Дачный домик.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
12 фанера в два слоя, что б швы перекрыть, с подложкой меду слоями
Вот и я уже к такой мысли пришел. Причем, предположу, можно и фанеру на слои взять не толстую. например 6 мм.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если треснет - это прогиб досок под нею. Да и доски гнить умеют со временем.
Олег, на фото выше видно две подушки. От них опалубка пойдет. Как раз в балку упирается. Вроде все по фен-шую. В крайнем случае из подпола кладку начну.
Со спецами по печке проблема есть.
...
Специально посмотрел в нескольких домах как деды ставили печи - на доски, а из подпола подпорка столбами. Двумя чаще всего. Когда подпорки сгнивали их просто заменяли.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я уже к такой мысли пришел. Причем, предположу, можно и фанеру на слои взять не толстую. например 6 мм.
сильно тонкую трать не советовал бы, часто саморезы пролетают насквозь, но я крутил дрелью, обороты бешеные), да и разница в цене не великая получился, листы брал 122х122, одному сподручней укладывать, 244х122 всю положку изодрать можно
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
сильно тонкую трать не советовал бы, часто саморезы пролетают насквозь
Спасибо! Надо промерять запас расстояния до дверного проема. От этого и буду рассчитывать
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, а к балкам металлическим снизу черновой пол и нельзя подшивать. Не нужно чтобы металл в слое сендвича был. Если доски верхние использовать как черновой (жаль доски хорошие), то по ним балки деревянные, дальше пирог (пароизол., минвата или техноплекс 50мм, пароизоляция) сверху фанера толстая 12-15мм. Ну, не совсем дешево. конечно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саша, а этот новый домик к старому пристроен, или ракурс такой на фото?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первую очередь сделай фасад. Остальное потом
Смелое высказывание, но думаю, что чердак не утеплен , а это первостепенное дело, ибо если «заплачет» стена , то это пол беды, а если потолок, то будет ж..па.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Смелое высказывание, но думаю, что чердак не утеплен , а это первостепенное дело, ибо если «заплачет» стена , то это пол беды, а если потолок, то будет ж..па.
1270639969_37.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
думал этим в следующем году заняться
Саша, материал стен гигроскопичен. Осенние дожди... заморозки ... сам понимаешь последствия.
Смелое высказывание, но думаю, что чердак не утеплен , а это первостепенное дело, ибо если «заплачет» стена , то это пол беды, а если потолок, то будет ж..па.
очередной бред
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, материал стен гигроскопичен. Осенние дожди... заморозки ... сам понимаешь последствия.
Андрей, это все уже прошли. В силу объективных причин дом в таком виде 3 или 4 года уже простоял. Есть уже и косяки от этих простоев. Так что - хуже чем сейчас есть уже по любому не будет.
Так же и по строительству тоже уже выявил некоторые недочеты...Но...что есть то есть. Попробую побороться с ЭТИМ.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Так что - хуже чем сейчас есть уже по любому не будет.
Будет. С каждым переходом суточной температуры через + и - становится хуже. Шей фасад. Проще всего металлосайдинг. На пластик не ведись. Дешевле, но через 3-5 лет увидишь неприятности
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так что - хуже чем сейчас есть уже по любому не будет.
Саша, черт с ними с фасадами, полами и печкой с потолком. Главное бочку с пивом желтую не просахатить, которая возле забора стоит.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет. С каждым переходом суточной температуры через + и - становится хуже. Шей фасад. Проще всего металлосайдинг. На пластик не ведись. Дешевле, но через 3-5 лет увидишь неприятности
Проще пенопластом обклеить, зашпатлевать поверх стеклоткани. А твой металлосайдинг с утра грохочет когда нагревается, а вечером когда остывает. Советчик.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх