мельников
Забанен на Портале
- Регистрация
- 30.04.12
- Сообщения
- 7.488
- Реакции
- 2.113
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
Я , не специалист, но как объяснить , что ни один свой автомобиль я не заправлял фреоном, а все работало. Причем в случае ухудшения работы системы, простое продувание кондиционера устраняло эту проблему. Двенадцатилетний грузовичок, приехавший из Японии, радовал хорошей работай кондиционера еще лет восемь, после чего был продан.Для мен
Кондишник надо каждый год проверять. Производитель дает 15-25% потери фреона в год из-за О-рингов и сервисных портов. Недостаток фреона в системе равно преждевременному выходу компрессора из строя..
Да , и домашний холодильник, имеет диагностическое окно( круглое, может называется иначе) и штуцер для закачки, но кто же бытовые холодильники заправляет?
Кондер «Евго» проработал 15 лет, без проблем и подкачек, был демонтирован, по причине непотребного уже вида, но в рабочем состоянии.Может причина в другом?