Ищу попутчиков для сплава по реке Кур

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
На Бичи готов. Конец мая (25)- начало июня. Интересует сплав с верхов от Алдыса, нижнее течение Бичи не интересно. О себе: бухаю, люблю веселуху, с лесом на ты , все хахоряшки для сплава есть, но лодка большая, двухместная. Могу ещё двух-трех собутыльников на сплав подтянуть и возможно парочку трезвенников.Заброска с самого верховья Бичи . Но придётся спуститься до озера , пересечь озеро , там есть деревня нанять катер и через амур .
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
На Бичи готов. Конец мая (25)- начало июня. Интересует сплав с верхов от Алдыса, нижнее течение Бичи не интересно. О себе: бухаю, люблю веселуху, с лесом на ты , все хахоряшки для сплава есть, но лодка большая, двухместная. Могу ещё двух-трех собутыльников на сплав подтянуть и возможно парочку трезвенников.
Заброска в самое верховье Бичи , спуститься до озера , пересечь озеро , в деревне нанять катер и через Амур . Со спиртным конечно поосторожней нужно .
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Хотя бы 3 , 4 человека и можно по Бичи идти .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя бы 3 , 4 человека и можно по Бичи идти .
Максим, хочешь найти команду на сплав- дай обьяву на Улове. В Приморье с нормальными реками небогато и народ там поактивнее.
Либо черкани на Амуртаймень (Амурская область.) Тоже думаю будут желающие. Могу дать телефоны их лидеров.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Максим, хочешь найти команду на сплав- дай обьяву на Улове. В Приморье с нормальными реками небогато и народ там поактивнее.
Либо черкани на Амуртаймень (Амурская область.) Тоже думаю будут желающие. Могу дать телефоны их лидеров.
Спасибо за совет . А Улов это форум или раздел на этом форуме ? Амуртаймень раздел на этом форуме ? Нашёл форум форум Амуртаймень .
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
По Бичи...
Войти можно, выйти как? Там же Арлег всех кончит?! 🤔
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз напишу- для сплава нет ничего более комфортного и удобного, чем моторафты.
Игорь, по тем рекам, что ходит твоя команда, действительно рафт - лучший выбор. Однако, согласись, по небольшой и заломистой реке идти на рафте - не айс. Через каждые полчаса выгружаться, тащить довольно большой девайс и кучу шмурдяка через конкретный бурелом, либо бурлачить (или как?) по длинному мелкому перекату глубиной в 5 см, между упавших деревьев, где руслица шириной в 1 метр - это с рафтом как?

В таких реках есть своя прелесть. Как правило - они богаты рыбой, ибо туда обычному обывателю ломиться лень. Они - более "дикие", чем обычные реки. Понятно, с твоими возможностями по заброске, дикие места ты можешь найти другими вариантами.

Представь - глухой залом разбил реку на мелкие проточки. И вдруг, в одной из них, шириной метра в три и глубиной в полтора, в абсолютно прозрачной воде между завалами перед твоей лодкой идёт стая из хороших ленков, штук в 70. И всё это - тут, рядом, в казалось бы довольно обитаемых местах. Чувства - неописуемые. Попробуй представить в такой протоке свой рафт с мотором, четырьмя телами и торчащими во все стороны спиннингами...

Да, есть ряд рыбаков, готовый с удовольствием забуриться (совершенно бюджетным способом!) именно в такие места. На легкой лодочке перепрыгнуть через поперечные ёлки, или протащиться через глухой залом - вообще не проблема.

Есть ещё один плюс сплава на одиночных лодках. Каждый рыбак может по своему усмотрению залезть в самый укромный уголок реки, никому не мешая, и утешить свой личный зуд на оговорённое время, особенно, если река извилиста и полна интересных глухих мини-заливчиков и группа снабжена рациями.

У тебя просто другой контингент. И другие возможности. А в принципе - для каждой реки - свои условия и соответственно, свои плавсредства.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
422
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Бичи готов. Конец мая (25)- начало июня. Интересует сплав с верхов от Алдыса, нижнее течение Бичи не интересно. О себе: бухаю, люблю веселуху, с лесом на ты , все хахоряшки для сплава есть, но лодка большая, двухместная. Могу ещё двух-трех собутыльников на сплав подтянуть и возможно парочку трезвенников.
Лёха, надеюсь про трезвенников эт ты про меня говоришь? А так да, я еду.... Пох куда
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, по тем рекам, что ходит твоя команда, действительно рафт - лучший выбор.
Кур как раз такая река. Кроме небольшого участка в верховьях она комфортная для сплава на рафтах.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
835
Реакции
908
Баллы
308
Город
Ягодный

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.515
Реакции
14.771
Баллы
308
Город
Богородское

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.373
Баллы
308
Город
Комсомольск
По Бичи...
Войти можно, выйти как? Там же Арлег всех кончит?
выпишет протокол за нахождение.)))
Разрешение на транзит через заказник решает вопрос.
А еще скажу инспекторам, чтобы взяли на борт и поближе к Тенчиному дому высадили. ;):)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх