Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 1)

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Хариуса ловил на 4-ку мепса и на небольшие воблерки 10-12см. Один раз 18см юзурика атакавал.
Интересно, с какой целью он его атаковал? ..... :E078:
Интересно, хариус сделал с твоим воблером то, что хотел? :E048:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да че вам дались эти удочки? Кто то тащится от ловли тайменей. Пусть тащится. Я не хочу его ловить, мне не интересно его ловить, поэтому езжу на такие реки, где его нет, не поднимается он туда. А вот выхватить Харитона, тут надо постараться, ибо он гад, так просто в ключиках не ловится. И вашему Смиту там ваще делать нечего:E120:
вот тоже понять не могу, я нахлыстом при желании, под ноль могу выкосить. Дело не в удочке.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемый Леха М!
Красивый хариус. Хотелось бы спросить:
- из каких соображений вы ловите хариуса на такую крупную блесну. Или хариус в прилове?
-как ваша результативность на совсем маленькие приманки 1-2-3 грамма? Если можно, чуть подробнее места ловли.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да че вам дались эти удочки? Кто то тащится от ловли тайменей. Пусть тащится. Я не хочу его ловить, мне не интересно его ловить, поэтому езжу на такие реки, где его нет, не поднимается он туда. А вот выхватить Харитона, тут надо постараться, ибо он гад, так просто в ключиках не ловится. И вашему Смиту там ваще делать нечего:E120:
Уважаемый Мороз!
А как же микроприманки Смит? Большой спектр, и в ключиках отлично ловят.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Уважаемый Kos!
В том то все и дело, что для нас с Евгением - это работа. Мы всеми силами стараемся донести до форумчан, как можно больше информации по Смиту,
что бы у рыболовов было право выбора. Смит - достаточно дорогой брэнд. И только реальная практика ловли в вашем регионе, только когда все годами пропускается через свои руки, дает нам право делать какие то выводы, давать рекомендации. И ничто не мешает представителям других брэндов, делать то же самое.
И все же, справедливости ради, не могу не отметить, что больше половины снастей СМИТ изначально сделаны, т.е. заточены под лососевую рыбалку.
Никто не настаивает на том, что Смит - это снасти для щуки, или верхогляда, или еще кого-нибудь. Да, у Смита есть серии отлично работающие по другой рыбе, как например, Джиб для
щуки, но это частности.
С уважением, Татьяна Соколова

Спасибо, Татьяна! Вы популярно донесли информацию по Смиту, даже наверное чересчур, но не готов я хлестать речку с утра до вечера, чтобы доказать, что данный воблер может поймать! А можно не зацикливаться на Смите, а ловить другими приманками. Вот, например, воблер стоимостью 200 рублей, 9 см., 13 гр., заглубление 1-2,3 метра, если ленок есть, то он его ест! Пробить этим воблером можно любые места (ямки, сливы, вдоль заломов, под кустами и т.д.). Летит хорошо, даже спиннингом с тестом 20-50 гр. и шнуром 5 (примерно 0, 38), ну это когда только один спиннинг на тайменя собран, а тут захотелось ленка словить.
67221aa6ee90.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Смит реально ловит господа, это факт. Возможно ранее я действительно пал жертвой рекламы Смита, сейчас же рад случившемуся. Касательно преимущества ловли на спиннинг и интеллектуального превосходства спиннингистов над другими рыбаками считаю, эту тему очень конфлитной и бесперспективной. Вместе с тем наблюдения за многими рыбаками с удочкой бывают действительно удручающими в части количества и размера рыбы в их канах, бочках, контейнерах (хотя это и не рыба наверное вовсе, а мальки). Поберегите природу господа, Вы живете в прекрасном месте с богатой фауной и флорой, если не вы то кто даст шанс половить рыбу в горных реках Вашим детям...
Уважаемый Catcher trout!
Присоединяюсь к вашему мнению.
Гораздо интереснее поделиться конструктивным опытом и практикой. И поддерживаю Гену Сыча - фотографии бы всех порадовали.
С уважение, Татьяна Соколова
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
А касаемо хариуза, у меня когда отец ни в какую не хотел ловить на удочку, я ему на спиннинг ставил блесну Daiwa Silver Creek либо 6 гр., либо 9 гр., а выше блесны к шнуру на поводке привязывал ловчую муху, и он успешно таскал хариузов в соотношении 1 на блесну, 5 на муху, причем в среднем крупнее, чем я рядом ловил на удочку.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, Татьяна! Вы популярно донесли информацию по Смиту, даже наверное чересчур, но не готов я хлестать речку с утра до вечера, чтобы доказать, что данный воблер может поймать! А можно не зацикливаться на Смите, а ловить другими приманками. Вот, например, воблер стоимостью 200 рублей, 9 см., 13 гр., заглубление 1-2,3 метра, если ленок есть, то он его ест! Пробить этим воблером можно любые места (ямки, сливы, вдоль заломов, под кустами и т.д.). Летит хорошо, даже спиннингом с тестом 20-50 гр. и шнуром 5 (примерно 0, 38), ну это когда один спиннинг на тайменя собран, а тут захотелось ленка словить.
67221aa6ee90.jpg
Уважаемый Kos!
И я того же мнения. Мне думается, дело не приманке, а в рыболове. Надеюсь, вы согласитесь, что практически у каждого есть свои пристрастия, вера в любимую приманку.
Вот тогда все и на рыбалке складывается.
Я уже писала, что я нахожусь с Женей в жесткой оппозиции, что никоим образом не влияет на нашу дружбу и уважение к Евгению.
Ну не люблю я агрессивный твич! Мне по сердцу косопузые крэнки и спиннинг - прутик. Конечно же, я не делаю такое количество забросов, как Женя.
Однако, результаты у нас, в процентном отношении одинаковые. Скоро будет размещена Часть 3 "Бесконечного путешествия. Приходите завтра..."
Там подробно расскажу о своей философии, стратегии и тактике.
Хотелось бы спросить. А вы Часть 1 Рыбалка на Климке, что Александр Белов выложил на вашем портале посмотрели?
Если нет, посмотрите. Красивое кино. В нем четко прослеживается наша рыболовная философия.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
абсол
А касаемо хариуза, у меня когда отец ни в какую не хотел ловить на удочку, я ему на спиннинг ставил блесну Daiwa Silver Creek либо 6 гр., либо 9 гр., а выше блесны к шнуру на поводке привязывал ловчую муху, и он успешно таскал хариузов в соотношении 1 на блесну, 5 на муху, причем в среднем крупнее, чем я рядом ловил на удочку.[/quote

Уважаемый Kos!
Абсолютно верно!
Есть маленький нюанс. Куда достают блесна и воблеры, не всегда удобно ловить мухой.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А никак. Они не вписываются в концепцию той снасти, чем я ловлю.
Иными словами у вас ревОльвер не той системы.:F011:
Уважаемый Мороз!
Ну вот и пришли к общему знаменателю. У каждого свои пристрастия. И это хорошо.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
У каждого свои пристрастия
Конечно. Вы мне пытаетесь впарить ваш пресловутый смит, чтоб меня на смех вся рыба в речке подняла? Или разбежалась?
Вы проводили тест в то время, когда у Харитонов с конопатым жор, осенний жор, он в это время хавает все подряд. Вы тест проведите весной, когда он болеет после нереста. Вот это будет показатель.
Или в начале июля, когда у рыбы много натурального корма.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
А вы Часть 1 Рыбалка на Климке, что Александр Белов выложил на вашем портале посмотрели?

Да смотрел и рыбачил на таких ключах. Вниз по Амгуни от Полины куча таких интересных ключей, ленки до 4-х кг попадаются! Рыбачил по таким ключам и в июне, и в сентябре!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
почти самое лучшее время для рыбалок..... знаете когда ездить.
Да, уважаемый Kaput!
Пользуемся радостями жизни, пока есть возможность. И, откровенно скажу, эту рыбалку ни на что не променяю. Сердце прикипело.
Лена, хариуса - много. А вот с тайменями - вечная засада. В этом году опять, облом... Все буду публиковать в Отчете, где-то через недельку..
С уважением,, Татьяна Соколова
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
Уважаемый Леха М!
Красивый хариус. Хотелось бы спросить:
- из каких соображений вы ловите хариуса на такую крупную блесну. Или хариус в прилове?
-как ваша результативность на совсем маленькие приманки 1-2-3 грамма? Если можно, чуть подробнее места ловли.
С уважением, Татьяна Соколова
На фото не я..В ту поездку, и именно в тот день, все, в том числе и я сам, (признаюсь честно что полноценно удочку на горных реках осваивать начал только в той поездке, до этого рыбачил только на спиннинг и хариус не являлся для меня основным объектом ловли, но как попробовал, то затянуло, и очень сильно) ловили хариуса и ленка на удочку, на мух.. А Алексей, это тот что на фото, ловил и на удочку и на спиннинг..Но в основном на спиннинг, и по большей части экспериментировал со спиннинговыми приманками..На блесны и воблеры ловились ленки 1-1.5 кг..Хариус в прилове..
20102012493.jpg
21102012520.jpg
По ленку на спиннинг отлично работали вертушки 3-4 номеров.. Из воблеров Асакуровские "булл хэды" (в простонародии "бычки" ) суспендеры с заглублением 0,6-1,5м.. Спиннинг Talon VI+ MXF2 - с него маленькие приманками 1-2-3 грамма особо то и не покидаешь..Снастей класса УЛ с собой не было, да и не балуемся мы этим делом горных реках..Рыбачили на одном из множества ручьев впадающих в одну из северных рек. Основная рыбалка проходила именно на ней..А перед выходом на реку специально на сутки встали походить по ручьям, чтобы насладиться рыбалкой на хариуса и ленка именно на удочку..Так же в таких ручейках и таймешки до 10ки не редкость, но на них собственно никто и не выставлялся...Ручеек что на фото весьма интересное место как для ловли на удочку, так и для ловли спиннингом..С множество ямок, в которых в основном и стояли ленки..Хариус более менее крупный, тусовался рядом, или под заломчиками, откуда и вылетал в атаку на проходящую рядом или заброшенную точно под заломчик спиннинговую приманку..Рыбалка проходила примерно в 20-х числах октября позапрошлого года..Было еще относительно тепло, потому как обычно в это время ключи и мелкие ручейки в тех районах уже замерзают..
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Конечно. Вы мне пытаетесь впарить ваш пресловутый смит, чтоб меня на смех вся рыба в речке подняла? Или разбежалась?
Вы проводили тест в то время, когда у Харитонов с конопатым жор, осенний жор, он в это время хавает все подряд. Вы тест проведите весной, когда он болеет после нереста. Вот это будет показатель.
Или в начале июля, когда у рыбы много натурального корма.
Ну что же, уважаемый Мороз, и я была рада с вами пообщаться.
Желаю вам всего доброго.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемый Леха М!
Солидный опыт... И результативный.
Мне очень понравилась ваша фраза: "А перед выходом на реку специально на сутки встали походить по ручьям, чтобы насладиться рыбалкой на хариуса и ленка именно на удочку.."
В первые день-два рыбалки, хочется именно насладиться... Подышать рекой... Неспешная рыбалка на удочку - какое удовольствие!
С уважением, Татьяна Соколова
 
  • Like
Реакции: luba

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх