Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 1)

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
-hsg8UOYmeQ.jpg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачу в ваших краях, река Хор. И видел одного спеца... Бухал, хвастал своими причиндалами для вязания мух, мухами. А вот на деле... За 3дня что я был на базе, этот спец на реке может часа 4 пробыл. А остальное время пил, хвастал иль отсыпался.
Езжу на разные базы на р Хор, не раз встречал приморцев, общались, показывал разных мух и воблеров. Мухами даже угощал :D Мож я был?:roflmao:
Хотя нееее, я по три дня не пью, это мало! Бухаю от пяти до десяти суток:s001: Ну а поймать одного таймешу, десяток харитонов и тройку леняр, думаю 4 часов достаточно.
Жрите вотку, берегите природу, мать вашу.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хариуза не ловите? Или на воблер хватает?
Уважаемый Катран!
Хариузей ловлю на воблеры со спортивными одинарниками - на разные Камионы, плавающий однограммовик Ic-Minnow, тонущий однограмовик Ic-Serger, диповый суспердер Still, то же весом в 1 грамм. Или блесна Ниакис (вращалка) 3 грамма, Пюре, Хеавен - колебалки 1,5 -3,5 грамма.
Обычно с одного переката, если менять приманки, нескончаемый поток хариуса.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Навязчивая реклама продукции Смита вызвала глубокую антипатию к этому бренду.
То есть покупать ее мне не хочется.:T050::s011:
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хариуза не ловите? Или на воблер хватает?
Уважаемый Катран!
И в догоночку. Про ловлю амурского хариуса, еще весной мы начали серию Отчетов: "Бесконечное путешествие. Маленький пижон большого Дальнего Востока. Часть 1"
Есть возможность подробнее ознакомится, как ловит хариуса наша команда. Зимой выложу продолжение.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имелся ввиду подвид, я думаю.... Хотя есть и другие в Амурском бассейне...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Имелся ввиду подвид, я думаю.... Хотя есть и другие в Амурском бассейне...
Ни разу в жизни не видел в желудке хариуса рыбу. Может не попадалось мне?
Вот я и думаю - какого ляда ему за воблером гоняться? Хотя .... На вертушку нулевку и даже единичку хариуса ловил на Чеугде. Но там Бурейский монстр
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в былые времена (когда спиннингом увлекался) пиз...т на блюфокс №3 ловил
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катран, на Чекунде, Быть может?
Если так то там, "слонов" я вытаскивал...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хариуса ловил на 4-ку мепса и на небольшие воблерки 10-12см. Один раз 18см юзурика атакавал.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
сам лично ловил на блю фокс тройку и четверку хариузей в реках Чуи, Тагэму, Кабули. На слиянии Маномы с Анюем ловил чебака на воблера, который был больше самого чебака, причем один раз вытащил сразу двоих, на оба тройника налипли.
Насчет амурского хариуса, или я дурак или у меня лыжи не едут.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю между спорами немного фоток вставлять, чтобы и для тех кто про рыбалку заходит посмотреть.....
:E020:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран, на Чекунде, Быть может?
Если так то там, "слонов" я вытаскивал...
Нет Чеугда. Оно на дне Бурейского. Рыбачили в тех местах.
Чекунда другой поселок. Вроде на другом берегу и ещё вроде не затоплено. Точно не знаю
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не могу фото вставлять на телефоне их нету :)
Амурский хариус это нет тот что водится в Амуре, это просто название привычного многим хариуса, есть еще Нижнеамурский, и самый для меня интересный Буреинский но это лишь их биологическое название (или как там пусть поправят спецы)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Ну я в биологии не силен, я знаю каких змей можно есть. Ну еще двукопытных.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катран, это почти одно и тоже но на разных берегах, Чекунда стоит на сопке и ее не затопило, это бывший поселок геологов, не давно на форуме о нем писали....
 

Catcher trout

Новичок
Регистрация
09.10.14
Сообщения
27
Реакции
37
Баллы
8
Город
Sochi
Смит реально ловит господа, это факт. Возможно ранее я действительно пал жертвой рекламы Смита, сейчас же рад случившемуся. Касательно преимущества ловли на спиннинг и интеллектуального превосходства спиннингистов над другими рыбаками считаю, эту тему очень конфлитной и бесперспективной. Вместе с тем наблюдения за многими рыбаками с удочкой бывают действительно удручающими в части количества и размера рыбы в их канах, бочках, контейнерах (хотя это и не рыба наверное вовсе, а мальки). Поберегите природу господа, Вы живете в прекрасном месте с богатой фауной и флорой, если не вы то кто даст шанс половить рыбу в горных реках Вашим детям...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
наблюдения за многими рыбаками с удочкой бывают действительно удручающими в части количества и размера рыбы в их канах, бочках, контейнерах (хотя это и не рыба наверное вовсе, а мальки).
Да че вам дались эти удочки? Кто то тащится от ловли тайменей. Пусть тащится. Я не хочу его ловить, мне не интересно его ловить, поэтому езжу на такие реки, где его нет, не поднимается он туда. А вот выхватить Харитона, тут надо постараться, ибо он гад, так просто в ключиках не ловится. И вашему Смиту там ваще делать нечего:E120:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх