозить и балду не пинать пока все делом занимаются на таборе.
Маршруты были разные от 40 км. до 150 км.
Планировать сплав начинали минимум за пол года, чтоб у народа была возможность отпуска запланировать и т. д.
Уже писал что на следующий год с середины мая есть желание пройти по Бичи , Кур , Коппи . Все эти реки очень интересны и малодоступны . Так что Андрей у вас есть очень много времени на подготовку . Я смогу подстроиться по времени . Какую реку выберете по той и пойдём . Продаю кстати очень хорошую лодку 3 м 60 см ,грузоподъёмность 270 кг , вес лодки 10 , 5 кг , с надувным дном , совершенно новая . Она такая лёгкая из за сварных швов . Себе заказал такую же но короче и легче , слабею потихоньку . Если заинтересует лодка пишите в личку .

 

Вложения

  • WxzfhZ0Sizo.jpg
    WxzfhZ0Sizo.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
515
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже писал что на следующий год с середины мая есть желание пройти по Бичи , Кур , Копи . Все эти реки очень интересны и малодоступны . Так что Андрей у вас есть очень много времени на подготовку . Я смогу подстроиться по времени . Какую реку выберете по той и пойдём
Спасибо за приглашение но май месяц не подходит для сплава, по крайней мере для меня. Даже если и выкрою время то скорее всего это будет конец сентября начало октября и скорее всего маршрут Нанцы-Арму-Большая Уссурка. Давно в там не был. По Коппи хотел в этом году подняться в начале октября от нижнего моста км. так 60 но увы не срослось со временем.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Спасибо за приглашение но май месяц не подходит для сплава, по крайней мере для меня. Даже если и выкрою время то скорее всего это будет конец сентября начало октября и скорее всего маршрут Нанцы-Арму-Большая Уссурка. Давно в там не был. По Коппи хотел в этом году подняться в начале октября от нижнего моста км. так 60 но увы не срослось со временем.
Очень интересно никогда там не был . Андрей , а как вы туда добираетесь ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, пошли мы году в 15 на реку Кивили, что в Верхнебуреинском районе. Был рафт и кат 2ка. Прошли 10 километров и река закончилась. Сплошной сад камней. Как этот шмурдяк обносить, даже не представляли. Пришлось вызывать вездеход и переезжать на Туюн. А были бы у нас пакрафты как у топик стартера, собрали бы рюкзаки, обошли бы этот сад и спокойно пошли бы дальше. Так что на вкус и цвет...
Я готовлю снаряжение и плавсредства на каждый сплав, исходя из характера реки, условий сплава, участников и т.д.
Проколов у меня не бывает!
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
515
Баллы
308
Город
Хабаровск
А больше всего запомнился один товарищ, пил много, почти до утра при этом после пятой рюмки у него начиналось раздвоение личности и вот эти двое уже бухали вместе ведя тихо беседы о чем-то внеземном, о космосе, планетах и т.д. Не барагозили, не ленились. Правда на следующий день он уже один, засыпал в лодке (шёл на одиночке), два раза вытаскивали из шавер, потом пригрозили ввести алкогольные санкции, исправился в тот же день.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
515
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень интересно никогда там не был . Андрей , а как вы туда добираетесь ?
Через Дальнереченск до деревни Богуславец на своих машинах, а там машину нанимали Урал вахтовку.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я готовлю снаряжение и плавсредства на каждый сплав, исходя из характера реки, условий сплава, участников и т.д.
Проколов у меня не бывает!
В 88-м мы были на этой реке. Спокойно прошли на двух катомаранах 2-ке и 4-ке. Но в 15 году мы не ожидали аномально низкий уровень.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
515
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.515
Реакции
14.771
Баллы
308
Город
Богородское
Уже писал что на следующий год с середины мая есть желание пройти по Бичи , Кур , Коппи . Все эти реки очень интересны и малодоступны . Так что Андрей у вас есть очень много времени на подготовку . Я смогу подстроиться по времени . Какую реку выберете по той и пойдём . Продаю кстати очень хорошую лодку 3 м 60 см ,грузоподъёмность 270 кг , вес лодки 10 , 5 кг , с надувным дном , совершенно новая . Она такая лёгкая из за сварных швов . Себе заказал такую же но короче и легче , слабею потихоньку . Если заинтересует лодка пишите в личку .

На Бичи готов. Конец мая (25)- начало июня. Интересует сплав с верхов от Алдыса, нижнее течение Бичи не интересно. О себе: бухаю, люблю веселуху, с лесом на ты , все хахоряшки для сплава есть, но лодка большая, двухместная. Могу ещё двух-трех собутыльников на сплав подтянуть и возможно парочку трезвенников.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх