Давайте разберемся в основах соляры и бензина.

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый вечер всем. Вопрос к "трактористам", если топливо настолько хреновое то может стоит сепаратор поставить. Я просто на рыбалке с человеком столкнулся, он себе пригнал корейца дизельного и сразу поставил сепаратор, говорит воду неплохо из топлива убирает. Правда зимой он на тот момент еще не ездил.:E012:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дык они ужо и есть !" Сепар",однако ,называется .
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Как раз по теме...
 

Вложения

  • 35497.jpg
    35497.jpg
    172 КБ · Просмотры: 710

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Greener сказал(а):
Сепаратор из летней солярки зимнюю не сделает. Он решает проблемы чистоты топлива и все.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
На современные common rail сепаратор обязательно ставят, а то насос-форсунки мрут как мухи. В 2010-2011 годах занимался запчастями на корейцев, как раз массовый завоз бонго 3 в КМС был. Спрашивали форсунки в основном те, у кого он не стоял. После выкладывания 50-80 т.р. за 4 форсунки сразу интересовались где сепаратор хороший можно установить. Хорошо хоть старые дизеля помои жрут, лишь бы поступали, а не замерзали, хотя на ресурс конечно влияет. Но они в скором времени кончатся.:E022:
Вот так зарубежные экологи ужесточением норм евро и наши НПЗ косвенно влияют на нашу рыбалку.:E005: :E048: Меньше народа на рыбалку доедет!!!:E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Я в таких случаях или пробую пускать на холодную или, если есть время, делаю несколько качков лягушкой на фильтре, чтоб топливо прогнать. После этого запускается...
Мне с этим сложнее, у меня забор на вебасту из бака. Да и помпочки у меня на фильтре нет конструктивно.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что касается качества топлива - пока Бог миловал. По советам нескольких опытных "трактористов" заправляюсь только на Роснефти. Осенью, одновременно с заливкой зимнего масла, меняю топл. фильтр. Иногда, когда приходится, заправляюсь на альянсе. Движка работает, но заводится холодная хуже, жрет больше и мощность падает. В конце декабря заправился на 34-м км. комс. трассы, на выходе с бамовской. Не обращал никогда внимания, что это за заправка, но под видом ДТ-евро мне там такого гамна налили... После 5-ти часов стоянки на ветру холодная не завелась первый и пока единственный раз. Вебаста, правда, запустилась, а минут через 20 и движка тоже. И то и другое плевалось какими-то мокрыми черными ошметками, пока это, с позволения сказать, топливо не закончилось.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Бриакане года три назад мужики набрали на заправке бензина и полетели на рыбалку на Шевли. В первый же день у них колом встали все моторы-водометы. Мужики были крутые и по прилету они такого шороху навели.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
В Бриакане года три назад мужики набрали на заправке бензина и полетели на рыбалку на Шевли. В первый же день у них колом встали все моторы-водометы. Мужики были крутые и по прилету они такого шороху навели.
Игорь, а для поездок на Охотоморье где бензин берешь?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завожу из Хабаровска в чистых бочках и весной забрасываю туда вертолетом. Года четыре назад не проконтролировал чистоту бочек, пришлось моторы на профилактику в сервис везти.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Завожу из Хабаровска в чистых бочках и весной забрасываю туда вертолетом.
Ясно! Ибо о качестве местного (Николаевского) бензина нам не очень хорошо тоже говорили. Авто с горем пополам его проглатывают, а вот двухтактные двигатели через раз загибаются... :E105:
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Vadim сказал(а):
Я вот побоялся в броде заглохнуть и купил дизель.:E048:
Ты шнорхель поставь на бензинку и перестанешь глохнуть воде, я на бензинке катаюсь третий гот шнорхелем проблем нет
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон - помимо шнорхеля есть свечи у бензинки, и вот их если замочит или ВВ провода - то хана. Дизелю это без разницы.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Антон - помимо шнорхеля есть свечи у бензинки, и вот их если замочит или ВВ провода - то хана. Дизелю это без разницы.

На нормальных движках, это всё гавно стоит прям в башке, заизолированое :E124:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошло всего 13 месяцев, а как Бытие поменяло Сознание.
:E082:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх