Де-Кастри 2017-2018

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
587
Реакции
297
Баллы
308
Город
Новопокровка

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
За что конечно спасибо.Но Я смотрю Люди на буранах катаются,по всей вероятности на тигиль и не по объездной дороге а Я так думаю по льду.У них уникальная возможность не большими промежутками засверлить лёд, дабы взглянуть толщу льда,чтоб проложить маршрут до Тигиля.Но увы никому это конечно-же не надо.Просто мне интересно,с чего Люди сознают что уже можно двигаться через лёд.
Нас обходили два бурана по верху, когда мы стояли в пробке. От самона чистая вода, а когда он намерзнет ни кто не знает.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
На точках ловят?
парни сейчас в поселке, говорят ловится. правда мелочи ну очень много.

Пробовал ловить на блесенку, пока без результата, но буду еще пробовать.
попробуй связаться с Костей и Алексеем Ф. они как раз на месте и рыбалят на блесенки. я думаю они не откажут показать и рассказать как управляться с блеснами.
 

Master

Новичок
Регистрация
11.01.17
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
Screenshot_20180106-132732.png
У меня вопрос,Я на ипсуме (передний привод) пройду по объездной?
 
Последнее редактирование:

Yurik

Новичок
Регистрация
25.12.12
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
8
Город
Владивосток

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
За что конечно спасибо.Но Я смотрю Люди на буранах катаются,по всей вероятности на тигиль и не по объездной дороге а Я так думаю по льду.У них уникальная возможность не большими промежутками засверлить лёд, дабы взглянуть толщу льда,чтоб проложить маршрут до Тигиля.
Люди привозят снегоходы. что бы ловить рыбу, а не для того что бы маршруты прокладывать для автомобилей до Тигиля.
Кстати, у тех кто приехал на автомобиле, то же есть уникальная возможность. Пассажир идёт пешком впереди с буром и меряет лёд, а авто с водителем двигаются позади.
Просто мне интересно,с чего Люди сознают что уже можно двигаться через лёд.
Методом "пробного тыка". Ежегодно в Де-Кастри топится более десятка автомобилей, в основном безвозвратно, иногда с жертвами.
Берегите себя...
 

Slava110586

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
8
всем доброго времени суток. ни кто не собирается ехать в Де Кастри в конце января в феврале или начале марта? хочу попасть на корюшку или навагу. машина своя. ни разу не ловил корюшку, нужен мастер класс: на что где и когда ее ловить. заранее благодарю.
 

Амир

Новичок
Регистрация
30.12.17
Сообщения
41
Реакции
42
Баллы
8
Город
Д-К
Посмотреть вложение 236117 У меня вопрос,Я на ипсуме (передний привод) пройду по объездной?
Не стоит пробовать. Есть несколько затяжных подъемов, довольно скользких. Еще и со льда подъем сложный, по глубокой колее. Сегодня, кстати, первый день без пробок в обе стороны на Тигиле. С утра к обеду поймали мешок на двоих, потом долгая тищина, после 3х еще килограм 5 на двоих. Работали 303 и 201. Другие не пробовал
 

Master

Новичок
Регистрация
11.01.17
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
всем доброго времени суток. ни кто не собирается ехать в Де Кастри в конце января в феврале или начале марта? хочу попасть на корюшку или навагу. машина своя. ни разу не ловил корюшку, нужен мастер класс: на что где и когда ее ловить. заранее благодарю.
Слава здравствуй.В Д-К было бы здорово поехать числа 14 край 15 января,намечается не плохой клёв.Я с ноября месяца готовился,(палатка(Хигаши),теплый пол,печька раскладушки,спальник,свет в палатку ну и т.д).А тут Декабрьский циклон,лёд оторвало и как выше Юрий говорит что Я по объездной на Тигиль не пройду.Я растроен.По этому,если ты с Комсы ,у Тебя проходимый авто и много свободного времени(4-5)дней то дай знать.С уважением Константин.
 

Master

Новичок
Регистрация
11.01.17
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
Не стоит пробовать. Есть несколько затяжных подъемов, довольно скользких. Еще и со льда подъем сложный, по глубокой колее. Сегодня, кстати, первый день без пробок в обе стороны на Тигиле. С утра к обеду поймали мешок на двоих, потом долгая тищина, после 3х еще килограм 5 на двоих. Работали 303 и 201. Другие не пробовал
Амир здравствуй.Все что пишешь ясно.Не хочу создать хлопот другим.У Меня вопрос,Ты вроде с Д-К,есть у Тебя такая возможность,если Слава откажется(написано выше)забросить Меня на Тигиль а через 4-5-6 дней забрать?
 

Slava110586

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
8
Слава здравствуй.В Д-К было бы здорово поехать числа 14 край 15 января,намечается не плохой клёв.Я с ноября месяца готовился,(палатка(Хигаши),теплый пол,печька раскладушки,спальник,свет в палатку ну и т.д).А тут Декабрьский циклон,лёд оторвало и как выше Юрий говорит что Я по объездной на Тигиль не пройду.Я растроен.По этому,если ты с Комсы ,у Тебя проходимый авто и много свободного времени(4-5)дней то дай знать.С уважением Константин.
Добрый день Константин. машина тайота сурф 1995г.в. блокировки нет. я сам из Хабаровска. сейчас за полярным кругом на вахте. приеду в конце января. весь февраль и начало марта свободен.
 

Амир

Новичок
Регистрация
30.12.17
Сообщения
41
Реакции
42
Баллы
8
Город
Д-К
Амир здравствуй.Все что пишешь ясно.Не хочу создать хлопот другим.У Меня вопрос,Ты вроде с Д-К,есть у Тебя такая возможность,если Слава откажется(написано выше)забросить Меня на Тигиль а через 4-5-6 дней забрать?
Я сам пешеход, меня берут на рыбалку- я еду)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня вернулись с Де Кастри.
Рыбачили на Тигиле 4,5,6 числа, отлично половили 5 и 6 до обеда и размер был не плохой. Дорога туда заняла 9,5 часов, обратно было почищено и доехали за 8,5.
6 го числа на Тигиле видел и Короллу, и Фанкарго и прочие легковые, но я поражаюсь как люди не любят свои авто, что гонят их по такой дороге.
IMG-20180106-WA0009.jpg
IMG_20180105_123740.jpg
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня вернулись с Де Кастри.
Рыбачили на Тигиле 4,5,6 числа, отлично половили 5 и 6 до обеда и размер был не плохой.
У нас с напарником 4-го лучший день по улову - по 27 и 29 кг. 5-го были до обеда, поймали всего кг по 4. в 13.00 уехали с Тигиля до дому.
А 2-го и 3-го были на 4-й точке. За два дня примерно по 2/3 мешка (не взвешивали).
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловилось хорошо с утра и вечером, в обед мало.
 

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
131
Реакции
65
Баллы
208
Город
КМС
У нас с напарником 4-го лучший день по улову - по 27 и 29 кг. 5-го были до обеда, поймали всего кг по 4. в 13.00 уехали с Тигиля до дому.
А 2-го и 3-го были на 4-й точке. За два дня примерно по 2/3 мешка (не взвешивали).
У нас четвертого тоже хорошо ловилось, на четверых два мешка поймали, каждый по пол мешка:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх