Дачный домик.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтож там у тебя за пятки такие? Чем подбивал? Или может правда - ногти на ногах постричь надо?
А если по существу - Мельников, у тебя в дачном домике пол керамогранитом покрыт действительно, или ты, как обычно, из природной упертости продолжаешь настаивать на своём, не понимая сути вопроса?
Вот у меня - да, керамогранит, у Серёги судя по его словам тоже, причем ничего не грохочет у обоих. У тебя если НЕТ, то какого хрена рассказываешь то, что не знаешь, а если ДА, то какого хрена ты такой умный порнуху и залепуху у себя заделал?
Или ты чиста так - теоретически по всем вопросам очень подкован, а по жизни нихрена не в курсе?
Катран я знаю, что ты самый умный . Тебе про Фому, а ты про Ерему. Подкован я и теоретически и практически, ибо такие умники, как ты, начинают «песни петь» и деньги за это хотят . Вот и приходится разбираться в вопросе . А если ты хочешь поспорить или г..вном покидаться, так я только ЗА. Кроме тебя достойных соперников нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...блин, а я думал здесь люди пообщаться приходят...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран я знаю, что ты самый умный . Тебе про Фому, а ты про Ерему. Подкован я и теоретически и практически, ибо такие умники, как ты, начинают «песни петь» и деньги за это хотят . Вот и приходится разбираться в вопросе . А если ты хочешь поспорить или г..вном покидаться, так я только ЗА. Кроме тебя достойных соперников нет.
То есть практической стороной вопроса ты видимо не владеешь. Что, в принципе, особо и доказывать не стоило.
ЗЫ: неужели ты реально подумал, что я керамогранитом барыжу? )))
Спасибо, поржал
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть практической стороной вопроса ты видимо не владеешь. Что, в принципе, особо и доказывать не стоило.
ЗЫ: неужели ты реально подумал, что я керамогранитом барыжу? )))
Спасибо, поржал
Нет ты не понял. Вся моя писанина к тому, что когда я делал ремонт , особо умные мастера решили, что я совсем ничего не понимаю и хотели уложить керамогранит практически на плиту перекрытия чуть выровняв уровень наливным полом. Игнорируя такое понятие как «плавающая стяжка». А деньги хотели взять по полной. Поэтому и приходиться разбираться .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Саша, обрати свой взор на пробку... абалденная тема!
Не знаю, как она будет сочетаться с гидро-теплым полом, но сам материал - сказка. Читал в свое время про теплый пол под пробку - весьма неплохой эффект обещался... Делал ремонт в комнате, на пол положил пробку (без теплого пола) - не нарадуюсь! И по стоимости сравнимо с другими покрытиями, а то и дешевле.
Ходить босиком по ней класс!
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, спасибо большое за консультацию ! :E002: Скорее всего тоже буду укладывать керамогранит.
 

absolute

Новичок
Регистрация
10.04.18
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Теплый пол на даче не советую
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.728
Баллы
308
Город
Амурск
И здесь опять "масквич" вылез.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теплый пол на даче не советую
Наверное очень знающий специалист:E009: пишет! У меня инфрокрасный теплый пол лежит на даче, на кухне под ламинат. (кто у меня был, видел) очень классная штука! Приехал зимой, включил регулятор- и через 15мин. ногам тепло, можно снимать теплую одежду, да же если Т не выше +10С. Здесь главное не ошибиться с выбором. В основном продается пленочный пол , который состоит из графитовых полосок, которые рвутся при подвижках и собирается такой пол на клипсах, что то же откровенное Г!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня инфрокрасный теплый пол лежит на даче, на кухне под ламинат. (кто у меня был, видел) очень классная штука!
А сколько, в среднем, затрат на м/кв электроэнергии жрет? Ну или на твою площадь? Очень интересно прикинуть на мой скромный домик.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
У меня инфракрасный пленочный теплый пол на даче лежит под линолеумом, работает отлично. Приезжаю зимой на дачу только по выходным . На неделю оставляю температуру полов +7С, приехал включил через некоторое время ходишь по теплому полу. По затратам зимой 2-4 т. рублей в месяц. Сейчас меняю счетчик на двух тарифный думаю еще меньше будут.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Тариф такой же. Мощность пола около 4,5 кВт. Зимой был нюанс, сломался один датчик температуры, за месяц намотало на 7000 рублей. Но это конечно я сам затянул с заменой. Зато все это время приезжаешь, а дома жара.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тариф такой же. Мощность пола около 4,5 кВт. Зимой был нюанс, сломался один датчик температуры, за месяц намотало на 7000 рублей. Но это конечно я сам затянул с заменой. Зато все это время приезжаешь, а дома жара.
Понял, но не все. Захожу с другой стороны. На сколько обогреваемой площади (фиг с ним с объемом) хватает 4,5 кВт?
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Отапливается 30 м2.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Весь дом 40 м2.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Отапливается 30 м2.
Пилять, с избытком по киловатам! А жару можешь устроить невыносимую зимой в доме? А то что-то много 4,5кВт.:(
Хотя может быть это - дачный домик с большими теплопотерями по стенам и перекрытиям построен.
Зимой на 60 м/кв хватает 4кВт электрокотла. Но батареи вдоль стен - задолбали в доску. По идее КПД Ик - излучателя должен быть выше чем у системы ТЭН - жидкий теплоноситель, или нет?
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Площадь самой пленки гораздо меньше чем 30 м2. Полы работают только по выходным и не на полную мощность.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх