Червяк

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.035
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
подскажите Юрий а где на левом берегу на косе поймать креветку? и как в достаточном количестве для рыбавловки ?

А вот не скажу :E127: :E127: :E127:
Ты и креветок хапнешь и приз
и со мной не поделишься :E030:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
я так понимаю что вы ничего не знаете или категорически не хотите поделиться с форумчанами , тогда какая ваша цель на форуме, только получать данные и при этом ни с кем не делиться образно говоря просто потребитель ? ценность Ваша для форума в таком случае какая ? :)))
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.207
Реакции
2.855
Баллы
308
честно сказать я этого чилима встречал только в сите,и тельманском озере, малявочницу использую часто, но почему то больше ни где не попадалась, искать надо в водной растительности (не кочка не камыш) водоросли.
думаю что предпочитает те места где есть подводные родники.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
скажу больше , не там где просто трава , а растение типа веточек , не знаю как называется и чем гуще тем шансов больше , на кие например тупо заходил рубашкой пук собирал и выходил на одну рыбалку челимов хватало
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
я ж пиво не люблю , :) не пробовал :)
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
все детство ловил на чилимов чехонь на оз им Тельмана. Больше нигде не встречал. Насадка чень нежная, мелочь сбивает в раз, да к тому же практически не удается ее сохранить до следующей рыбалки....дохнет зараза...не практично.
В тему данной ветки хочу задать вопрос о черве (личинке) опарыша : кто на него ловил, как добывал :E048:
На западе чуть ли не самая популярная наживка , я имею в виду "бутерброд".
 

Вложения

  • 21908.jpg
    21908.jpg
    25 КБ · Просмотры: 1.096

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
на них смотреть противно , а уж рыбачить ну уж нафиг нафиг тьфу тьфу , лучше без рыбы
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.207
Реакции
2.855
Баллы
308
:E124: вот и я про то же ну их нафиг этих гадостей и рыбалка не в кайф и рыба не нужна и мурашки на коже фу фу фу опарыш гадость ужасная я лучше червя в ухе съем чем опарыша насажу ,я его лучше растопчу изнечтожу но в руки такую гадость не возьму как и тараканов ,не боюсь но органически не переношу)
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
на сахалине на опарыша очень хорошо ловится и корюшка и голец. Кстати кто ездиет на корюшку например в декастри советуют на сахалине приобретать в качестве прикормки криль (корейцы называют сиби), это такая крошечная криветка как личинки. Просто изумительная. В этом году я специально привозил 2 баночки для знакомых так они попутали от того как ловилось:F022:
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Кстати короед это тоже нечто, универсально, практично
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.207
Реакции
2.855
Баллы
308
блин вы чего это ?а? какие опарыши? какая корюшка? да нафиг она такая корющка которая в рот опарыша взяла ? .
кстати я правильно понимаю про опарыша что это личинка мухи???

может быть я туплю?
но эту гадость не приемлю в рыбалке ,да нах мне такая рыба которая ловится на не те приманки которые я использую фу фу фу фу фу фу .
червь, хлеб, малек на это ловится все что в нашем амуре есть.
зачем тогда нужны опарыши?
УЖАСНАЯ МЕРЗОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Не тот червь что мы едим, а тот что нас ест
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
610
Реакции
381
Баллы
308
На счет червей:

На течение пользуюсь белыми или как их там огородными, короче, что бы червь был крепкий, не рвался. Насаживаю таким образом: первый укол в голову, потом накручиваю на крючок с протыканием червя поперек тела, острие крючка прячу в тело оставляя хвостик. Какой же я все таки жестокий:E012:

На стоячей воде морячков, они потоньше и пованючий :E058:

На счет опарыша:

Опарыш червячок хороший, много людей в войну спас - съедает только мертвую плоть и доктора заметили, что у бойцов в ранах которых мухи отложили личинок практически сокращается риск заражения крови. Вот :E127:

Пацаном на волге делали так - брали больную рыбу, ее в пакет и прикапывали песочком оставляя небольшое отверстие, что бы муха могла залететь, а прикапывали для того, чтобы содержимое не высохла. Потом брали пинцетик и все это хозяйство в баночку с песочком, они там почистятся, а потом их в баночку с мукой, они ее там нажрутся и становятся беленькими и красивенькими.

Для брезгливых есть вариант выращивания опарыша в твороге :E136:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
610
Реакции
381
Баллы
308
антон сказал(а):
блин вы чего это ?а? какие опарыши? какая корюшка? да нафиг она такая корющка которая в рот опарыша взяла ?

ну берет она в рот опарыша и что:E109: Если рыба в рот берет всякую хрень так, что ее теперь не ловить чоли??? :E048: :E048: :E048:

антон сказал(а):
кстати я правильно понимаю про опарыша что это личинка мухи???

она самая :E111:
 

Вложения

  • 21924.jpg
    21924.jpg
    9,1 КБ · Просмотры: 1.121

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
:E048: прямо улыбнуло отношение некоторых рыбаков к опарышу .
Вопрос остался открытым, есть ли рыбаки на ДВ кто использует эту наживку , прошу поделиться опытом и развеять предубеждеие по данной насадке?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.510
Реакции
6.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чаще всего для рыбалок на горной реке использовал опарыша для подсадки.... И ели его и хариус и ленок, чем нисколько не изменили моего отношения и аппетита к себе. Так вот - очень прочная наживка и, по сравнению с дождевым червем, более вкусная для данных рыб.
При ловле на короеда, либо на личинку ручейника приходится очень часто наживку обновлять. Т. е. опарыш выдерживает около 10 поклевок хариуса, тогда как короед либо ручейник - одноразовые..
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Прочность наживки это важный фактор !
Спасибо за инфу.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
610
Реакции
381
Баллы
308
Вот ЗДЕСЬ информация как развести опарыша, ну так, что бы не совсем брезгливо было и даже несколько рецептов консервации, и рецептов приготовления :E111:

Его даже желтым можно сделать :E136: Особенно понравился рецепт - опарыш "пролетарский" :E058:

Единственное не согласен с автором в том, что банку надо выставлять на солнце. Замечено, что в тени мухи большие, жирные летают соответственно и потомство дают хорошее, месистое, и содержимое банки не высохнет за день :E111:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
sergg79 сказал(а):
При ловле на короеда, либо на личинку ручейника приходится очень часто наживку обновлять. Т. е. опарыш выдерживает около 10 поклевок хариуса, тогда как короед либо ручейник - одноразовые..
про короеда и хариуса , туфта полная , очень часто на одного короеда из лунки до 10 ка хариусов вытаскиваешь , пока ваще не раздербанит
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх