Давайте разберемся в основах соляры и бензина.

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Наврят ли можно так говорить... Можно сказать за конкретные модели... НОВЫЙ Мердедес МЛ-350 заводится лучше чем новый Лэнд Крузер 200... Если это так то сравнение будет корректным
ЗЫ. Хотя было бы логичнее сравнивать авто с одинаковой кубатурой"
Ребята, не хочу обидеть владельцев японских автомобилей. Я их перепользовал большое количество. Как заводятся японки- почти все до 25 градусов без проблем. Градусов с 27 начинают троить чихать и кашлять . Если температура за 30- пол стоянки носится с прикуривателями, зарядными , обогревателями всякими. Если залил свечи- гаси свет и сливай воду. Только в теплый бокс тащить. Из всех японских машин у меня лучше всего заводился Харриер и дизельный Террано с ТД-27.
За 6 лет пользования Мерсами я забыл слово "не завелась". Заводится всегда в любой мороз от одного касания ключа.
Летом купил жене Мерс-малышку. В-170. Т.е. обычная легковушка. Заводится так же с одного касания ключа и в любой мороз. Хавают кстати любой бензин, особенно ML. Запас мощности настолько большой, что разница в бензине вообще не ощущается.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Всю эту зиму ставлю авто на стоянке, на ночь прогрев не ставлю, уторм проблем не было с 92, а с 95 были проблемы, с трудом заводится если темпер около 30 но я его уже не заливаю :E012:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.823
Реакции
2.316
Баллы
308
Лучше всего на сильном морозе, ниже 30 градусов заводится дизель, но! Для ипонца главное чтоб была компрессия в норме и исправны свечи накала. Ну топливо соответственно арктика.
Без свечей он может не завестись. Кстати ЯМЗ 238й заводится с полтыка без этих свечей, но там отличия распыления топлива.
Бензинки заводятся хуже. Одна из причин (кстати наиболее часто встречающаяся) образование капельки воды между электродами свечи.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
621
Реакции
434
Баллы
308
Прочитал весь пост и не понял в чем весь сыр бор.....

Дело не в бензине или саляре, а все в комплексе.....

Недавно на анализ масло принесли из проблемного движка, проблема оказалась не в топливе и не в движке, а именно в масле... Какой то лантух трансмиссионное масло залил :E109:

Если хотите узнать где заправлять машину с полной уверенность, что не Г зальют. Ответ - ни где :E099:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
У меня сосед маелся с заводкой пока масло не заменил.Оказывается он на летнем масле ездил,но стартером движок легко вращался,а не заводился.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
У меня сосед маелся с заводкой пока масло не заменил.Оказывается он на летнем масле ездил,но стартером движок легко вращался,а не заводился.
Стесняюсь спросить - Вам полных лет сколько? :E082:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Бэтмэн сказал(а):
Одиночка сказал(а):
У меня сосед маелся с заводкой пока масло не заменил.Оказывается он на летнем масле ездил,но стартером движок легко вращался,а не заводился.
Стесняюсь спросить - Вам полных лет сколько? :E082:
Умничать будешь? Если я сам бы периодически не учавсвовал в заводке его машины,то и не говорил бы.Числа до шестого января он маялся,а поменял масло на зимнее и стала заводится.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Умничать лень!
Подожду когда нам другие собеседники чего нить скажут :E136:

Сегодня она у него как завелась?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
За свечным ключом не заходил,то наверно нормально завелась.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
У меня сосед маелся с заводкой пока масло не заменил.Оказывается он на летнем масле ездил,но стартером движок легко вращался,а не заводился.

От же некропосты :E048:
Несоответствия, на мой взгляд, выделены мною во фразе собеседника, чтоб целостность выражения сохранить :E136:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Ты бы профиль заполнил вначале,а потом бы умняка накатывал... И вообще предлагаю всем--с анонимами не общаться.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Бэтмэн сказал(а):
Несоответствия, на мой взгляд, выделены мною во фразе собеседника, чтоб целостность выражения сохранить :E136:
Не интересно их троллить, так что не трать время :)
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Какая ахинея? Движок 5а или 7а 93года до минус 15 кое как заводился на летнем масле,а после перестал,когда морозы начались.Сосед акуму новую купил.75 ку и что?Крутит,а не заводится,потому что уже кольца и цилиндры изношены и плюс на морозе сжались.А масло летнее не подается в цилиндры и поэтому компрессии ноль. А когда зимнее жидкое масло залил то кольца и зеркало цилиндров за счет масла стаи создавать компресию и движок стал заводиться. Ни разу не слышали,что двигатель смогли завезти,только после того,как в цилиндры масло капнули? Если,очень интересно,то подьедь ко мне--зайдем к соседу поговоришь...
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Какая ахинея? Движок 5а или 7а 93года до минус 15 кое как заводился на летнем масле,а после перестал,когда морозы начались.Сосед акуму новую купил.75 ку и что?Крутит,а не заводится,потому что уже кольца и цилиндры изношены и плюс на морозе сжались.А масло летнее не подается в цилиндры и поэтому компрессии ноль. А когда зимнее жидкое масло залил то кольца и зеркало цилиндров за счет масла стаи создавать компресию и движок стал заводиться. Ни разу не слышали,что двигатель смогли завезти,только после того,как в цилиндры масло капнули? Если,очень интересно,то подьедь ко мне--зайдем к соседу поговоришь...
Для заводки компрессия нужна только дизельному двигателю, так как там воспламенение смеси происходит за счет нагревания сжимаемого воздуха.
Бензиновому двигателю, она особо и не нужна. При условии что бензин нормально воспламеняется.
Поэтому в старые времена, когда бензин был нормальным двигатели вполне нормально заводились при практически полном отсутствии колец.
Применительно к Вашему случаю.
1. Сливание 92 го и заливание 80го дало бы тот же самый эффект.
2. эфир в впускной коллектор (но до того как залили свечи).

У ЗМЗшных старых моторов такой проблемы нет, там для лучшей заводки на холодную наоборот можно с пол стакана бензина в коллектор налить. А здесь свечи заливает махом, залили свечи, нет искры. Нет искры хрен Ты его заведешь.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Почти во всем согласен,но факт есть факт.Последний раз ,где то числа 4ого января сосед за полтары тыщи вызвал обогревателя и после этого поехал поменял масло.И все,проблем с заводкой не стало.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Одиночка сказал(а):
зайдем к соседу поговоришь...
Женя, можно соседом буду я? Адрес в личку кину. Я всё-всё про бензин знаю. Правда-правда! Очинь хочица на Димана пазырить.:E111:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Добрый травматолог сказал(а):
Одиночка сказал(а):
зайдем к соседу поговоришь...
Женя, можно соседом буду я? Адрес в личку кину. Я всё-всё про бензин знаю. Правда-правда! Очинь хочица на Димана пазырить.:E111:
Да,ну его.Я не хочу видеть человека у которого такая аватара.Отвечал ему так.как меня обвинили,что я ахинею несу. Как говорит Караулов:"Я отвечаю за каждое свое слово"
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Если,очень интересно,то подьедь ко мне--зайдем к соседу поговоришь...
Зачем ? ;)
В отличии от Твоего соседа, у меня были опыты заводки машины на летнем масле.
Летнее, это в том смысле что достаешь щуп а масло с него как мед тянется. Дизель. Стартером мотор очень хреново прокручивается. Но правда давление появлялось примерно на 2-3 обороте коленвала :)
На природе паяльной лампой минут 15 погрееш и нормально заводится.
А в гараже, когда время в обрез, берешь сварочник кидаешь концы на клеймы аккумулятора и двигатель заводится практически с пол оборота :)
Но это все от бедности :( И как следствие после 150 тысяч проблема с компрессией в 2х цилиндрах :(
А сейчас зимнее масло+хороший аккумулятор и даже при -35 заводится без гидроника на 2х цилиндрах :) Потом на трех и чуть позже 4й запускается :(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх