Давайте разберемся в основах соляры и бензина.

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Замерзает все и соляра и бенз
Обидно видеть, что отдельные собеседники не делают выводы из прочитанного.
Не замерзает бензин!,

тип двигателя выбирают не для того чтоб он зимой заводился!!!
Клевое дадзыбао :E124: :E037: :E037:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
Обидно видеть, что отдельные собеседники не делают выводы из прочитанного.
Не замерзает бензин!,
Думаю если бы бомжи в Бруклине прочитали эту тему, они бы точно выбрали бензин для согрева рук...
Бензин или соляра сам по себе ничто, и знание теории почти ничего не дает... Автомобиль это комплекс устройств все таки... Купи дорогой мерседес, залей туда 92ой и ахни когда он наеб***ся от этого самого горящего бензина... А если не наеб***ся, то при -30 у него замерзнет комп и даже зажигание не включится...
Теперь понимаешь к чему фраза "Замерзает все и соляра и бензин"? Я не про топливо, я про автомобили в целом
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Я не про топливо, я про автомобили в целом
В такой формулировке - почему не согласиться? :E136: :E105:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Более ждать от этой темы нечего :E105:

Про запах забыли сказать :E089:
Я когда по утру иду на работу, пиндец какойто, синева от дизелей на всю микраху, блевануть можно вонища, мляя :T027:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Про запах забыли сказать :E089:
Экий Вы батенька! :E082:
Это не запах - это тончайший флёр:E136:
Причем по нему сразу узнаешь дизелиста дюзающего соляру.
И даже комплект одежды "для заправки выгодного авто" не спасает отдельных граждан.
Но владельцы "мощного момента на низах" :E136: этого не ощущают - ибо "принюхиваются".

Но к теме надежности эксплуатации - запах не относится.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Лет пять уже на дизеле езжу за это время ни разу не замерзало топливо, это к тому что до -40 градусов соляра нармально течет а когда температура ниже можно добавить керосину.
Хотя нет один раз прихватило фильтр полил кипятком и завел без проблем.
В бензинке при заведеном двигателе опасно спать уже ни раз были случаи смертей.
Ну нравится мне звук дизеля и запах как ни странно тоже.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Купи дорогой мерседес, залей туда 92ой и ахни когда он наеб***ся от этого самого горящего бензина... А если не наеб***ся, то при -30 у него замерзнет комп и даже зажигание не включится... "
У меня было два Мерседеса и жена на Мерсе ездит.
Ни одна японская машина не заводится так хорошо (в любой мороз), как мерин. Бензина 92-го не боится абсолютно. Единственно за -30 блокировался автомат, пока не прогреешь. Но это автоматика от дурака.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет десять назад Был у меня Терранчик дизельный. Заводился под 40 градусов, все бензинки в это время стояли. Но я перед морозами ему Т.О. топливной делал. Чистил форсунки, свечи накала проверял.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
я бы другую бы тему поднял - почему это дизтопливо, которое получается после перегонки бензина, стоит дороже самого бензина ?:E081:
Если дизель нормальный, есть компрессия, работают свечи накала, масло зимнее, соляра зимняя - заводится с полтыка. Сосед же на бензинке завестись не может, машина у него свежая, два года всего, но комп не понимает температуру ниже 22 градусов мороза, прошивка у него видите ли такая.
А зимой ездить нужно на 92 бензе, у него температура вспышки ниже, да и добавок меньше. Я наш бензин вообще нюхать не могу, как залью бак Ямаховский, так и в туалет хочется.:E048:
В Америке понюхал пистолет на заправке, когда заправлялся - такой далекий запах детства, у нас так он пах в моем детстве - бензином, а не химией.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
У меня было два Мерседеса и жена на Мерсе ездит.
Ни одна японская машина не заводится так хорошо (в любой мороз), как мерин. Бензина 92-го не боится абсолютно. Единственно за -30 блокировался автомат, пока не прогреешь. Но это автоматика от дурака.
Да я так к слову... Не хотел мерседесы обидеть :E048: У меня таких не было
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
TDA сказал(а):
На дизеле ездил зимой на Удыль на летней соляре, туда и обратно в одну машину :) Проблем не было. Просто не было.
D

Не верю.
У тебя:
1. Или зимой мороз был в районе 10 градусов.
2. Соляра все-же была зимняя
3. У тебя в машине напихано всяких приблуд для подогрева соляры.

Если ни какой-то из этих 3 пунктов, то я не верю. Налей летней соляры в бутылку и выкинь на мороз, а потом посмотри что с ней будет. А будет там парафин хлопьями. И вот если ехать на такой соляре, парафином забьется нафиг топливный фильтр, сетка на ТНФД и ты получишь гемор, если не знаешь где и что чистить надо в таком случае.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
"Купи дорогой мерседес, залей туда 92ой и ахни когда он наеб***ся от этого самого горящего бензина... А если не наеб***ся, то при -30 у него замерзнет комп и даже зажигание не включится... "
У меня было два Мерседеса и жена на Мерсе ездит.
Ни одна японская машина не заводится так хорошо (в любой мороз), как мерин. Бензина 92-го не боится абсолютно. Единственно за -30 блокировался автомат, пока не прогреешь. Но это автоматика от дурака.
Игорь Борисыч, извини, конечно, но ты же не ВСЕ японки заводил в мороз? Не совсем корректно.
Был у меня "Прогресс", например, 2,5-литровый - в -37 на стоянке заводился с сигналки. Но не на 95-м с Роснефти ( на этом - с 3-го раза ключом ), а на 92-м с Альянса.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
AsQwer сказал(а):
Не верю.
У тебя:
1. Или зимой мороз был в районе 10 градусов.
2. Соляра все-же была зимняя
3. У тебя в машине напихано всяких приблуд для подогрева соляры.

Если ни какой-то из этих 3 пунктов, то я не верю. Налей летней соляры в бутылку и выкинь на мороз, а потом посмотри что с ней будет. А будет там парафин хлопьями. И вот если ехать на такой соляре, парафином забьется нафиг топливный фильтр, сетка на ТНФД и ты получишь гемор, если не знаешь где и что чистить надо в таком случае.

под -40 было в районе Селихино (по утру там проезжали)
Был самодельный подогрев фильтра, на пол пути туда снял. ибо эффекту 0.
Соляра самая что ни наесть летняя. Парафин монтировкой ломали.

На счет бутылки.
Налей немного воды+летней соляры.
Дай замерзнуть, а потом посмотри на бутылку и при этом вспомни где топливо приемник в баке находится ;)

Единственная хитрость была в том, что соляры всегда было больше половины бака.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисыч, извини, конечно, но ты же не ВСЕ японки заводил в мороз? Не совсем корректно.
Был у меня "Прогресс", например, 2,5-литровый - в -37 на стоянке заводился с сигналки. Но не на 95-м с Роснефти ( на этом - с 3-го раза ключом ), а на 92-м с Альянса.
Прошу прощения за некорректность. Скажу так: Немцы заводятся гораздо лучше. Такая формулировка устроит?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу прощения за некорректность. Скажу так: Немцы заводятся гораздо лучше. Такая формулировка устроит?
:O011: Не знаю, не знаю...У меня "немцев" не было.:E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Скажу так: Немцы заводятся гораздо лучше. Такая формулировка устроит?
Наврят ли можно так говорить... Можно сказать за конкретные модели... НОВЫЙ Мердедес МЛ-350 заводится лучше чем новый Лэнд Крузер 200... Если это так то сравнение будет корректным :E136:
ЗЫ. Хотя было бы логичнее сравнивать авто с одинаковой кубатурой
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наврят ли можно так говорить... Можно сказать за конкретные модели... НОВЫЙ Мердедес МЛ-350 заводится лучше чем новый Лэнд Крузер 200... Если это так то сравнение будет корректным :E136:
ЗЫ. Хотя было бы логичнее сравнивать авто с одинаковой кубатурой
:O011: ...и с одинаковым количеством цилиндров.
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
TDA сказал(а):
Парафин монтировкой ломали.

На счет бутылки.
Налей немного воды+летней соляры.
Дай замерзнуть, а потом посмотри на бутылку и при этом вспомни где топливо приемник в баке находится ;)

Единственная хитрость была в том, что соляры всегда было больше половины бака.

При чем тут вода и соляра в бутылке? Я тебе говорю о том, что летняя соляра на серьезном морозе даже без воды вываливается в парафин, который не может пролезть через фильтр и сетку на ТНВД.
Сделай другой эксперимент. Возьми канистру с летней солярой, которая простояла на морозе скажем ночь, а потом попробуй залить ее в бак через воронку с довольно крупной сеткой. Она у тебя через эту сетку не пойдет.
Ответь мне на вопрос - как у тебя летняя соляра проходила через фильтр? Он должен был забиться намертво через какое-то время. А вода в соляре это вообще отдельная тема.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
AsQwer сказал(а):
При чем тут вода и соляра в бутылке? Я тебе говорю о том, что летняя соляра на серьезном морозе даже без воды вываливается в парафин, который не может пролезть через фильтр и сетку на ТНВД.
Сделай другой эксперимент. Возьми канистру с летней солярой, которая простояла на морозе скажем ночь, а потом попробуй залить ее в бак через воронку с довольно крупной сеткой. Она у тебя через эту сетку не пойдет.
Ответь мне на вопрос - как у тебя летняя соляра проходила через фильтр? Он должен был забиться намертво через какое-то время. А вода в соляре это вообще отдельная тема.
Дано
1. парафин плавает сверху.
2. вода снизу.
3. топливоприемник снизу.

Вывод.
Если уровень соляры ощутимо выше топливоприемника, то парафин до сетки (топливоприемника) не может добраться технически.
А вода всегда рядом с топливоприемником. Поэтому основная масса перемерзаний связанна напрямую с водой.
С парафином начинаются проблемы если попытаться полностью бак выжечь. Тогда парафин на сетку и сможет лечь.
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Нет, парафин не только сверху, он везде. Я ведь не просто так говорю, я работаю с этим.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх