Баланс в спиннинге.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек, который очень долго увлечен спиннингом, не заморачивается с техническим подтверждением баланса, всякими замерами и т. д. Опыт есть, проще понять, что надо. Но не забываем, что у человека, только начинающего знакомится с спиннингом, еще нет не понимания ни ощущения. Наверное им необходимо какое то простое и понятное действие, чтобы понять как состыковать комплект, а не спрашивать в каждом магазине сакраментальную фразу "какую катушку взять к этому спиннингу" или "какой спиннинг взять к этой катушке"????????
В этом случае " равновесие на пальце" самый первый способ для новичка. Хотя я думаю, что такой способ возможен для средних тестов спиннингов. Для UL и тяжелых спиннингов не все так однозначно.
Тоже субьективно говорю, по своим ощущениям. Часто приходится своим друзьям пытаться обьяснить как выбрать первый комплект спиннинговый. Сложно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моя колхозная ИМХА , баланс должен быть у спина в месте хвата рукой
Я вам кирпичом любой спиннинг с любой катушкой отбалансирую.
Сможете потом рыбачить на такую "сбалансированную" снасть?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
Посмотрел я еще раз видео от "профессионала" с Ютуба по имени Александр, особенно момент про спиннинги Гамакатсу.. Что хотелось бы сказать..У самого в пользовании Gamakatsu Cheetah R86H 2,59 10-70гр.. Спасибо Константину ( Kos) за рекомендацию по этой палке и наводочку где можно было приобрести.. Приобретался спиннинг правда в докризисные времена, и стоил окуенно "космических" денег.. 7200р.. Спиннинг этот у меня сугубо для тайменевой рыбалки, ну и на крупную от 7-8 кг и выше щуку.. Приманки меньше 35-40 грамм им не бросаю, хотя и нижний тест можно пулять вполне себе..В пользовании уже третий год.. Вес у палочки 164 гр.. Катушка на нем до этого года стояла Твин 4000 11 года, весом 310гр.. Сейчас вместо него свое законное место там занял Твин 4000 ПГ 15 года весом 290гр.. Так вот.. Махать можно таким комплектом целый день без устали, от рыбалки получаешь только удовольствие, а не ощущения спортсмена - тяжелоатлета после очередной тренировки перед Олимпийским турниром.. После 5-6 часовой рыбалки никаких болевых ощущений ни в руках, ни с спине, ни в шее, ни под лопатками.. Все с "балансом" в этом спиннинге нормально, т.к. центр тяжести у него изначально смещен к рукоятке.. О каком балансе снасти, да еще и с килограммовой катушкой, и о каком балансе вообще ведет речь человек с Ютуба мне совершенно непонятно..И самое печальное это то, что народ все это хавает, благодаря вот таким вот "профи" засерает себе мозги непонятно чем, особенно люди которые только начинают свое знакомство со спиннинговой снастью..
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек, который очеЯнь долго увлечен спиннингом, не заморачивается с техническим подтверждением баланса, всякими замерами и т. д. Опыт есть, проще понять, что надо. Но не забываем, что у человека, только начинающего знакомится с спиннингом, еще нет не понимания ни ощущения. Наверное им необходимо какое то простое и понятное действие, чтобы понять как состыковать комплект, а не спрашивать в каждом магазине сакраментальную фразу "какую катушку взять к этому спиннингу" или "какой спиннинг взять к этой катушке"????????
В этом случае " равновесие на пальце" самый первый способ для новичка. Хотя я думаю, что такой способ возможен для средних тестов спиннингов. Для UL и тяжелых спиннингов не все так однозначно.
Тоже субьективно говорю, по своим ощущениям. Часто приходится своим друзьям пытаться обьяснить как выбрать первый комплект спиннинговый. Сложно.
Я тож считаю,всё придёт если человек увлечён этим он придёт к тому что ему надо под воблеры,под блёсна,под джиг,для горной,для озера и тд и тп. Я лично сам шёл к этому где то увидел где то подсказали......
Баланс будь он неладен это может и есть тот трюк с пальцем. А сбалансированная снасть это единение состовляющих, спиннинг катушка шнур приманка!!!
Палка 2.30 тест 3-15гр вес палки 120гр. Вопрос! Какую катуху поставить?? 1000ка маловато. 3000ая многовато...
Ответов тьма!!! Какой правильный??
Это такая субъективная весчь!
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел я еще раз видео от "профессионала" с Ютуба по имени Александр, особенно момент про спиннинги Гамакатсу.. Что хотелось бы сказать..У самого в пользовании Gamakatsu Cheetah R86H 2,59 10-70гр.. Спасибо Константину ( Kos) за рекомендацию по этой палке и наводочку где можно было приобрести.. Приобретался спиннинг правда в докризисные времена, и стоил окуенно "космических" денег.. 7200р.. Спиннинг этот у меня сугубо для тайменевой рыбалки, ну и на крупную от 7-8 кг и выше щуку.. Приманки меньше 35-40 грамм им не бросаю, хотя и нижний тест можно пулять вполне себе..В пользовании уже третий год.. Вес у палочки 164 гр.. Катушка на нем до этого года стояла Твин 4000 11 года, весом 310гр.. Сейчас вместо него свое законное место там занял Твин 4000 ПГ 15 года весом 290гр.. Так вот.. Махать можно таким комплектом целый день без устали, от рыбалки получаешь только удовольствие, а не ощущения спортсмена - тяжелоатлета после очередной тренировки перед Олимпийским турниром.. После 5-6 часовой рыбалки никаких болевых ощущений ни в руках, ни с спине, ни в шее, ни под лопатками.. Все с "балансом" в этом спиннинге нормально, т.к. центр тяжести у него изначально смещен к рукоятке.. О каком балансе снасти, да еще и с килограммовой катушкой, и о каком балансе вообще ведет речь человек с Ютуба мне совершенно непонятно..И самое печальное это то, что народ все это хавает, благодаря вот таким вот "профи" засерает себе мозги непонятно чем, особенно люди которые только начинают свое знакомство со спиннинговой снастью..[/QUOTмE]
Мало того прилюдно оскарбляет людей которые там трудятся, Почётных форумчан!!!
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Viktor Mikhaelovich ...задайте правильно вопрос про баланс и сбалансированность и я вам отвечу . Лёха М , в видео катушку в кг весом человек вешал чтобы как раз найти баланс у палки ....я если честно сам с трудом верю что на Японском спине все так удручающе .....
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Viktor Mikhaelovich ...задайте правильно вопрос про баланс и сбалансированность и я вам отвечу . Лёха М , в видео катушку в кг весом человек вешал чтобы как раз найти баланс у палки ....я если честно сам с трудом верю что на Японском спине все так удручающе .....
Дело не в том,благодаря чему не смотря ни на что!а в том чтобы Ваши интересы совпали с другими! Я Вам правильно задал вопрос! Вопрос в другом! Как ваще можно так бурно спорить о Чём!? Если Мы все разные! Это даж генетики подтвердят! Внатуре!!! Самом то деле!!!
Каждый участник останется при своём мнении,я так думаю! Какой смысл дальше вести диалог!? Меня Вы не убедите! Я Вас и не пытаюсь! А новичку не объясните!!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и мне интересно, нашел он тот самый баланс или нет..
А я вот не совсем понял, он удилище вывешивал только нижнее колено?
На видео второе колено лежит на столе, и походу пьесы именно так он все спиннинги и проверяет :eek:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Мужики ...ну вы опять все смешали ...не даёт вам покоя это видео . Кирпичи , одно колено .....
Есть баланс спина , центр тяжести с катухой . должен быть в месте хвата , а есть правильно подобранные по размеру спин и катуха + плетня и приманка - это сбалансированная снасть . Показатель баланса снасти важнее в тяжёлом комплекте , в лёгком дисбаланс будет не так заметен . На видео разговор как раз про максимально тяжёлый комплект ....возможно ему под его задачи вообще нужен джерковый кол 2.1 м и 400 Калькутта (мульт)
Лёха М , человек как раз всё правильно про баланс пишет , вы ещё раз видео внимательно посмотрите ....а то получаеться диалог слепого с глухим ....вы сами говорите как классно когда баланс на ручке , а не клюёт палка вперёд ....так он в видео того же пытаеться добится .
 
Последнее редактирование:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и мне интересно, нашел он тот самый баланс или нет..
А я вот не совсем понял, он удилище вывешивал только нижнее колено?
На видео второе колено лежит на столе, и походу пьесы именно так он все спиннинги и проверяет :eek:
Вот!вот! Из-за этого видео такие страсти! Мало того что баланс непонятный,так ещё людей которые трудятся в этом магазине оскорбил! И форум взбудоражил не на шутку.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики ...ну вы опять все смешали ...не даёт вам покоя это видео . Кирпичи , одно колено .....
Есть баланс спина , центр тяжести с катухой . должен быть в месте хвата , а есть правильно подобранные по размеру спин и катуха + плетня и приманка - это сбалансированная снасть . Показатель баланса снасти важнее в тяжёлом комплекте , в лёгком дисбаланс будет не так заметен . На видео разговор как раз про максимально тяжёлый комплект ....возможно ему под его задачи вообще нужен джерковый кол 2.1 м и 400 Калькутта (мульт)
Лёха М , человек как раз всё правильно про баланс пишет , вы ещё раз видео внимательно посмотрите ....а то получаеться диалог слепого с глухим ....вы сами говорите как классно когда баланс на ручке , а не клюёт палка вперёд ....так он в видео того же пытаеться добится .
Парень из видео сам приподнёс так. Вот отсюда и килошные катухи и кирпичи и толи ещё будет.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неплохо было бы провести семинар , БАЛАНС СНАСТИ и СБАЛАНСИРОВАННАЯ СНАСТЬ !!!
Правильно! Заснять енто действо и выложить на форум,чтоб небыло этих зубоскальных монологов!!!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
вы сами говорите как классно когда баланс на ручке , так он в видео того же пытаеться добится .
Совершенно верно, я говорю именно о том когда центр тяжести спиннинга (без катушки) смещен к рукоятке..А чего хочет добиться человек с Ютуба мне неведомо..
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Странный обзор, конечно. Позабавило, что человек показывает шрамы на пальцы, оставшиеся после забросов. То есть он не знает, что есть перчатки, которые позволяют этих шрамов избежать. :) Какой то недалёкий экспэрт, однако. :)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
Неплохо было бы провести семинар , БАЛАНС СНАСТИ и СБАЛАНСИРОВАННАЯ СНАСТЬ !!!
Вот делать то больше нечего.. :E048: Просто людям нужно поменьше смотреть каналы всяких подобных "знатоков" с Ютуба, а если и смотреть, то не вникать особо в то что они там говорят..Тогда и необходимости в проведении семинаров такой нахненужной направленности не будет..
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот делать то больше нечего.. :E048: Просто людям нужно поменьше смотреть каналы всяких подобных "знатоков" с Ютуба, а если и смотреть, то не вникать особо в то что они там говорят..Тогда и необходимости в проведении семинаров такой нахненужной направленности не будет..

А что тогда нах ... нужно ? Люди смотрят и будут смотреть , а вот полезная информация или нет , там не написано !!!
Отсюда и возникают споры и форумные баталии , почему бы и не сделать грамотное видео и показать людям , что такое на самом деле баланс и сбалансировнная снать ?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Капут , просто вам очень хочеться , чтобы ваши мысли были единственно правильными ....раз уж вы начали эту тему и продолжаете ....

на Ваш взгляд правильно будет создать тему и больше в нее не заглядывать?

... Вы вот так сходу в интернет болталке поставили себя выше и умнее инженеров того же БлекХола ...

какие у Блэк Хола есть спиннинговые катушки под этот комплект? что же вы с автором видео на пару их не ставите себе на хитманы эти самые? это при том, что ничего про БХ я еще и не говорил.

Моя колхозная ИМХА , баланс должен быть у спина в месте хвата рукой ,...


почему так? что именно Вы этим достигнете? на каком этапе рыбалки это нужно?
а то и Вы, и другие говорят:"в районе хвата". объясните почему.
во время рыбалок не могу представить себе причины таких заморочек с точкой равновесия.

Иногда же этот форум читают чтобы УЗНАТЬ , а не чтобы поболтать... .

вот именно.

после таких видео как раз и нужно разбираться что к чему.
Вам вот ролик понравился? и не только этот?
Вы же поддерживаете автора: "все правильно говорит..."
а я вот сомневаюсь в его компетенции. в одном месте он вещает о том, что вываживать крупную рыбу нужно только катушкой и никак не спиннингом, а в другом обзоре у него "почему-то" катуха помирает после 3-х рыбалок.
а уж про ленков в "брачном наряде".... в октябре-то.....
вот и выходит, что самый грамотный во всех этих видео это чувак, который молча рыбу в мешок складывает.
 
Последнее редактирование:

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Вот делать то больше нечего.. :E048: Просто людям нужно поменьше смотреть каналы всяких подобных "знатоков" с Ютуба, а если и смотреть, то не вникать особо в то что они там говорят..Тогда и необходимости в проведении семинаров такой нахненужной направленности не будет..
Истину глаголишь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх